Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

У меня сейчас стоят 225/55/18 и стоят подкрылки... цепляет при полной загрузке сзади и спереди слева... у вас при 225/70/16 не цепляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А дрифтить за вас Пушкин будет??? :rtfm:

Один из немногих разов, когда я не знаю, что ответить. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак! Почему 17 пропустили??!! Я так свои диски не продам никогда

С 18 строго на 17 переходимм :D

До этого уже был 17" зима и лето, потом появилось лето 18", теперь зима 16".

У меня сейчас стоят 225/55/18 и стоят подкрылки... цепляет при полной загрузке сзади и спереди слева... у вас при 225/70/16 не цепляет?

Штатка на 18" нигде не цепляла.

225/70/16 теперь тоже порядок - сдвинули передние части передних подкрылок см на полтора-два от колес. (феном не получилось). Зад и так нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если новые то цена и правда вкусная! )

Но по данным тестов, данная шина занимает одни из последних мест..... ((

ЗЫ: по началу сам чуть не купил такую, потом начитался тестов/отзывов и взял все-таки хаку 7.....

Доброй ночи форумчане, а я наоборот облазил много сайтов, где по отзывам хвалят эту резину, причём негативных отзывов не в сравнение меньше, чем позитивных. Поэтому я и хочу её прикупить на свой икс с рассчётом не на один сезон. Липучку категорично нет, шипы сердце греют больше, езжу мос обл в основном(у нас в городе по ходу дела снегоуборочная техника заводится ближе к марту)+столица 2-3 раза в неделю. Если мой выбор неоправдан надоумьте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи форумчане, а я наоборот облазил много сайтов, где по отзывам хвалят эту резину, причём негативных отзывов не в сравнение меньше, чем позитивных. Поэтому я и хочу её прикупить на свой икс с рассчётом не на один сезон. Липучку категорично нет, шипы сердце греют больше, езжу мос обл в основном(у нас в городе по ходу дела снегоуборочная техника заводится ближе к марту)+столица 2-3 раза в неделю. Если мой выбор неоправдан надоумьте..

На вскидку пару, будем надеяться, актуальных тестов Вам в помощь за 2011-2012 года от "АвтоРевю" и "ЗаРулем", данная шина не радует...((:

http://www.zr.ru/content/articles/483502-t...ov_i_ajsbergov/

http://news.colesa.ru/news/11172.html

Сегодня ездил первый день на 16" после 18".

Намного мягче, разгоняется легче, скрипы пропали... задумался о смене летней тоже на 16"

А какое давление в шинах держите на 16? Я качнул до 2,3 - жестковата по моему, хочу опустить до 2,2-2,1...

А вес колес в сборе на 16 ощутимо легче штаток на 18! Подтверждаю, разгон и управляемость стали лучше! )

Тоже слюни пускаю на лето на 16 на гудричах...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое давление в шинах держите на 16? Я качнул до 2,3 - жестковата по моему, хочу опустить до 2,2-2,1...

А вес колес в сборе на 16 ощутимо легче штаток на 18! Подтверждаю, разгон и управляемость стали лучше! )

Тоже слюни пускаю на лето на 16 на гудричах...))

Давление штатное, т.е. 2.3 и 2.1

Разгон лучше, управляемость по определению лучше быть не может. Либо то, либо другое.

Вес 16" колеса получился на домашних весах 24 кг. Врут, наверное, если взять 16" и 18" колесо в руки, то разница кг 3 точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление штатное, т.е. 2.3 и 2.1

Разгон лучше, управляемость по определению лучше быть не может. Либо то, либо другое.

Вес 16" колеса получился на домашних весах 24 кг. Врут, наверное, если взять 16" и 18" колесо в руки, то разница кг 3 точно есть.

Двоякое слово "лучше" )), имел ввиду разгон - быстрее, управление - легче....

Я вот хочу попробовать опустить давление, как то ожидал от какки 7 помягче ощущений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шипы не признаю как явление! А цена для Хаккы 5 вполне нормальная! Она всегда дорогая была.

Я вот думаю над yokohama g072, ig20 или что ниб в этом духе, на крайняк мишлен X-ice возьму, но Нокиан - никогда!

А размер и правда кошмарный, поэтому думаю 225\55\17 поставить.

А можно ли поставить размер 225/65 R17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так що, можно ставить без проблем 225/65 R17 ???

В подавляющем большинстве случаев проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё к зиме готов резина Goodyear UG 500 215/70/16 (старая проверенная,не стал фантазировать,шум умеренный,про прочие характеристики посмотрим,раньше очень устраивала), диски YAMATO Y746 Okato 16-5*114,3-66,1-40 за всё про всё с болтами и шиномонтажем 39500руб.

post-29378-1351585497_thumb.jpg

post-29378-1351585525_thumb.jpg

post-29378-1351585558_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резина Goodyear UG 500 215/70/16 (старая проверенная,не стал фантазировать,шум умеренный,про прочие характеристики посмотрим,раньше очень устраивала)

Использую такую полтора сезона. Передние после последней зимы потеряли по 10-15% шипов. Тут кстати писали - что такая проблема у нескольких человек на этой резине.. Отдал на дошиповку - посмотрим надолго ли хватит.Во всем остальном - резиной доволен. До нее катался на NordFrost3 на субару, NordFrost5 на зафире - там шипов практически не терял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот 225*70*16. Ничего не трет!

1350094.jpg

1350095.jpg

1350097.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую такую полтора сезона. Передние после последней зимы потеряли по 10-15% шипов. Тут кстати писали - что такая проблема у нескольких человек на этой резине.. Отдал на дошиповку - посмотрим надолго ли хватит.Во всем остальном - резиной доволен. До нее катался на NordFrost3 на субару, NordFrost5 на зафире - там шипов практически не терял.

На пыжике за 3 года потерял 5-10% шипов,УГ-500 укатывать надо перед зимой км 500,чем щас и занимаюсь) Батя укатал и за 3-года ниодного шипа не потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж такое, никто подсказать то не может :( "Родная" резина 225х55х18

Встанут ли мне 235х60х18?

Или всё же брать 215х55х18

По шинному калькулятору разница внешнего диаметра между 225х55 и 235х60 составляет 34 мм.

Но нифига не понятно - нормально это или много.

Попробовал у ОД уточнить, сказали(дословно): померьте линейкой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли поставить размер 225/65 R17

цитировали очень старое сообщение (V6-24 @ 3.8.2007) - и модели резины уже другие и V6-24 с новым авто перебрался на форум Infiniti.

по 225/65 R17 уже отвечали много раз, что можно, но я считаю, что но не нужно.

профиля 60 - вполне достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж такое, никто подсказать то не может :( "Родная" резина 225х55х18

Встанут ли мне 235х60х18?

Или всё же брать 215х55х18

По шинному калькулятору разница внешнего диаметра между 225х55 и 235х60 составляет 34 мм.

Но нифига не понятно - нормально это или много.

Попробовал у ОД уточнить, сказали(дословно): померьте линейкой :D

этот шинный калькулятор поможет: http://www.best-tyres.ru/tyres/calculator?...amp;search.y=21

если остаетесь зимой на 18" (тех же) дисках, зачем менять размер резины, чем 225/55 R18 не устраивает?

если не хотите на 16" или 17" на зиму уходить, то я бы не менял размер резины

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пыжике за 3 года потерял 5-10% шипов,УГ-500 укатывать надо перед зимой км 500,чем щас и занимаюсь) Батя укатал и за 3-года ниодного шипа не потерял.

Я тоже укатывал по трассе, заодно и машину обкатывал. Надо признать что много зависит от манеры езды или разных ситуаций - я например весной задними колесами вмерз крепко-крутил по льду передними шипами долго и муторно - может и это повлияло в том числе. Но повторюсь претензий к шине нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если остаетесь зимой на 18" (тех же) дисках, зачем менять размер резины, чем 225/55 R18 не устраивает?

Да вполне устраивает. Планирую перейти на 17-ю в следующем году(пока нет возможности :( )

А 225х55х18 Cooper не выпускает. А я именно его хочу.

У них есть только 215х55 и 235х60. Вот и мучаюсь, а узнать негде :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

215х55 тогда, без вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...