Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рокс

Х-трейловоды
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Рокс

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Информация

  • Пол
    Мужчина

Основное

  • Город
    Москва

Посетители профиля

964 просмотра профиля
  1. Не подскажешь где заказывал вариатор из японии? И как сейчас машина после замены?

  2. Коллеги, дайте совет! После 30-градусных морозов пошел стук со стороны радиатора. Тут и раньше стучало около года, но сейчас сильнее, особенно на холодном движке. Если клапана - они стучат по-другому, звонко, а тут глухой стук. Вентилятор радиатора? Так он работает только при перегреве движка. Проверил ремень - он в порядке, да и вообще не свистит. Вариатор менял в прошлом году на контрактный из Японии, работает, как часики. Чо там греметь-то может? Не сильно пока, но боязно)) Может, помпа?
  3. В прошлом году варик накрылся в путешествии - хорошо, когда возвращался обратно. Перешел в аварийный режим, и я еще 200 км шел на нем, чем были очень недовольны попутные водилы, особенно на МКАДе, потому как трэйл с трудом набирал скорость 40-50 км/ч. Но все-таки варик достойно дотянул до дома, за что ему низкий поклон)) При разборке варика выяснилось, что там - хлам. И еще выяснилось, что были оборваны провода, командующие мозгами трэйла - потому он постоянно путался в передачах и вообще жил своей жизнью. Погуглил ремонт в белокаменной и пришел к выводу, что любой ремонт - это ненадолго, гарантию дают от двух месяцев до полугода. Ремонтировать не стал, купил б/у из Японии, состояние нового, 80 тыр. Ну и проводку заодно привел в порядок. Разборка старого, установка нового, проводка - всё на круг обошлось еще в десятку.
  4. День сухой был, да и дороги все сухие давно) Да уже мыл несколько раз, у нас сухо давно. Я вот думаю: может, проводка? Могут диски тормозные палиться - собираюсь передние менять, бьют малость?
  5. После поездки поставил трэйла на стоянку, принюхался - запах горелого в салоне. Слабый такой. Кто ездил на ручке и подпалил сцепление - знает. Но вариатор-то как можно подпалить? Поднял капот - запах оттуда откуда-то. Проверил уровень жижи в вариаторе и масло - нормально. Подтеков под машиной нет. Ремень нормальный. Чо может быть?
  6. У меня та же бодяга, только кидает вправо при резком торможении на малой скорости, АБС срабатывает сначала на правом колесе. Впечатление такое, что уводит вправо сначала перед, а потом зад. На больших скоростях поэтому резко не оттормаживался, но в жизни всякое бывает, вдруг придется. Колодки при замене резины смотрел, все нормально, диски тоже в порядке, ничего не скрипит и не скрежещет. Что может быть? Тормозные цилиндры? По подвеске икса я не в курсе, но на других машинах вроде как есть главный тормозной цилиндр - может, в нем причина?
  7. Рокс

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    Мне ОД в Пушкино предлагает замену жидкости в варике за 12 тыр - с промывкой автоматом, их материалы, три часа ждать. На вопрос: будут ли меняться фильтры, мастер ответил - а зачем? Помоем - и всё Простые ребята) Картонный фильтр они промывать будут) Вот и думаю: то ли из-за кризиса услуга подорожала на 2 тыр разом, то ли фильтры у них кончились... И вообще - менять или нет, потому как неизвестно, прежний хозяин менял жидкость или нет. Варик-то пока нормально работает, но, как известно, у береженого и зад в безопасности... А ближайший ОД - только в Москве на Ярославке, пилить туда по пробкам неохота. Вот как проверить качество замены и менялись ли фильтры? И у кого в какие суммы обходилась эта процедура уже в этом году?
×
×
  • Создать...