Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

macachao

Х-трейловоды
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О macachao

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  1. macachao

    Багажник на крышу

    Мысль конечно правильная. Взять в прокат или купить б\у можно, но, для этого нужно 1- прицепное устройство, которое порядком денег стоит, 2- место где хранить прицеп, 3- с такими габаритами, вроде бы, его регистрировать придется+в правах отметка(если не ошибаюсь- грузоподъемность или что-то типа того) должна быть, 4- перевозить грузы много и часто. За невыполнимостью этих пунктов в моем случае и желания рационально распорядиться деньгами(напомню- перевезти нужно было срочно, и пару раз всего), выбор пал на такой вариант. К тому же, возможно, кому-то пригодится данный опыт, особенно в отдаленных местах нашей родины, где приобрести багажник такого вида намного проще, чем правильный и эстетичный.
  2. macachao

    Багажник на крышу

    Всем привет! Давно собирался поделиться своими вариантам багажника на крышу. Первый- он же проба пера. Продольные рейлинги из трубы 25х50, кажется, и длинной 2.5м с поставками в местах крепления из трубы 25х25. Фото добавлю позже(стоят в сарае). Была задумка перевозить некоторое кол-во листов фанеры, гипсокартона и т.п. Собственно по сравнению с ценой доставки оного газелью с рынка, получилось крайне бюджетно. На трассе гул будет если только не закрыть передние торцы труб. Я для этого использовал обломки пенополистирола - просто заткнул и подрезал ножом(типа заглушки). Принцип крепления в данном случае, лучше будет пересмотреть, так как болты получаются достаточно длинными. Второй- он же рабочий. Езжу с ним уже три года, периодически то снимаю, то ставлю, в общем по необходимости. Данный багажник покупался крайне срочным образом в провинции из того что было в наличии, что называется на пару раз, но, как ни странно прижился. На тот момент подобной идеи здесь и на дружественных форумах не нашлось, пришлось мудрить. Как потом увидел, выштамповка производство белорусского завода /не смейтесь только/ аж самого Белаз! Цена вопроса 2.300 рэ. + 4е уголка и болты из имевшихся. Основными критериями были: дешевый и большой Уточню сразу, что шум(гул) начинается с 80-90 км при пустом, и со 130 уже сливается с шумом от дороги. Перевозил на нем утеплитель в рулонах в три ряда(нижний на фото, прям гора получилась), 6ть 200ых сендвич труб из нержавейки + 6ть не утепленных, пачку арматурных прутков 4м длинной в обхват ладони, 4е упаковки пласт. панелей имитирующих камень(крайне тяжелые оказались), ну и много всего по мелочи.
  3. тут посмотри, если еще не продано http://x-trail-club.ru/forums/topic/26148-reilingi-bez-far-na-t30-i-bagazhnik/?hl=%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8 или тут x-trail-club.ru/forums/topic/25652-reilingi-na-kryshu-bez-fonarei-t31-2010/?hl=рейлинги
×
×
  • Создать...