Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Bman

Х-трейловоды
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О Bman

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  1. Нашу семью можно поздравить, Фрилика мы продали, все же машина для семейного использовая не очень подходит... единственный плюс в нем то что марка вполне востребована, поэтому быстро продали, за 2 дня... шильдик сделал свое дело. Как ни странно, но купила тоже семейная пара, мы не стали обсуждать с ними недостатки)))
  2. Виктор, вы правы, я напутал, там 2.2 тд, я вспомнил что как раз из-за этого мы и купили 2-х литровую версию, потому что для женщины 3 литра просто ненужно, я просто забыл про это, последний раз на машине жены ездил прошлой зимой.... уже и забыл на каком топливе она ездит..... Все наровят ездить на моем Иксе и на Кии сына, Мицубиси и Ровер у нас не в почёте... Жена приняла окончательное решение. Будет продавать Фрила и покупать Киа. Чашу весов в пользу Киа Соренто, перевесила функция автоматической парковки... для женщин особо актуально... От Спортажа решила отказаться поскольку места там еще меньше чем в Ровере, хотя по габаритам он ей больше подходит.... Я прочитал за несколько дней практически всю тему о Киа на этом форуме и много еще на специализированных киа форумах и могу тоже объективно сравнивать эти 2 автомобиля... и как это не странно мой ниссан в этом сравнении отстает по всем пунктам, практически все о чем писалось владельцами Киа, чистая правда, возможно немного искажена особенностями их использования, но суть верна... Лично я так ревностно не отношусь к выбору авто, на данный момент меня устраивает Треил, через год или 2 я буду его продавать, что я возьму?! Пока не знаю, к корейским машинам отношусь спокойно, считаю что они по сути ничем не отличаются от японских, а в каком-то смысле даже лучше по укомплектованности.... и если мне понравится кореец, я его куплю, если выйдет достойный японец или новый Икс будет интересен по опциям и цене, то почему бы не обновится? А что касается провокаций, они как правило очень быстро угасают когда на них нет ответа....
  3. В моей семье 4 машины живем за городом поэтому у всех кроссоверы: у жены Фрил 2009 года, у меня Икс 2011, у сына Соренто 2013, а отец захотел Аутлэндер. Естественно частенько приходится ездить на разных машинах и познавать их недостатки и достоинства по сравнению с тем же Ниссаном, Киа или Ровером... Так вот самой популярной машиной в нашей семье является Икстреил и Соренто. Фрил неплохая машина, изначально её выбирала жена для себя и она, честно сказать, откровенно купилась на марку и приятный салон, но в процессе эксплуатации он стал нравится ей все меньше и меньше и вот наконец в плотную подошли к его скорой продаже. Объясню почему, несмотря на приятные ходовые качества машина на фоне японских и корейских собратьев проигрывает во всем! Не хочу вдаваться в подробности но основные аспекты которые не устраивают это: 1. цена запчастей и ТО 2. цена самого автомобиля 3. маленький багажник 4. не самый просторный и удобный салон для пассажиров 5. двигатель 2.0 бензин с турбиной как говорится не рыба не мясо... едет только когда его реально крутишь, с низов это улитка... Вообщем самой машиной мы по сути довольны, но поскольку можем реально сравнивать с другими тут же видим недостатки и неудобства обусловленные нашими нуждами.... Сейчас жена выбирает между Спортажем и Соренто, я хотел её склонить на новый Икс который скоро должен появится в России, но ей очень понравилась Киа после того как поездила на машине Сына, если я не ошибаюсь у него бензиновая версия в полной комплектации! По сравнению с моим Иксом и её Фрилом ей больше всего понравился размер и цена Кии...Ровер ничего подобного предложить не может. Лично мое мнение таково что Фрил неплохая машина для перевозки 1-2 человек и пары чемоданов.... для жизни - машина маленькая не смотря на его квадратность и что самое главное дорогая если рассматривать самые полные комплектации. Мой вердикт таков! Машина хорошая, но денег своих не стоит!
×
×
  • Создать...