Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Karbofos26

Х-трейловоды
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Karbofos26

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 11/19/1972

Основное

  • Моё имя
    Евгений
  • Город
    Железногорск Красноярского края

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Диагностика и ремонт автоэлектрики
  1. Так то я сканером смотрю, но человек показал это так. Я искренне рад что пропуски зажигания смотрите по другому
  2. Пропуски. А так смотреть катушки, свечи, возможно форсунки. Катализатор при этом не перегревается?
  3. Karbofos26

    раскоксовка ДВС

    Ну так то да. Откапиталил не один десяток моторов. Пригоняют вечером авто, заливаю на ночь раскоксовку по инструкции (перепробовал многие), утром разбираю мотор. Только винс превратил нагар в мягкую кашу и все снялось тряпкой, единственный косяк от него - попав в масло, частично отъел краску внутри поддона. Если и держать то не больше 2 часов и с последующей заменой масла. Все остальные раскоксовки (включая любимый многими лавр) которые я лично пробовал только смачивали, и в итоге нагар срезал старым кольцом. И я привык верить своим глазам больше, чем рекламме. Кто лично пользовался лавром разбирал после него мотор и своими глазами видел эффект от него?
  4. Karbofos26

    раскоксовка ДВС

    Это касается вусех моторов. И лавр неработает (заливал перед разборкой мотора на ночь), весь эффект от него - только смочил. Пользуюсь другой жидкостью.
  5. Karbofos26

    раскоксовка ДВС

    Замер компрессии делался сразу после раскоксовки? Так то хотябы километров 100 проехать надо для более верного замера.
  6. Звуков посторонних с генератора нет (вой, треск)?
  7. Karbofos26

    раскоксовка ДВС

    160000 начало масложора не только у ниссановских моторах. На других, в том числе чугунных тоже. Уже проходил и неоднократно это. Идет механический износ колец как писали выше. Для примера - приехала ко мне мазда с мотором FP на замену колпачков и чистку колец (так пожелал хозяин и мои убеждения о замене колец его не вдохновили)/ Поменыл колпачки, снял кольца, замерил, зазор колец не гране замены. Все прочистил, собрал, как жрала, так и жрет масло. Снова разобрал, поменял кольца на новые, жор сняло как рукой. В итоге экономии на кольцах хозяин заплатил мне два раза по 15000 за работу. Пробовали коксовать совсем дымящие моторы на холодную. Если и помогало, то максимум на месяц.
  8. Karbofos26

    раскоксовка ДВС

    Лучше всего кокс размягчает жидкость для промывки форсунок винс. Пробовал лично остальные раскоксовки перед разборкой мотора, толку нет, включая хваленный многими лавр, только смачивает, а срезать все приходиться колечком..
  9. Всем привет!!! Владею хитрилой больше года, до этого была mazda premacy, откатал на ней больше 7 лет. Являюсь модератором на двух автомобильных сайтах. Занимаюсь ремонтом автоэлектрики и на основной работе - испытатель космических аппаратов. Люблю дикий отдых, сплав по речкам.
×
×
  • Создать...