Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sergij1977

Х-трейловоды
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О sergij1977

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Львов

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Я в соседней теме писал,глохла,иногда не заводилась,видавало ошибку 0340-датчик распредвала.Была растянута цепь ГРМ.Иногда при растянутой цепи выдает 0335-датчик коленвала.Тоже покупал новий датчик,менял местами-толку ноль.Поменял цепь-все ок. Нормальный диагност пусть посмотрит осциллографом.А пробег сколько?У меня на 250 тис.началось.
  2. Ну я накатал 260 тыс.км,а глохнуть начала после 250.Тоже сначала на датчики грешил,хотя при моем пробеге было очевидно-цепь.
  3. Немножко поправлю..У меня при снятой фишке ДПРВ заводилась-диагност был в шоке,парадокс!
  4. Да,еще допишу по теме.Мастер предлагал попробовать перекинуть цепь на один зуб,ну если уж совсем жалко денег.Говорил,что машинка бы поездила,правда непонятно сколько.Где то он такое сам прочитал.Я не подписался-за 50 $ страдать ерундой.Ну может кому то и подойдет такой вариант.
  5. Прочитал тут на форумах,что может проблема в синхронизации старого и нового датчика,ДПРВ ДПКВ.Старые в пластике,новый в железной колбочке.Уже думал рискнуть и купить еще один новый.Но подзвонил на сервис к официалам,пробил тел через знакомых,сказали первый раз такое слышат-информация деза! Пролог...с щасливым концом. На галстуке затянули на сервис,поменяли цепь(50$),сальник коленвала10 $,ну и заодно ремень генератора.Мастер разобрал,сказал что остальное все более менее живое,звездочки,натяжители и т.д.,ну разве что у меня много лишних денег.Я отказался-меняли только цепь.Сравнивали новую и старую,растянута где то на одно звено,сказали много.И еще,шток натяжителя вилез 15-20 мм-тоже много,даже очень. ИТОГ-машинка ездит сегодня третий день,заводиться с полпинка,ошибка сама пропала,я снова на коне.Чисто в цепь влетел 130 $ вместе с работой(50 цепь,10 сальник,70 работа). Полет нормальный!
  6. Дописываю... Сидел на форумах,вычитывал,нет думаю,не цепь,она не гремит,обороты не скачут,что то с электроникой,датчики или релюшки. Если с утра при морозце не завелся-пиши пропало.Делал самодиагдостику-ошибка 0340-цепь ДПРВ.Ну думаю датчик просто заглючил,цепь еще поездит,30$ и 320$-разница большая.Купил датчик,заодно свечи,бензонасос новый,родной слабо выдавал-меньше 2.И кстати,на x-trail точь в точь подходит вазовский,правда я Бош взял,но все же приятно. И что вы думаете-поехала?А нихрена!!!Уже и датчики ДПРВ ДПКВ менял местами,новый и там и там ставил,грел,протирал,дышал на них.Фишки проверял,иголки вставлял,проводку протирал,колеса пинал,а воз,то есть машинка и дальше там,в смысле ехать не желает.
  7. Добрый день народ.Напишу свою историю,может кому пригодиться. Машинка ниссан x-trail,2004 г,двигатель 2,0,бензин,пробег 260 т.км,думаю родной. Начиналось все банально,где-то весной заглохла на ходу.Не придал этому значения,так как сразу завелась.После того случая начала время от времени глохнуть,2-3 раза в неделю.Я особо не парился,ездить можна,заводилась сразу после остановки.Интересен тот факт,что при накате не заводилась,надо было остановиться и подождать 1-2 мин.Летом было свободное время и я все таки заехал к неплохому диагносту.Ковырялся з компом часа 2,вердикт-цепь ГРМ на замену.Мне не понравилась его мысль,ну думаю,хочет деньжат срубить,так как тут же предлагает свои услуги по замене за 100 $.В магазине цепь + ремкомплект 220 $.Что-то меня не грела мысль похудеть на 320 $.И даже если он прав,ничего страшного,3 раза в неделю могу и постоять 2 минуты-покурить и подумать о вечном. Но недолго музыка играла.Глохнуть стала все чаще,по 2-3 раза в день,иногда очень не кстати.Думать о вечном приходилось все дольше,по 5-10 мин. Похолодало...Уже к декабрю мыслить о вечном приходилось иногда в пеших прогулках,заводилась и ездила через день.Если
×
×
  • Создать...