Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Николаич Сергей

Х-трейловоды
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Николаич Сергей

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Кировская область
  • Модель авто
    Nissan X-Trail II ,2009г.в.
    [двиг.MR20DE] МКПП

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Доброго времени суток. Коллеги прошу помощи! У меня двигатель MR20 DE,без ЕГР. Подбираю головку блока цилиндров на замену своей.. Есть ГБЦ , с такого же двигателя но с ЕГР. Продавец утверждает что всё точно такое же,подойдёт.Только со стороны выхлопного коллектора отверстие для отвода выхлопных газов.Коллектором закроется,а на выходе можно заглушку установить или оставить так... Так ли это,установится?Может кто сталкивался с заменой,посоветуйте. С уважением Сергей.
  2. Благодарю. Заказал прокладку под впускной.Как прибудет буду снимать коллектор.Посмотрим... Сегодня еду на чуть более дальнее расстояние,чем обычно.Вперёд 270 и обратно столько же,на пару дней.Понаблюдаю убывает ли антифриз и сколько зелени вылезет из под катушки.
  3. Я понимаю.Но впуск же мешает,нет доступа к катушкам.Двигатель MR20.
  4. Благодарю. Вроде попасть охлаждающей кроме как через трещину в свечной колодец не как???Или?...Видно что из под катушки 1 цилиндра что то зелёное вылазит.Ещё смутные сомнения терзают...не залил ли владелец перед продажей герметика какого,и теперь как бы течи нет,но есть на горячем выдавливание пены-подобие... Но человек говорит что нечего подобного и в мыслях не было. В общем нужно для начала снять впускной колл. и посмотреть что под катушкой.Свечу откручивать не хочу,т.к. если трещина то возможно потом сильнее потечёт?
  5. Благодарю за ответ. Двигатель работает хорошо,нареканий нет.Не на холодную не на горячую... Вообще нареканий нет,но готовлю себя к непредвиденным расходам(((...Что то ведь подкрадывается....(На фото))? Бывший владелец утверждает что и ранее проблем не было,антифриз не убывал.Полгода назад менял свечи у официалов... Рассказывал что летом ездил на юг,без проблем всё было.И осень ездил.Но у него манера езды не раскручивать мотор,больше 100 км/ч. не ездил.Может трещина(микро)была,но не было выдавливания...,т.к. манера езды-пенсионер...И не видно было признаков дефекта. Если б перегрев был когда то,повело головку,то всё равно б не пошёл антифриз в свечной колодец?Вроде не логично...Или я не прав? Впускной коллектор думаю снять,посмотреть что под катушкой.Если я правильно понимаю нужно прокладку новую под коллектор только или и под дроссельную засл.нужно ? С уважением Сергей. Я это понимаю.Мне самому это слово не нравится...Сейчас его везде впихивают... Я имел ввиду что ГБЦ может быть из за границы,без пробега по РФ?Тое сть бывает что мотор разукомплектовывают и привозят по частям? Ясно что покупать ГБЦ просто тупо по объявлению это наверное 70 процентов купишь такую же,с трещинами или кривую,которая отходила по РФ 250 тысяч......а потом стала "контрактной"(
  6. Здравствуйте Коллеги! С Новым Годом! Прошу помощи и совета... На Х-Трэйл Т31,двиг.2,0 бензин(MR20) из свечного колодца первого цилиндра выдавливает похоже антифриз. Машину купил не давно,похоже что с дефектом...Но возможно владелец не знал или лукавит.Сам владелец ремонтом и обслуживанием не занимался.Обслуживали у официалов,есть бумаги.Свечи меняли полгода назад... Начал замечать из под свечи выделение зеленоватой хрени...Пока не много,но на фото хорошо видно.У остальных цилиндров всё сухо и нет намёка на постороннее...На первом фото после протирания,сколько смог достать.На втором фото проехал 200 км...видно что давит охлаждающую. Антифриз если и убывает,то не сильно пока,так как за уровнем слежу...На глаз не заметно.Может через несколько тысяч пробега будет видно что убыло.Но это пока((. Масло в норме,без посторонних примесей,не давно менял.В расширительный бачок не идут газы.Из выхлопной не дымит.Заводится хорошо,не троит и не дёргается. Предполагаю трещину в резьбе свечи,возможно в верхней части,так как пока что в камеру сгорания не попадает... Понимаю-чудес не бывает. Можно конечно герметика залить,но думаю не надолго. Новая ГБЦ-цена космос,не потяну((...Что делать,как быть? Покупать контрактный мотор не хочется из за ГБЦ.Есть предложения продажи ГБЦ-типа контрактных,без пробега по РФ,но может ли такое быть???Если деталь хорошая,что ж отдельно,куда блок цилиндров потом пристраивают? Посоветйте,может кто сталкивался,купить ГБЦ контрактную без дефектов подобных реально?Надёжный продавец или магазин б/у запчастей?
×
×
  • Создать...