Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

1rus

Х-трейловоды
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

Репутация

6 Обычный

О 1rus

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Руслан
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    .

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Спаибо Вам , что не прошли мимо , подсказали правильное направление ! Действительно ... сначала надо попробовать пару тройку раз спокойно вне асфальта поездить , почувствовать как оно там будет . И уже потом на трезвую голову принимать обоснованные выводы ! P. S. Друзья ... у меня было долгое внедорожное бурное прошлое . Всеми силами хотел забыть это ... но совсем не получается . Много знакомых товарищей которые частенько выезжают на природу по стандарту ( без усугублений) . Не простая тема для меня ( психологически) , нужно чтобы прошло время , душа успокоилась . В идеале конечно хочется один авто на все случаи жизни . Не судите строго форумчане , не быстро забываются приятные моменты вне дорог , но я буду старатся менять себя !
  2. @chuk78 Прекрасно понимаю . Надо успокоится выдохнуть и радоваться большому красивому универсалу . Всё утрясётся и забудется , постараюсь выкинуть эти дурные мысли из головы ... постараюсь ! Всем добра !!!
  3. Можно ещё один вопрос ... Есть смысл менять свой новый X-Trail 19г. XE 2.0. мкпп 4х2 на дизельный 4х4 с механикой ?! Несколько десятилетий езжу только на механике ( родней она мне ) , но дизеля никогда не было раньше . Понимаю что придётся доплатить . Главный вопрос - на сколько это оправдано и стоит ли этот обмен , что даст дизельный полноприводник вне асфальта ?! Скажу сразу - в покатушках участвовать не собираюсь - иногда , не часто проехать по грунтовым лесным полевым дорожкам , отдыхая от асфальта на природе. Или же приобрести второй НЕ дорогой (российский) б/у полноприводный авто для таких выездов на природу ?! Вот такие мысли в голове завертелись ( Нивоводское прошлое не даёт покоя ) . Даже не знаю как поступить ... дизельный новый машин 4х4 для всех нужд ( в одном лице ) наверно разумней , без какого либо внедорожного экстрима , на каждый день !!! Буду признателен за Ваши мысли , они мне обязательно помогут найти разумное правильное решение .
  4. @Getz спасибо за ответ ! Тоже склоняюсь к тому же ... . Умом понимаю , что всё не так просто . Значит будем ездить на высоком универсале и забудем про эти глупости !
  5. Приветствую форумчане ! Вопрос не стандартный , но спрошу ... Как Вы знаете на механике с бензином и полным приводом Х-32 не поставляется к дилерам. Кто нибудь задавался вопросом - реально ли поставить полный привод на такую клмплектацию у официалов или как -то иначе ... главное чтоб результат был ?! Или же это неисполнимая задача в реальности . Ооочень жаль , что такой версии нет , к глубочайшему сожалению !!! Спасибо.
  6. Спасибо уважаемый камрад . Понимаю что только самому попробовав , пойму что она сможет. Буду по маленьку изучать машинку . Вес и размеры тоже имеют значение . Машинка не самая лёгкая ( предыдущие машинки были легче ) , быстрей застрянешь , тяжелей выбиратся .
  7. Приветствую форумчане ! Два месяца являюсь владельцем нового базового Х-трейла на механике передний привод . Не сочтите за труд , помогите понять и осмыслить возможность этой машинки вне асфальта . "Прокладка" у меня осмысленная ( 10лет на Нивах катался) , пойму и приму к сведению Ваши правильные советы , уважаемые знатоки этой машинки ! Кроме асфальта ещё нигде не езжу ( обкатка , 700км.) . Очень удобная большая машинка ! У меня были раньше советско- российские машинки ... такого удобства и комфорта не было раньше ! К чему я всё это ... могу ли я на переднем приводе проезжать по грунтовым лесным полевым дорогам к местам встреч единомышленников , форумчан и вообще изредка выбиратся на природу !? Или для переднего привода - это всё табу и очень не желательно . Это не праздный вопрос , голова на плечах есть и я ответственно понимаю суть вопроса . Если поделитесь умными мыслями и суждениями - буду благодарен . Я лучше спрошу у знающих людей , чем буду в не понимании что может такая машинка вне асфальта и выслушав Вас обязательно сделаю правильные выводы для долгой жизни моего коника . Всем спасибо ( сильно не пинайте меня , в такой машинке я совсем не гуру ) !
  8. 1rus

    Шины на моделях Т-32

    Дружище , меня уже не переделать )) . Я просто не так часто покупаю машины и если беру то только в минимальной базе со штамповками ... и никак иначе . До этого дня было только так , как будет в будущем - не знаю , не люблю загадывать ! Вижу на шинах Виатти здесь не катаются , не популярны , отзывов нет на форуме . Если возьму их ... после следующей зимы отпишусь о них .
  9. 1rus

    Шины на моделях Т-32

    Приветствую форумчане! Собираюсь в скором времени купить зимние шины Виатти(КамскийШЗ) V-523 с шипами 225/65/17 и штамп. диски к ним заводские . Кто - то катал такие шины , впечатления интересуют ! Шины зимние Камского завода катал много лет на российских машинках - впечатления хорошие ... Поэтому не думаю , что они хуже в два раза Хаки 9 ( которая в два раза стоит дороже ) ! Надеюсь и уверен что это оптимальное решение на зиму . P.S. Кстати сейчас тоже стоят штампы с завода с Йокой 91 - мне нравяться . Не равнодушен к штампам пожизненно )) ! Всем добра .
  10. 1rus

    Защитная сетка радиатора.

    Всем привет ! Ездил вчера в сервис ... познакомился пообщался ! Но так и не решился на снятие нового заводского бампера для установки сетки . Что-то ёкало внутри , не давало спокойствия - очень не хотел эту процедуру ( со сниманием защёлок фиксаторов заводских и обратной установкой ) . Крутился вертелся ... извинился перед мастерами , они меня поняли и не настаивали и уехал ! Вечером вчера зашёл на сайт Стрелки11 - почитал посмотрел подумал ... и сегодня утром заехал к ним . Посмотрел в живую - понравилось . Оплатил и там же установил . Смотрится хорошо . Для себя решил что это самое разумное решение ( конечно цена не низкая за две вставки получилась ) , но как говорят - "если руки растут не из того места - приходится платить " . Обходным решением доволен , а это самое главное ! Всем добра и на позитиве
  11. 1rus

    Защитная сетка радиатора.

    Спасибо камрад ! Тоже склоняюсь к тому , что нужна ! Настораживает только Один момент - заводское крепление бампера после снятия и установки с такими же зазорами останется и не будет ли оно расшатано слегка !? Именно только это меня волнует во всей этой процедуре ( чтобы все защёлки крепящие бампер были целы ) . Волнуюсь однако ... но хочу верить что всё пройдёт качественно у мастеров клубных !!!
  12. 1rus

    Защитная сетка радиатора.

    Привет форумчане ! Я тут новенький ... сильно не пинайте. Прочитал эту ветку и всё же спрошу у знатоков - сегодня собираюсь в клубный сервис (NNServis) приехать ... познакомится с мастерами , задать пару вопросов и решится поставить сетку у них . Всё же нужная эта вещь для новой машинки или можно обойтись !? Мастер по телефону сказал про снятие бампера , поэтому и волнуюсь . К сожалению руки растут не очень правильно , сам не смогу поставить (не снимая бампер ) как описано здесь - поэтому и хочу обратится в клубный сервис . Спасибо за любой совет ! Всем добра .
  13. Приветствую форумчане ! Приобрёл недавно машинку в базе на механике . Выбирал осознанно пер.привод и мкпп ... так как считаю , что этого вполне достаточно для себя ! Пересел с длинной нивы и конечно почувствовал комфорт во всех отношениях ! В леса поля - гонять его не буду , так как считаю свою машинку - высоким универсалом с большим клиренсом ... и не более !!! Машинке предстоит радовать мою семью на дорогах общ.пользования . Очень удобна и ёмка внутри . Простора на заднем ряду ! Будем кататься , изучать и радоваться машинке ... ну и конечно общаться на Вашем самом живом и рабочем форуме о Х-трейле ! Всем добра!
  14. Приветствую всех форумчан ! Надеюсь узнаю здесь много полезного и важного .
×
×
  • Создать...