Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Айдарик1984

Х-трейловоды
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Айдарик1984

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Айдар
  • Город
    Нефтекамск

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

634 просмотра профиля
  1. Здравствуйте , у меня недавно случилась неприятность в виде того что не заводится автомобиль (Ниссан Х-Трейл 2008 года сборка Япония кузов Т31 дизель 150 лошадок автомат) после морозов до -25 градусов. После пару дней морозов потеплело до -16 градусов , включил вебасто на минут 20 после чего через автозапуск сигналки попробовал завести но АКБ умерло и поставил на зарядку аккумулятор . Пришлось топать до работы на своих двух . После приезда через два дня снова попытался завести с заряженным АКБ - стартер крутил весело но впустую - как я понял нет подачи топлива ))) Сканер выдал ошибки Р0190 (Датчик давления в топливном коллекторе - неисправность электрической цепи) и Р2294 (Регулятор давления топлива 2 - неисправность электрической цепи ) . Вопрос возник - предохранитель сдох , перетерлись сгнили порвались провода у данных датчиков или же они сами неисправны или накрылся ТНВД. Стоимость новых деталей доходит до 15 тыщ рублей , а о цене нового ТНВД молчу (60).
  2. Сухо - нет ДТ , В С обработки тоже не течет топливоВ В
  3. Пробег авто 162 т.км ВВВ фильтр топлива менял 5т.км назад, фильтр воздушный в начале года, заправка Башнефть 90%. До того как не смог завести : где то 3-4 т.км. назад машинка при езде вяло набирала обороты ( пошел на обгон и не смог набрать скорость ) остановился заглушил завел нормально - так было раз 5 или 6. С сигнализации заводится начала через раз. С месяц назад завел машинку, грею , заглохла - открыл капот накачал грушей завелась машинка , поехал - на скорости заглохла и та же процедура.ВВВ Вылетает ошибка Р0190. 27.03.2017 решил прочистить ЛАВРом 102 всё по инструкции подача обратка - машинка проработала на ХХ, остыла и ... не заводится, сдох аккумулятор от попыток завести . Проверил подачу топлива от ТНВД до рампы - сухо , от груши до ТНВД - есть солярка. Вердикт причин по убыванию : 1- ТНВД убилось ( добил ЛАВРом ) 2- электроника(провод отошел или датчик умер) 3- ... на ваш выборВВВ В И ещё вопрос - при снятии тнвд нужно ли ставить метки для установки после проверки ?
  4. У меня вопрос про ТНВД - я его могу снять без каких либо потом последствий ( т.к. вроде на х-трейле т31 м9р стоит датчик положения коленвала ) ? С ТНВД нет подачи топлива в рампу а в тнвд есть подача !
×
×
  • Создать...