Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Deamon

Х-трейловоды
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Deamon

  1. Может и клема, проверить пока негде, гаража нет, авто под подъездом ночует, будем ждать пока потеплеет, скину клему, проверю все соединения, на диагностику у нас только к оф диллеру, доверия к ним никакого, да и бабла срубят немало. Вчера заметил еще одну неприятность 30 минут стоял на трассе, темп. -21 + ветер 14м/с температура двигла и так 5 шоколадок была упала до 3, сильно у нас открытая морда, выдувается очень быстро.
  2. Viktor1981 спасибо!!! попробую попасть, пусть потрясут подвесочку, слышал неоднократные полож. озывы, у нас в Таганроге с этим трудновато. Прошедшие два дня позволили провести тест драйв авто в условиях реальной зимы, машинкой доволен прет пока цепляются колеса, сел на пузо лопату в руки и едем дальше. 29.01 2,5 часа пробивал себе дорогу от 1 подъезда к 4, потом бросил сие занятие, вчера удалось пробится и порулить по городу, но возникла небольшая проблема, после буксовок в снегу загорелась и мигает лампа подушек, сам понимаю что надо в сервис на диагностику, но может кто сталкивался???
  3. Тест драйв с песком и лиманом проходил в течении всего светового дня + шашлык и сопуствующие прелести, так что каков временной промежуток для перегрева муфты - сказать не смогу . Но тут приходится учитывать факт неподходящей резины, так что в большей части получился постоянный дрифт на лимане с пробуксовками на забитой резине (перегрев два раза), по песку более уверенно хоть на сухом, хоть в полосе прибоя (перегревов не было). По резине благодарен за совет, на зиму себе долго выбирал в итоге взял мишку оч доволен!!! С амортами согласен оч растроил сей факт, задние поменял месяц назад, потек правый, передние не текут, но и работа их мне не нравится, появилась раскачка и увеличились крены в поворотах, хотя моего пробега на них в настоящий момент всего 11 000 (после приобретения более стабильно работали). Думаю сказывается тот факт что владельцем сего авто до меня была дама, счившая хитрилу полноценным жипом и выбравшая соответствующую манеру езды и эксплуатации, пробег реальный тут сомнений нет. Вся история обслуживания отражена в сервисной книжке и нашла свое подтверждение в местном сервисе при смене прошивки CVT.
  4. Покатухи, гряземес, вылазки на природу - это я завсегда ЗА. Но пока в ближайших планах замена передних амортов, приобретение резины на лето и освоение вариатора (первая машина с ним). Пробовал хитрого по песку и лиману в Ейске, понятно что хитрый не полноценный жип, но прет здорово, правда до тех пор пока не нагреется муфта!!! и иногда очень неожиданно становишься опять переднеприводным, что немного разочаровало. Да и штатный данлоп гадость еще та, забивается моментально, хотя он у меня и поизношен уже.
  5. Deamon

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    Вот и возникает вопрос - каким образом мастера определяют эту самую "необходимость"? По счетчику, или со снятием поддона, или каким иным способом. Как писал выше, в моем случае это удалось определить только при снятии поддона (вся грязь была на дне). А если поддон снят, то жижа уже слита. Соответсвенно почему ее не поменять, а заодно и фильтры.
  6. Всем доброго времени суток, зарегистрировался на форуме и решил отметится в Ростовской ветке. Стал обладателем Nissan X-Trail Т31 2,0 CVT 2008 г., брал не новым (в настоящий момент пробег 69 000), сам из Таганрога, зовут Дмитрий.
  7. Deamon

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    Nissan X-Trail 2008 года Т31, 2,0 вариатор. Жидкость в вариаторе менял на 62 000, до последнего момента тоже был в сомнениях, по цвету жидкость была лишь немного темнее залитой в канистры, без запаха и пузырьков, но снятие поддона позволило утвердится в мысли - что замена жидкости была необходима. Очень много мельчайших опилок как на самих магнитах так и на дне поддона (больше похоже на черную муть), фильтр грубой очистки можно и не менять, промывается легко, указанный в теме фильтр от мицу немного короче оригинального 1,5 - 2 мм (не знаю может только у меня так, но повертев в руках и посмотрев на примерный принцип размещения установили новый от мицу, показалось что более короткий будет меньше мути поднимать со дна поддона), фильтр тонкой очиски был в состоянии как на фото, размещенном в этой теме. Замену лучше проводить на подъемнике, при снятии охладиля и отсоединении шлангов пролили немного охлаждающей жидкости, тоже пришлось докупить. На мой взгляд замена жидкости без снятия поддона не даст нужного эффекта. В настоящий момоент пробег 69 000 полёт нормальный.
×
×
  • Создать...