Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

САЯН0Г0РЕЦ

Х-трейловоды
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О САЯН0Г0РЕЦ

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Александр
  1. Доброе утро. Ищется электрик/электронщик. Проблема в связке штатного иммобилазера и блока управления двигателем. Автомобиль то заводится с первого раза, то иммо не видит чип-ключа (индикатор иммо горит при включенном зажигании), то просто не заводится (индикатор иммо не горит, как и положено, значит ключ видится, но стартер крутит и не заводится). Возможные причины: плохой контакт в проводке антенны иммобилайзера-самого иммобилайзера-блока управления двигателем, глюк штатного иммобилайзера... В общем искать нужно... Одно время была была ошибка ошибка P1612-нет связи между иммо и блоком управления.. Сейчас, чтобы завестись, приходится включать/выключать зажигание по нескольку раз. На ближайших выходных еще раз загонюсь к диагносту, считать ошибки (хотя сам чек не горит) P.S. В идеале, конечно, вообще отключить штатный иммобилайзер... Лишняя головная боль для меня... Автомобиль - Nissan X-trail, 2001г.в., QR25, АКПП Сам нахожусь в Хакасии, тут специалиста найти не могу. Знаю, что есть грамотные специалисты в Новосибирске ("У Лиса"), но туда на порядок дальше добираться... Но как крайний вариант - поеду в Новосибирск Подскажите, пожалуйста, координаты специалиста... Лучше, конечно, с контактным телефоном, чтобы предварительно договориться о дате/времени.
  2. Как узнать, если рейка перетянута? После поворота, при отпускании руля, он возвращается на место
  3. Доброго времени суток. Вот и пересел я на X-Trail (12/2001г.в., серо-бирюзового цвета (так в ПТС написано), дв. 2,5, АКПП, левый руль) Некоторые ветки форума прочитал перед приобретением, некоторые после... Но еще читать и читать ) Пересел с Honda S-MX. Т.к. X-Trail у меня не новый, то есть несколько вещей, что на выходных начну делать... А именно: 1. Замена масла в двигателе (Думаю залить 5w30, Мотул нахваливает знакомый. В хонду лил только Мобил. Какую марку масла посоветуете?), масляного фильтра (уже купил, 250р), частичная замена масла в АКПП (ATF Nissan) и замена масла для раздатки и дифференциала 2. Замена прокладки крышки клапанов. Немного сочится масло из под крышки. Поменяю прокладку, поставив оригинал. 3. Думал провести диагностику подвески... Но так совпало, что уже сделал ) Сегодня поехал проходить техосмотр, из замечаний выявили, что ручник не держит и люфт рулевого. У знакомого, работающего на СТО, на яме подтянули рейку - люфт ушел. Ручник тоже подтянули. Заодно осмотрели подвеску - все в норме. 4. Нет подсветки ручек управления печкой. Лампочки под замену. 5. При включении ближнего, дальнего - на приборной панели не горит индикатор. Снова лампочки к замене. 6. Если открывать дверь водителя ключом - то открывается только водительская дверь. А остальные - нажатием кнопки разблокировки дверей на водительской двери. Интересно, так и должно быть? На S-MX открывались сразу все двери, если открываю водительскую с ключа. Ключик у меня обычный, без кнопок (но с чипом). 7. Поставить сигнализацию. Уже купил StarLine B94. Вроде неплохая... 8. Иногда, при нажатии кнопки разблокировки дверей, заедает лепесток блокировки открытия двери у переднего пассажира. Надо снять замок, посмотреть.. Возможно засорился иль что-то загнулось... Думаю, исправимо без замены. 9. Заменить "крутилку" регулировки температуры подаваемого воздуха. Сломано крепление. 10. Заменить магнитолу. Сейчас стоит 1din-овая. А дед Мороз в лице жены мне на НГ подарил Mystery MDD-7170NV. Ставил ее в S-MX, но перед продажей снял. Хорошая магнитолка за свои деньги (около 7000р). Читает с флешки аудио и видео (в т.ч. *mkv), есть навигатор навителовский, поддержка камеры заднего хода (которую, кстати, тоже надо будет поставить - удобная вещь, на S-MX стояла), ТВ. 11. При заправке полного бака, по словам бывшего владельца, вытекает немного бензин... Почитал по форумам - встречается такое... Надо смотреть где именно у меня бежит. Пока до полного не лью. Ну вот вроде и все... Многое из перечисленного нужно делать в теплом боксе или гараже (на улице -20...-25), дабы не сломать пластик. Буду искать у знакомых. Как такового ремонта почти не требуется, в основном улучшение и замена расходников, это радует.
  4. Я новенький.. Где то нужно отписаться) А теперь пошел темку создам в "Новые пользователи! Несколько слов о себе после регистрации." )
×
×
  • Создать...