Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sergey.prosto74

Х-трейловоды
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычный

О sergey.prosto74

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    X-Trail 2.0

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. как вы думаете , для нашего движка , какие лучше подойдут , Denso IXEH20TT или IXEH22TT ? В exist.ru как аналог оригинала указанна IXEH22TT , но смущает калильное число ( 22 ) , на мой взгляд , слишком " холодная " будет , по городу катать .
  2. sergey.prosto74

    Масло в вариатор Т31. Замена.

    , возможно тот же автол ))))), ведь и изготовителя вариаторов его не сертифицировали, ну а этикетка всё стерпит ))))))). Согласен с Вами Антон , но частично , и всё же хочу заметить : с обратной стороны баночки или канистры ( в общем - тары ) , нормальный производитель продукта , всегда размещает информацию о соответствии своего продукта тем или иным тех.требованиям , на крайняк , поточней можно на оф . сайтах производителей посмотреть или как некоторые " форумчане ", связаться с оф. представителем производителя . Много примеров я уже прочёл , замен оригинала на аналоги , и хорошие пробеги намотаны , и не жалуются ихние механизмы им ( может конечно они врут нам бессовестно , и пытаются нас тоже затащить в это попадалово ) . Вы правы - каждый решает за себя САМ ! Вы не поверите Антон , втюхать мне пытаются в основном , как раз таки "Nissan CVT NS-2" , вот кот в мешке ( по моему ) , кто производитель конкретно - секретище ! предположим : сегодня это тоталь , вчера идемитсу , а кто завтра ??? такое тоже случается , а вы лейте , лейте хуже не будет , но только не аналоги , а то кирдык варику .
  3. sergey.prosto74

    Масло в вариатор Т31. Замена.

    дилеры - это щупальца авто-концерна , в них всё зло ВОТ , вот здесь и начинается " кроилово , которое бывает что приводит к попадалову . ну очень много подделок , там где подешевле . не масло достойное , а производитель . А хорошему - достойному производителю , я лично , готов поверить .
  4. sergey.prosto74

    Масло в вариатор Т31. Замена.

    не плохая статья попалась , всё грамотно сгруппировано - https://www.drive2.ru/o/b/495773092572823959/ тут тоже человек постарался - https://www.drive2.ru/l/7839137/?page=0#comments
  5. sergey.prosto74

    Масло в вариатор Т31. Замена.

    Вы правы Pzm76 , на 70% - это экономия , а 30% - это не желание переплачивать " спекулянтам " в каком бы обличье они не были . Если бы Ниссан продавал эту жидкость " NS " по адекватной цене ( то есть не пытался нас ободрать после продажи своего основного продукта , а старался помочь в выборе достойного варианта , по честному так сказать ) , я скорее всего поленился бы ковыряться в этой теме . и что забавно , так это то что желание сэкономить , заставляет мозги повзъерошить ,почитать мнения "форумчан ", как одни рождают мифы , а другие их развеивают , нагоняют страхов ( играя на руку , сами знаете кому ) , делают рекламу (может даже не осознавая того ) , ну в общем много интересного , главное проанализировать всё , и сделать для СЕБЯ выбор . Много нашёл успешных примеров , использования Идемитсу в вариках , про кастрол такого сказать не могу , но доверяю этому производителю , и техцентру этому тоже ( не вижу я причин им брать на себя последствия залива плохой жидкости ) . Это только сугубо моё личное мнение . на ход мыслей ,очень хорошо влияют результаты оф. испытаний , тестов , но информации о них , я лично не нашёл . Поэтому ходом мыслей моих , сейчас , действительно управляет -желание сэкономить , но залить качественный и полностью подходящий продукт ( назло буржуйским козням спекулянтов ) !!!
  6. sergey.prosto74

    Масло в вариатор Т31. Замена.

    По поводу экономии , это вы правильно заметили это вы про что вообще ? У вас что есть какие то данные , что из за смены оригинальной жижи на жижу от известных, и очнь даже достойных производителей , таких как Идемитсу или Кастрол , вариатор выходит из строя ? может поделитесь ? а то как то получается,что страху нагоняете , а обосновать забываете ! "завод - изготовитель" НИССАН жидкости для CVT - НЕ ПРОИЗВОДИТ ! В ниссановских банках NS-1 , 2 ,или 3 залита жидкость,не известно какого производителя , есть только подозрения , с косвенными доводами , касаемо того или иного производителя . НА разных форумах "информация" разнится , доходит даже до того что ниссановская NS-2 признаётся минералкой , ну и т.д. а про секретные секреты ,что Жатко от всх скрывает и данные тех.параметры в строжайшей тайне держит , это прямо в " яблочо"
  7. sergey.prosto74

    Масло в вариатор Т31. Замена.

    Что полезного взять из сказанного решать только вам ,Игорь55 ,пользы для вас может и нет , а для тех кто доверяет крупным и давно , и не раз уже проверенным производителям (именно производителям, а не торговым маркам и т.д. и т. п. ),которые вряд ли выпустят на рынок не качественный товар , возможно окажется немного полезным подумать. И вот ещё что, будь вы крупным автотехцентром , стали бы вы своим клиентам , заливать в вариатор опасную жидкость , которая приведёт к неисправности или вы снимете с себя ответственность , и предложите клиентам привозить свою жидкость , а вы уже ,с лёгким сердцем , зальёте (а вдруг он нарвался на подделку оригинальной жижки NS-2 .........) ?
  8. sergey.prosto74

    Масло в вариатор Т31. Замена.

    Приветствую всех ! Пробег приблизился вплотную к 60 000 км. вот и я задумался (плотно так подсел на тему выбора ) о смене жижи в варике . Пошерстил на форумах инфу ,почитал мнения бывалых и не очень бывалых . Для себя выбрал вариант полной замены жижи (12-16 литров не оригинальной жижи , но полностью соответствующей всем допускам и т.д. NS-2 . и конечно с разборкой и заменой фильтров ), но пока не определился с маслами ( Idemitsu Multi CVTF или Castrol Transmax CVT ) . По деньгам получается даже чуть дешевле , чем не полная замена на ОРИГИНАЛЬНУЮ жижу . Про замену на Castrol Transmax CVT увидел в Юнион моторс , цена у них на это масло ну просто " отпад" ( льют из бочки - 200л.)https://screenshots.firefox.com/JiTKmzrANuFandlL/www.union-motors.ru. И я не согласен с товарищами , которые как попугаи твердят : кроилово ведёт к попадалову , кроилово ведёт к попадалову , кроилово ведёт к попадалову . Ну конечно ведёт , и обязательно приведёт , если мозгов нет , или пошевелить ими лень , или тупо сыкотно на что то новое решиться (лучше подождать когда кто то проверит и расскажет ,покажет и докажет ). Я думаю что "кроить" можно и даже нужно , но "поумному".
×
×
  • Создать...