Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Александр132

Х-трейловоды
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Александр132

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Alexandr
  • Город
    Moscow
  • Модель авто
    X-trail t31

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Датчик самый дешевый проработал не боле 4-5 месяцев (Францкар). Взял датчик что подороже (у меня было их несколько штук) и обратился к токорю. Он срезал около одного милиметра с корпуса - резба с самой кнопкой ушла ниже в отверстие на 1 мм, и на всякий случай подрезал корпус датчика около основания самой кнопки на 0,8 мм. Работало у меня все более года без проблемм. Машину с таким датчиком и продал, новый владелец не жалуется. Значить более 2 лет доработанный датчик работает.
  2. Андрей, спасибо за помощь. Как выяснил проблема была в самой коробке. Шток не нажимал кнопку датчика с достаточным усилием. Перебрал разных изготовителей датчиков и нашел работающий вариант. Оригинальный и средней ценовой категории датчики работали через раз. Рабочим оказался самый дешёвый датчик за 200 рублей. Вот как-то так.
  3. Попробовал замкнуть разъем после длительной поездки, фонарь заработал. Подсунул в сам разъем медных проводов, теперь фонарь практически всегда работает, но всё-таки не всегда. Как называется разъем датчика з.х.?
  4. Массу проверил, с ней все нормально. Обратил внимание, что перестает работать фонарь после продолжительных поездок.
  5. По характеру работает не работает похоже на массу. На фонаре в каком месте массу нужно смотреть?
  6. Возле штекера фонаря подключен в сантиметрах 5 . Контакты я проверил и припоял.
  7. В продолжение темы, t31, 2,0 мкпп. Не работает фонарь заднего хода, одновременно и парктроник, т.к. записаны от фонаря. Проблема носит периодический характер, выезжаю работает (несколько раз при этом включаю з.х.), добрался до места назначения, не работает. Такая ситуация была на протяжении лет двух. Решил устранить проблему, концевик на коробке заменил, место присоединения парктроника проверил и даже спаял. Предохранитель цел. Разъемы не повреждены. К сожалению ситуация не изменилась, фонарь з.х. работает периодически. Может кто сталкивался с такой проблемой?
×
×
  • Создать...