Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ikimich

Х-трейловоды
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ikimich

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 11/30/1983

Информация

  • Пол
    Мужчина

Основное

  • Город
    Молдова, Кишинев
  1. ikimich

    Выбор зимней резины T-31

    Не ахти погодка у вас в Перми. У нас в Молдове бабье лето, сегодня +20 было! Вот так! Но к середине октября уже можно будет зимнюю резину ставить. Бывало что в конце октября уже снег шел!
  2. ikimich

    Выбор зимней резины T-31

    Прошлая зима вобще была поразительным недоразумением! Далеко не факт что и эта такая будет! Просто надо взять хорошую нешипованую резину, и кататься не боясь что тебя где-то застанет снег или гололед. Я лично предпочитаю чувствовать себя уверенно!
  3. ikimich

    Выбор зимней резины T-31

    У нас DM-Z3 стоит около 2000 лей, что в пересчете на российские рубли около 5000 р. В общем тоже хорошее преобретение! А к Данлопу я чето даже и не присматривался. А че хорошая резинка?
  4. ikimich

    Выбор зимней резины T-31

    Кстати просьба alexkl, если уже поставил отпишись пожалуйста, как тебе DM-Z3. Я просто уже имел опыт, когда поставил на Лансер Мишлин Пилот Алпин, предварительно не проконсультировавшись ни с кем кроме мэнэджера в магазине, о чем потом горько пожалел. Резина оказалась никакая, чуть-чуть лучше штатной летней!
  5. ikimich

    Выбор зимней резины T-31

    Собираюсь поставить Bridgestone Blizzak DM-Z3 в размерности 225/60 17. Хоть резинка и не первой молодости, зато нашел много положительных отзывов о ней, а сегодня смотрел и щупал ее - очень даже не плохо выглядит, очень мягкая и зубастая. При всем при этом стоит существенно меньше конкурентов. На 90% решился, но рекомендации хтрэйлероводов попользовавших такую на Х-е, или на других машинках, очень помогли бы определиться окончательно. А размер по моему оптимальный именно этот, для зимы по крайней мере.
  6. ikimich

    Выбор зимней резины T-31

    Кстати на презентации Х-а в прошлом году на выставке (ролик есть на youtube), резина на нем была иная, чем на серийных машинах, и визуально была очень похожа на 225\60. Посмотрите внимательнее (может меня глючит). А в целях экономии могли поставить и от велосипеда колесики, это ж не значит что так и надо. Кроме того стоят же в базе на раве, на Аутлэндере и на многих других кроссоверах катки такого размера и ничего. При этом ТТХ этих и нашего авто, вплоть до массы, очень близки. Чем наш Х хуже? А что касается законов физики, то насколько мне известно важно правильное сочетание общей площади контакта и давления на единицу этой самой площади контакта. И в принципе, при движении по скользкой поверхности необходимо увеличивать пятно контакта, даже в ущерб давлению, для улучшения зацепа. Что и делают, стравливая давление в шине, водители серьезных вездеходов например при путешествиях по льду и снегу в Анктартике, по пескам Сахары и т.д. Не раз видел по телеку сей факт. (опять же в разумных пределах) Чем это объяснить?
  7. ikimich

    Выбор зимней резины T-31

    Доброго времени суток! Как и у большинства автолюбителей встала проблема выбора зимней резины. Насчет марки и модели на мой взгляд среди нормальных производителей разница в нюансах, а к нюансам привыкаешь. Главный вопрос - размер. Хочу поставить либо 225\60 17 или 225\65 17 на родные диски. Предпочтительней на мой взгляд 225\60, но может сложится так что его не будет, т.к. размер довольно редкий, и прийдется брать 225\65. А это довольно крупные катки и есть опасения что будет задевать арки. Вопрос всем и в частности Denis468 который такие недавно поставил. Заранее спасибо!
  8. А еще можете в дружественную Молдавскую ССР приехать, по крайней мере у нас проблем с лосями и бездорожьем нет (с дорогами правда проблемы) и вино хорошее! Че там в той Финляндии ловить, скукотища! Можете расценивать как рекламу)
  9. ikimich

    Поиграем?!

    заика ( от слова заикаться)
  10. Спасибо, очень пригодится! У самого вмятина, правда покрупнее и с другой стороны, так вот я собирался уже бампер с подкрыльником снимать что бы выбить!
  11. ikimich

    отваливается штатная шумка

    Была такая же лажа, постепенно люк открывался все хуже и хуже, как будто ему что-то мешало, а потом начали появляться пятна смолы на люке сверху. Во время ТО в начале августа предъявил, они начали пробовать открывать, закрывать люк и в какой-то момент шумка вылезла вместе с люком. Надо добавить что началось все летом, и виной всему жара, которая поплавила смолу. Пришлось разбирать, шумку удалили полностью, почистили, сейчас все нормально. Сначало злой был, мол как это на такой машине и такое, потом успокоился и забыл. Громче вроде в машине не стала. А шумоизоляцию все равно во всей машине делать надо, включая потолок.
  12. Предлагаю найти друг друга гражданам Молдовы, специфики в нашей стране хватает, есть что обсудить! А то и встречу любителей Х-а организовать!
  13. ikimich

    Nissan Teana new

    Поздравляю! На мой взгляд черезвычайно интерестный авто, особенно если учесть рывок в плане комфорта!
×
×
  • Создать...