Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ruspokerstarrr

Х-трейловоды
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ruspokerstarrr

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Александр
  • Пользователь о себе
    Краснодар
  1. Т.к. не нашел рекомендаций на хороших диагностов, поехал ниссановский автосалон Краснодара, который хвалят, вроде как... по отзывам (Модус). Цена комплексной диагностики - 2 тыс. О проблеме своей я им рассказал, конечно. В итоге диагностика показала, что все датчики, движка, коробка в порядке. Рекомендуют провести чистку дросселя и топливных форсунок. Оооочень надеюсь, что они правы и это поможет. Цена чистки 3,7 тыс. у них.
  2. В бак смотрю - бенз чистый ... видно дно, как на Байкале ) А в фильтре ужас... сеточка снизу значит не спасает от такого "бутера"?
  3. Заменил свечи, масло, фильтры ... пока провалов не было (езжу мало), но на ХХ обороты так и падают периодически до 500-600, сопровождаясь небольшой тряской машины ( НО вот что меня насторожило! Менял сейчас топливный фильтр. Слил со старого бенз - какая-то жутка смесь! Черного цвета и с какими-то пузыриками, если присмотреться. Это нормально разве?
  4. На диагностику нужно, согласен. Но город для меня достаточно новый... поэтому не знаю, какому диагносту доверить своего железного друга. Может кто-то посоветует, куда обратиться в Краснодаре?
  5. Добрый день! У меня похожая чем-то проблема... чтобы не плодить темы - прошу помощи/советов в этой. Купил икстрейла недавно. Ездил по городу 2-3 дня - все отлично, машина очень нравится (2003г. АТ 4WD). Но на выходные уезжали за город и столкнулся с такой проблемой - "ехал в горку (небольшую совсем), но машина отказывалась набирать скорость! Держит порядка 20 км/час и все тут." Если надавить педаль до упора - подрывает и едет, как положено. Получается - либо очень медленно, либо быстро... Проехал за вчера 480 км... проблема была не на всем пути. Такая ситуация возникала только в 2-3 местах! И горки не были слишком крутыми, но тем не менее уклон был вверх. Как-то странно. Сначала вообще думал коврик мешает акселератору, но нет. Педаль плавно нажимается, но НИЧЕГО не происходит. Как только с силой жму до упора - поехал.. Вчера по городу ехал - эта же проблемы возникла на ровном месте (без горок... нагрузки толком и не было). А когда на светофоре остановился - обороты упали где-то до 500! И потрясывает машину. Проехал пару километров, остановился - все ок. Обороты примерно 800, работает тихо и без вибрации. Чек НЕ горит! На табло все спокойно. Бенз 95 и 92 - Лукойл. Заказал на экзисте свечи, фильтры воздушный, бенз., масляный. Оригиналы (цены норм). 8-го должны расходники прийти - заменю масло и все приобретенное. В общем проблема то есть, то ее нет... это еще больше запутывает меня. Кстати, заметил, что в движке масла меньше нормы и оно уже черное. Доливать не стал. Жду фильтр и поеду на замену. Машину пока поставил.. Кстати, стоит ли промыть форсунки, раз уж буду менять и масло и свечи? Заранее спасибо, буду благодарен за любую помощь.
×
×
  • Создать...