Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

santa67

Х-трейловоды
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О santa67

  • Звание
    Х-трейловод
  1. santa67

    Масло в воздуховодах

    У меня все эти проблемы начались после первого ТО и этой навязанной прошивки от официального дилера, отказаться я не смог, сказали снимут с гарантии. Прошили и появились пятна, единственное к чему пришел за все это время, это лью 6,5 литров масла и смотрю за уровнем, датчик и фильтр чистый.
  2. santa67

    Масло в воздуховодах

    Вставлю свои пять копеек) после того как стал заливать не более 6,5 литров масла, пятна на фильтре пропали, двигатель кручу бывает до отсечки. Ниссан 2013 года, пробег 77 тыс.
  3. Добрый день, прочитал очень внимательно тему, но так до конца и не понял, кто как пишет, можно более конкретный ответ, кто на самом деле уже менял ПТФ, у меня Т31 2013 года выпуска, разбилась противотуманная фара, подойдет ли Valeo 043403, в Existe сказали подойдет. Заказал, теперь сижу думаю подойдет или нет)
  4. Всем добрый день. У меня такой вопрос, искал через поиск, но не нашел. В зимний период когда включаешь режим обдува на стекло или ноги стекло, то включается кондиционер (я его отключаю). Где то я слышал, что кондиционер не рекомендуется включать при температуре ниже 0, это вроде бы вредно для хладагента, но это не точная информация, на предыдущих автомобилях с бензиновыми двигателями и климат контролем такого замечено не было. Может на дизелях можно использовать кондиционер зимой? Про ТЭН обращал внимание, что сразу действительно идет слегка теплый воздух, даже когда не на максимальных оборотах печки, но не знал почему)
  5. santa67

    Расход ДТ

    Может конечно от стиля вождения зависит, для примера приведу цифры тех машин которые сам водил в городских условиях: хундай соната 2 литра механика бензин 14-16 литров, кия маджентис 2 литра автомат бензин 16-18 литров, мазда 3 1,6 автомат бензин 12-14 литров, у знакомого соната 2,7 автомат 20-22 по городу, повторюсь про фиат дупло 1,5 механика дизель 10 литров) поэтому 13-14 для меня праздник))) да и машина другого уровня, но вы не расстраивайтесь может у вас и по меньше будет расход, но как мне кажется на автомате меньше 12 не рассчитывайте по пробкам
  6. santa67

    Расход ДТ

    Просто наверное у каждого человека своя манера езды и зависит от пробок в городе, у нас светофоры каждые 200-500 метров, только разгоняешься надо сразу тормозить). На трассе обращал внимание расход зависит от ландшафта. У знакомого фиат дупло 1,5 дизель механика, расход по городу 10)
  7. santa67

    Расход ДТ

    Средний расход сбрасываю при каждой заправке. Город Смоленск, поездки на короткие расстояния, средняя скорость 14-17. Итого по городу 13-14 литров, по трассе 7,5-9 при скорости 120-140.
  8. Тоже обратил внимание, что двигатель стал редко доходить до 4,5 тыс. оборотов
  9. А как можно определить какое масло залили? Только по жирным пятнам на воздушном фильтре? По документам от официала 5w30. Вчера посмотрел свой воздушный фильтр, не могу сказать что пятно жирное, оно уже по ходу дела высохло) Еще обратил внимание когда уровень масла упал на два деления, на фильтре пятна от масла высохли. Еще читал на форуме по французскому двигателю M9R рекомендуют заливать масло 2/3 уровня. Может попробовать поменять масло?
  10. Всем добрый день, хочу рассказать свою историю про прошивку. У меня дизельный хитрила 2013 года выпуска автомат, месяц назад проходил первое то 15 тыс. у дилера, принудительно заставили поменять прошивку, сказали что не могут меня выпустить из салона, т.к. это рекомендации Ниссана, ну ладно думаю меняйте. Так вот, что получил: до этого когда проверял воздушный фильтр было один раз маленькое пятнышко масла, а теперь за первые тысячу пробега после то весь фильтр в масле!!! Больше изменений в машине я особе не заметил. Кто нибудь замечал такое после прошивки? Может мне по ошибке не ту прошивку поставили?
×
×
  • Создать...