Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Mefistofele

Х-трейловоды
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Mefistofele

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Ильдар
  • Город
    п. шамонино
  • Модель авто
    x-trail 2019 T32
  • Пользователь о себе
    Уфа

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Уфа

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Сообщение удалил нисан Россия, а было написано нам очевидные проблемы, если кратко, климата в нисан хтраил , зимой жарит в лицо, и то что в машинах 2021 исправили, и то что есть идивидумы которых это устраивает они как Жигулях безперистанно в ручном режиме крутят ручки, и не понимаю что в этом плохого. И то что оф. Сервис либо посылает, либо соглашается, но сделать не чего не может.
  2. мой комментарий удалил вон он непредвзятый Нисан, во всей красе.
  3. использовал ваш термин новая машина, подразумевая, что и машины 2019г тоже новые. И владельцы новых машин 2019г. сами меняют блоки, оценив все риски, и что на форуме найдутся такие кто будет готов поменять блок. Владельцы рестайлинг Т-32 включая 2019г так или иначе имеют проблемы озвученные в этой ветке форума. Ваше отношение к машине и ответственности, и кто за что будет отвечать я услышал, спасибо. Значит учитывая ваше отношение, и мнение, мое предложение вам не подходит. Пожалуйста не выполняйте предложенные мной действия, даже если у вас есть такая возможность и доступ к машине 2020г.
  4. Идете к оф. дилеру и говорите хочу тест драй, они и дают. При покупке новой машины я брал на тест драйв 4 раза x-trail в течение недели пока выбирал авто, сам ездил, супругу сажал, пока выбирал машину на повестке дня был и тигуан и рав4, и на всех ездил и выбирал. Сейчас же пришел к менеджеру, который мне продал авто и сказал, есть новый х-траил 2020 года на тест драйве, ответ есть, говор хочу прокатится, говори пожалуйста, пойдемте заполним бумаги и поехали. Покатались, прогрели, приехали обратно к салону, я сказал погодите надо сделать пару тестов, ответ пожалуйста, посидел со мной 10 минут. И это не особая лояльность дилера, просто это их работа, тут нет не чего запредельного. О каком куроченье машины идет речь, ознакомьтесь пожалуйста https://www.drive2.ru/l/575065198243610787/, снять боковую накладку, открутить один винт, отсоединить разъем. Если развить вашу логику, ОД когда меняет воздушный фильтр и снимает крышку фильтра, тоже курочит? или когда меняют элементы подвески и сняли подкрылок тоже курочим? По опыту ксанави автовладельцы все на новых машинах меняют блок климата, сами. Всю ветку форума прочитал. В первом сообщении накидал дорожную карту, свое виденье как исправить ситуацию. Ваша критика полезна, указывает на слабые места, или вовсе разобьете все намеченные планы, указав на несостоятельность. Мое сообщение было так же призывом к помощи, с автовладельцам кто может обладать возможностью, провести работу и сличить номера блоков. Ксанави заливает свою прошивку, это не официальная прошивка 2020года. Ксанави это план "Б". В моем случае план "А", выяснить и если возможно применить заводской блок с корректной прошивкой 2020г. А вот когда уже будут факты, можно будет искать пути решения, и это и предъявить ОД, указав на маишны 2020 года и 2019г, указав вот одинаковая комплектация, вот разная логика работы климата, и разные блоки, инициируйте процесс рекламации производителю, подключайте инженера по гарантии, и давайте менять блок. Или как вариант слить прошивку с блока 2020, и залить в наш 2019года.
  5. Лично где я возьму? Мое сообщение было призывом к помощи, может есть с форума автовладельцы у кого есть такая возможность, может знакомые есть у кого есть 2020года машина. Но прежде чем делать эксперимент хотелось бы изучить вопрос по совместимости, оценить и снять все риски. Взываю к сведущим людям, кто больше погружен в тему, и знает ответы на озвученные вопросы. Или где можно получить ответы. Предложил форумчанам вектор возможного решения проблемы...
  6. Добрый день. У самого машина 2019г. Дилер выкрутил -3 градуса, стало терпимо, но регулировка так и не работает, хоть 16 градусов ставь, хоть 23, все едино, в ноги не дует, а в лицо пышет жаром. Есть информация, что на машинах X-trail t32 2020года и выше проблемы с климатом нет, работает корректно. Сам проверил, взял X-trail 2020 на тест драйв, прогрел двигатель и салон, и стал экспериментировать, работает явно лучше, и правильней, при уставке 16 градусов было прохладно, и хотелось выкрутить больше, добавить пару градусов, моя машина стояла тут же, заведенная и прогретая, сел в нее, уставка 16, жарко, хочется убавить, а убавить некуда. На улице было -15градусов. Интересует вопрос, может кто знает, и/или может произвести эксперимент, переставить блок климата с машины 2020г на машину 2019г. нет ли подводных камней? Может проблему можно решить переставив блок климата с машин 2020г на наши машины?, или слить прошивку в машины 2020года и залить в блок 2019г?. Разумеется надо учитывать нюанс, блоки должны быть с машин с одинаковой комплектацией, обогрев руля, стекла, датчик света и дождя. Имеется ли различие у панели климата с крутилками и кнопками у машин 2020г и 2019г?, визуально они идентичные.
×
×
  • Создать...