Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ginger_serg

Х-трейловоды
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Ginger_serg

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Уфа

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Анатолий, Какой обходчик у вас сейчас стоит?
  2. Нет, такие изменения в конструкцию не вносились. Это точно не тот случай. В моём блок закрылся от вмешательства ОД с консалтом!
  3. Есть конечно. Сейчас любая нормальная фирма имеет все сертификаты. Без них работать не возможно будет - не пойдет никто. Производитель подтверждает то, что правильная установка никаким образом не оказывает влияние на штатные системы. Это возможно? Такую информацию я слышу впервые. Насколько я знаю, ничего такого в автомобиле стоять не должно. Да, так и произошло. Приходил несколько раз с установщиками в салон, разговаривать с местными электриками и объяснять принцип работы охранного комплекса. Вытащили ключ. Также пытались прописать ключи и оживить автомобиль с помощью другого оборудования - безрезультатно.
  4. Изначально говорилось, что блок заказан по гарантии. Через несколько дней дилер озвучивал противоположное, ссылаясь на установленный третьей стороной охранный комплекс. Есть неподтвержденная официально инсайдерская информация, подтверждающая поведения дилера: Москва отказывается проводить замену по гарантии, так как автомобиль приехал исправный и существующее положение - это ошибка спецов дилера непосредственно при прошивке ключа.
  5. В настоящее время дилер поменял своё решение о замене блока BCM по гарантии. Теперь они считают, что охранный комплекс является причиной сбоя в системе и отказа блока. Хотя реальную истинную причину грамотным техническим языком привести не могут, но ссылаются на некие нормы от Nissan, по которым нельзя вмешиваться в штатную систему. Приходили ребята-хакеры, пробовали своим оборудованием прописать ключи и оживить блок - не получается и у них. Даже зажигание не включается. Хотя через Consult блок читается. Не хотелось бы до этого доводить, но дело пахнет судом.
  6. Понятно! Вы случайно у дилера Ниссан не работаете? В основном все сходятся в одном, что сигналка не влияет на работу систем автомобиля. А потом добавляют, что лучше бы восстановить штатную схему. В моём понимании эти два понятия противоположны. Новый блок BCM приходит уже с прописанными ключами? То есть требуется только его подключение в существующую систему, без дополнительных манипуляций со стороны электриков?
  7. К сожалению, не могу ответить на вопрос, не знаю. Какие последствия в случае, если не получится записать ключ с 3-ей попытки?
  8. Дилер по закону не обязан давать подменный автомобиль - всё зависит от многих факторов: от желания дилера, уровня автосалона, наличия подменных автомобилей итд. Мне автомобиль не дали, поскольку не было свободных, но обещали позвонить, как появятся. Я в целом удивляюсь подходу ОД. Без ругани и звонков в головной офис - нет никакого желания самостоятельно решать проблему. Поправьте, если я не прав, ОД должен доказать причинно-следственную связь влияния нештатного оборудования на основные системы автомобиля? Этим можно было бы прикрываться, если бы автомобиль прибыл в неисправном состоянии, с какими-либо ошибками. В данный момент в сервисе рядом с моим стоит такой же X-Trail, который также ждет блок BCM по причине нештатно установленного фаркопа. Но он изначально прибыл с неисправностями. А насчет компетенции сервисменов я засомневался, после того, как поговорил с несколькими. Может они могут восстановить цепи питания, или найти перегоревший предохранитель. В работе со сложной электроникой их знаний уже не хватает. Поэтому даже простая диагностика затягивается на долгое время - необходимо проконсультироваться с Москвой, потом применить их рекомендации, дать обратную связь.
  9. Добрый день, уважаемые форумчане! Столкнулся с такой проблемой. Автомобиль Nissan X-Trail 2.0 SE+. Решил прописать дополнительный ключ, поскольку один из основных установлен в охранном комплексе для реализации функции автозапуска. Обратился к ОД с данным вопросом. Посоветовавшись с электриками и немного поколебавшись, мастер принял автомобиль. В дальнейшем выяснилось, что до меня с этим вопросом по третьему поколению никто ещё не обращался. В результате неведомых мне действий по прошивке ключа, перестали определяться основные ключи. После чего ОД резко стал сливаться, виня во всём нештатную установку охранного комплекса. Следует заметить, что машина передавалась в полностью рабочем состоянии. За полгода и 6000 км пробега неисправностей замечено не было. Диагностика, переписка с Москвой и бодания со мной у ОД заняли 7 дней, после чего предварительная причина была установлена - сбой блока BCM. В данный момент BCM заказан по гарантии, и идёт из Европы. Подскажите пожалуйста, кто-то уже сталкивался с данной проблемой? Есть ли смысл в полном демонтаже охранного комплекса и восстановлении штатной проводки перед подключением нового блока BCM? Жду ваши экспертные мнения!
  10. Добрый день! Регистрация прошла успешно!
×
×
  • Создать...