Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

romariod1

Х-трейловоды
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О romariod1

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Роман
  • Город
    Райчихинск
  • Модель авто
    Nissan x-trail DNT-31 M9R

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Сегодня поставил sat кнопки так и не заработали, кроме двух песня назад и переключение режимов магнитолы, завтра разберу снова. Кстати подсветка кнопок так и не появилась. Либо проблема в другом либо запчасть с браком.
  2. romariod1

    Топливный фильтр M9R. Замена.

    У меня вчера нарисовалась проблема. Сам поменял топливный фильтр. Сделал все как написано в мануале. После установки нового фильтра грушей качал минут 15, все бестолку-топливо не пошло, решил выгнать воздух двигателем. Завелась с пятого раза. Обороты устойчивые. Ну думаю все норм. Потом в течении дня заводил и глушил раза три. Каждый раз заводилась с большими паузами примерно в сек 5. После установки фильтра топливо ни где не подтекает, груша полная. Подскажите кто сталкивался в чем дело. Может это пройдет само.
  3. romariod1

    Утепление дизеля

    Доброго всем времени суток. Я на своем Т-31 решил проблему так, нижнюю, среднюю и верхнюю решетки в бампере закрыл фольгированным полиэтиленом (не оставив не одной щели для холодного воздуха), на верхней решетке оставил небольшие щели для доступа свежего воздуха. Подкапотное пространство закрыл войлоком толщиной 8 мм, обрезав его по контуру подкапотного пространства. В наши морозы (днем - 20, ночью до - 40) на ходу этого вполне хватает (в салоне даже жарко). На верхней решетке полиэтилен на скобах, при наступлении дневных оттепелей можно легко снять, этого вполне хватит чтобы не перегреть двигатель. Хотя я и в + 2 катался с полностью закрытыми рещетками и ни чего не перегрелось.
  4. Потому, что при - 26 регламентное масло замерзает и как следствие увеличенный расход топлива, а у нас с декабря по март включительно мороз от - 25 и выше, по этому синтетика единственный вариант.
  5. Я тоже склоняюсь к Mobil 1 ESP Formula 5W-30, у них масло разработанно для полной совместимости с фильтрами сажевых частиц (DPF) (дизельные двигатели), Помогает снизить отложение частиц в фильтрах сажевых частиц, до этого залил castrol disel 5W40 DPF, но говорят оно образует лак на деталях двигателя поэтому решил от него отказаться.
×
×
  • Создать...