Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kak-ni-kruti

Джип фестиваль "Ледниковый Период -2013"

Рекомендованные сообщения

Рязань, Подмосковье, полигон около дженсера.. что-то всё близко и обычно... айда колонной трейлов в по настоящему красивые места ;)

Дважды участвовал, один раз сам, один с клубнями из Мск ездил.

Понравилось :good: , очень красивые маршруты, организаторы хорошо продумывают дорогу, программу и безопасность. К москалям и паркетникам отношение достойное. Маршрута два - для подготовленных и для таких как мы :)

http://www.nedoprivodu.net/forum/showthread.php?t=4901

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

...неплохое предложение надо тогда брать 25 и 29...как выходные...чтоб добраться туда и обратно..Места красивые, а что с безопасностью?...имеется ввиду не совсем спокойная обстановка в том регионе....соседство неспокойных республик. А то в новости неохота попадать..если с детишками ехать страшновато.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колонна машин 50, преимущественно местных, кто их тронет? :)

с детьми многие едут (для них отдельная программа в лагере).. горы, палатки, поход летом на ледник.. полистай на их сайте отчеты с прошлых поездок

первый раз сопровождала колонну нива с четырьмя полицаями с автоматами, но то был первый раз и у оргов, подстраховались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в принципе..я так уже и догадался...что все не просто так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!  А ветку маршрута можете сбросить?  На своем Х трэйле тоже хочу попробовать в этом году. Но из Кисловодска можно двумя путями: один через перевал Мара (там я знаю спокойно легковушки проходят) а другой через Кичи-Балык. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду ветка от Кисловодска. Чтобы понять где у них маршрут для подготовленных авто и где Стандарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо немножко поздно, т.к. там заранее нужно было заказывать на машину и людей пропуска, т.к. мероприятие проходит в погран.зоне.

 

обсуждение джип-фестиваля Ледниковый период-2014 года тут. Удачи! Если поедешь - не забудь после подразнить фотками! =) и оргам привет)

 

Для категории “Стандарт” 192 км асфальт . 12 км грейдерная дорога 10 км горная дорога. 6 км бездорожья. Максимальная глубокий брода 50 см. Грязи практически нет. Основная трудность в прохождении каменистые осыпи и промоины на подъемах и спусках. Настоятельно рекомендуется помощь штурмана, для выбора и прохождения по оптимальной траектории на последнем 6-и километровом участке пути.
Дорога прокатана нами на автомобиле Фольтцваген Аморок. То есть, проходима в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо немножко поздно, т.к. там заранее нужно было заказывать на машину и людей пропуска, т.к. мероприятие проходит в погран.зоне.

Это я всё прочел.. Для проезда в погранзону с этого года достаточно паспорта. Пропуск нужен только в пятикилометровую зону при подъеме на ледник.

Просто как именно идет Стандарт. Если Кисловодск - Мара-Карачаевск- Хурзук... то по этой ветке я зимой планирую поехать (отдыхать на горнолыжной базе МАРА). А вот если через Кичи-Балык, мимо озера Хорлакель - то это другой расклад.. Если так - то я хочу проехать по этому маршруту..

Вот поэтому и пытаюсь выяснить... Но ОРГИ очень скрытные в этом плане :))) Хотя организация фестиваля Горные водопады в КЧР - мне очень понравилась.. Вроде ОРГИ те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про дорогу через кичи-балык - там уже несколько лет активно асфальтируют, до джилы-су вообще автобан протянули и судя по подписи тянут в тырныауз.

про озеро не знаю. чем именно оно интересно? ведь таких в округе достаточно много!

 

бывал на плато эммануэля? мимо джилы-су по склону горы сирх (кажется так, уже не помню) и вниз, живописные места, база мчс, тропа к немецкому аэродрому, каменным грибам и выше к ледникам к тропе на восхождение на эль..


хотел порекомендовать позвонить Арсену, он там раньше главным заводилой был, но смотрю да, как-то давно никакой активности в ветке, будет ли вообще фест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...