Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

VladimirM

Х-трейловоды
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О VladimirM

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Владимир
  • Город
    Кострома

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

395 просмотров профиля
  1. VladimirM

    Ремонт печки отопителя

    Добрый день всем! Вот и мой моторчик отопителя сдох. Снял электронный блок, снял всю пластиковую печку или как ее там, разобрал на две части отломив пластиковые защелки для того чтоб потом можно было снимать только нижнюю часть с моторчиком, она и так крепится на пять саморезов - достаточно и без защелок. Сняв крыльчатку снял стопорное кольцо с вала мотора отопителя, выкинул мягкую шайбу и собрал обратно, моторчик заработал ну думаю починил, откатал 1,5 недели и он опять сдох, снял снова, выпрессовал из пластика с помощью съемника и других смешных приспособлений на фото видно, снял щетки и увидел что две пластины коллектора стерлись до пластикового основания т.е. мотор под замену. Посмотрел по ценам и заказал на алиэкспресс для леворукого авто. Мотор отопителя пришел за 9 дней, поставил аккуратно запрессовав так чтоб разъем совпал с отверстием в пластике. Моторчик работает тихо. Покупал здесь http://ali.pub/wgja0 Называется Электродвигатель вентилятора отопителя для автомобиля Nissan X-Trail T30 Да забыл сказать сначала стронул съемником, а потом на следующем фото одет ключ и закручена гайка чтобы он не выскочил, просто потянул за ключ зажав пластик с моторчиком в угол гаражной двери и он выскочил(моторчик). Всем удачи!!!
  2. Извиняюсь о ZZAPe не знал((, сам бы, если действительно так, взял бы там дешевле. А на форуме постоянно читал без регистрации, сам же зареган давно на другом, там такая же статья, просто решил поделиться, т.к. про этот стрекот двигла тока пишут и ни хрена не уберут ни как. Сам начитавшись поменял все что можно, цепи, регулятор ТНВД, все натяжители и т.д., хорошо хоть по таким советам пустым до шайб клапанных не добрался, а то была мысль. А оказалось что это форсы, знать бы раньше и голову бы не морочил и не какая их чистка как показало ни хрена не поможет, только ремонт(сомнительная экономия) либо новые. Вот и пишу, а где покупать каждый сам решает!
  3. Доброго всем времени! Решил написать про стрекот на холодную и при нагрузке. Тоже прочитал отзывы и темы кто, что пишет. Пробовал менять регулятор давления ТНВД - ни каких изменений, обороты плавают, на холодную стрекочет, под нагрузкой при разгоне стрекот превращается в оркестр кузнечиков)). Сделал промывку форсунок Лавром в двойном размере и с замачиванием на ночь. И вот, на Алиэкспресс нашел, ОЕМ Денсо у меня он такой - 16600-ES61C и написал продавцу, тот ответил, что есть оригинал новые. Пробег был 242тыс.
×
×
  • Создать...