Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

NCooper

Х-трейловоды
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О NCooper

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Никита
  • Город
    Челябинск
  • Пользователь о себе
    Начинающий автовладелец

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Интересная работа.

Посетители профиля

605 просмотров профиля
  1. Ну в общем не зря я полез искать скрип снизу. При осмотре крестовины кардана показалось что "суховаты" подшипники. Сняли кардан и оказалось, что задняя крестовина при сгибании имеет "ступеньку", а передняя просто заклинила. Поехал без кардана - никакой вибрации, посторонних шумов и т.п. Вот так вот. Оригинальных ремкомплектов не нашел, только новый кардан в сборе, около 53000 рублей. Нашел мастеров, занимающихся карданами, по форумам подобрал крестовину по размерам (U167 от БМВ; и MAYLE 314 261 1104). Купил u167 (2 шт по 850 рублей каждый. Визуально - очень похожи на родные. В среду мастера заберут, в четверг обещают отдать готовый. Как поставлю - отпишусь.
  2. Сегодня с утра поехал к мастерам. Вывесили машину, начали проверять всё что крутится. На левом шрусе люфтов нет, на правом нет, кардан тоже не люфтит ни спереди ни сзади. Во вторник поеду к официалам, буду всю историю писать сюда. ЗЫ: Пару недель назад заметил "резиновый" скрип при движении на малой скорости (и вперед и назад). Что это? Подшипник кардана? Изза него может появится вибрация? Пока вопросов больше чем ответов.
  3. Итак, продолжаю рассказ про внутренний левый ШРУС. Одельное спасибо Chuk78 за помощь с приобретением! Сегодня отвез ШРУС мастеру. Сняли привод в сборе, сняли старый ШРУС (СШ) и сразу бросилось в глаза одно отличие - на СШ подшипники не съезжали с крестовинки, а на НШ трипоид легко "разбирался" на крестовинку и 4 подшипника. Уже интересно, идем дальше. Установили, пробная поездка - и вибрация там же где и была, только "помельче". Блин, в чем же еще может быть проблема? Мастер говорит - нужно поменять привод + внешний ШРУС. Но я думаю - причем же тут привод и внешний? Связи не нашел. Теперь грешу на ПРАВЫЙ внутренний ШРУС. Или это брак нового ШРУСА? Голову сломал уже. СШ промыл, отчистил и посмотрел - трипоид целый, люфт самих подшипников не заметил, люфт всех трех подшипников на самой крестовинке есть, но он же есть и на новом ШРУСе, почему то показалось что так и должно быть. В стакане выработки не заметил - никаких "проточек", ямок и т.п. Продолжение, видимо, следует...
  4. А вот кстати про типойд - его можно поменять отдельно, не меняя весь узел?
  5. При ровном, плавном разгоне на 2й и переключении на 3ю (в районе 35-45 км-ч) ощущается явная "крупная" вибрация. В первую очередь на руль, но при более интенсивном разгоне и на кузов (мелкий писк/скрип). При переходе на 2wd - вибрация значительно усиливается (проверял - не кардан ли). Связывал это с тем, что при 4wd нагрузка распределяется на большее количество приводов, а при 2wd - концентрируется на передних. Внешняя граната при проверке (руль влево/вправо + газ в пол) признаков износа не показывала. Приехал к знакомому в сервис, подняли на подъемнике, включил 1ю-2ю и все стало ясно. Ну и когда сняли привод, внутренний шрус рассыпался (кстати смазка была очень жидкая, почти масло). как-то так)
  6. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно купить левый внутренний шрус для 2л МКПП т31? Или даже привод в сборе. Из наличия желательно. Уже неделю ищу - нигде не могу найти. По VIN-коду показывает 39711-jg34b, но все магазины как сговорились... Сборка Япония (если это имеет значения, 2007 год). За помощь и советы +100к карме))
  7. NCooper

    Х-Trail - Челябинск!

    4 года это вполне так нормально. А у меня с морозами другая проблема - замерзает механизм открывания дверей. Просто не открываются двери и все. Причем все 4 штуки (задние ворота не считаю))) Сначала думал - тросик слетел, но после некоторого потепления двери начали работать как надо. Сегодня утром отказались открываться задние двери напрочь, видимо до весны)))). И что я только с ними не делал - и ВДшкой брызгал, и силиконовым спреем, и после остановки на стоянке открывал двери - ждал пока механизм замерзнет и "на холодную" закрывал двери - результат во всех этих случая непредсказуем. То есть не нашел пока систему по открыванию своих дверей в морозы))) Да, самое интересное - бывает, что двери снаружи открываются как надо, без проблем, а потом - не закрываются)))) видимо что-то не защелкивается)))) И еще, У меня газовое оборудование (4 пок.), и кажется что не так как-то работает. То есть понятно, что звук двигателя становится другим (такое "цыканье" чтоли...) и так у всех, но мне кажется что в моем случает звук клапанов слишком уж "резкий" (громкий, явный, отчетливый). Может стоит клапана отрегулировать? Или к газовщику записаться? Или я просто паникую? ))))
  8. NCooper

    Х-Trail - Челябинск!

    ))) На этот раз без подводных камней Спасибо!
  9. NCooper

    Х-Trail - Челябинск!

    Ребят, где в Челябинске можно купить оригинальное ниссановское масло и бесплатно заменить в одном месте?
  10. NCooper

    Х-Trail - Челябинск!

    Да шут его знает если честно сначала попробовали скинуть ошибку педалированием, потом, говорят, если не скинется, будем считывать ошибку... в итоге сбросилось с первого раза, и пока не появлялась. Однако предупредили, что вероятно выскочит снова, тогда то уж точно надо будет считывать, расшифровывать и решать в сервисе. Такие дела. и фотоотчет на форум))
  11. NCooper

    Х-Trail - Челябинск!

    Всё, чек больше не горит. Благо помогли ребята из КубКлуба, с помощью секундомера и педалирования, таки скинули чек. Сказали - скорее всего из-за газового оборудования возможна такая проблема.
  12. NCooper

    Х-Trail - Челябинск!

    Всем привет! Не знаю, сюда или не сюда вопрос, но у меня проблема, прошу помощи советом: утром (-18) после прогрева начал движение по стоянке - чую что примерзли колодки, подергал ручник туда сюда пару раз, потихоньку поехал, почувствовал во время движения как ручник постепенно отходит (ехать становится легче и накат появился), разогнался до 50 км.ч. и заметил, что загорелся индикатор Check Engine. Потихоньку доехал до дома и начал рыть интернет, сопоставляя причину-следствие, но видимо я один такой, нигде не смог найти подобной проблемы. Вот собственно и вопрос - шожеделать теперь? К ОД ехать где то есть хороший сервис с компом?
  13. Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита и я Икс-трейловод)) С недавнего времени. Недавно приобрел Хитрого 08 г.р., 2 литра (бенз+газ), механика, SE. Впечатлений много, даже слишком (до этого были ваз 2109, 2110, 2115). Так что принимайте в свои дружные ряды, надеюсь если вопросы возникнут в беде не оставите))
×
×
  • Создать...