Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

nebykoff

Х-трейловоды
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О nebykoff

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Антон
  • Город
    Абакан
  • Клубная карта №
    В0700

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Недавно пробило прокладку ГБЦ. Все разобрал (делал такое первый раз в жизни). Померил болты штангентом - все в пределах допусков (в мануале все написано как измерять их) Отвез головку на шлифовку - сняли 0,03 мм. Прокладку заказал метало-асбест (ну её еще почему то "паронитовой" называют) Номер прокладки: ST-11044-6N202 (взял отсюда https://www.drive2.com/b/466239385617039428/) Виновник этого всего: ТЕРМОКЛАПАН (который в головке стоит) Я его сварил, а он собака только на пол миллиметра открылся... (Стоял походу еще родной с 2004 года) И самое главное: комп и приборка у меня больше 88 градусов не показывали (на улице было -30)!!! Так что продиагностировать эту штуку можно только сняв с движка. Видимо был локальный перегрев блока, который никак не увидеть, ни по приборам ни по работе движка т.к. он не кипел.
  2. nebykoff

    треск при запуске двс

    Да зависимость должна быть, т.к. причина треска это: клапан фаз газораспределения (когда в нем нет масла происходит этот треск), а уже что там конкретно издает этот звук? Cам клапан, муфта, распредвал или может даже клапана... это доподлинно неизвестно. Надеюсь кто-нибудь это выяснит, и здесь напишет.
  3. nebykoff

    треск при запуске двс

    Я как узнал сразу же написал (в тот же день)! Надо бы побольше все расписать да в FAQ. P.S. А фильтр можно и без замены масла поменять, т.к. при замене, масло только с фильтра вытекает.
  4. nebykoff

    треск при запуске двс

    У меня трещало 2 года, пока не поставил фильтр Nitto 4ND111 Все 2 года пользовался масляными фильтрами Mann. Менял масло и взял фильтр чудной фирмы TSN (цена была 100р), он в мороз благополучно потек, и я решил его заменить... поменял на Nitto. Помимо устранения течи масла, я и еще сам того не подозревая устранил "утренний рокот". В этих фильтрах есть "противодренажный клапан" это такая резинка, которая не дает сбегать маслу из верхней части двигателя в поддон. Так вот в фильтрах Mann (не говоря о TSN) как оказалось этот самый клапан видимо плохо работает... Ну и еще. Треск этот НЕ ОТ ЦЕПИ!!! А от клапана клапан фаз газораспределения (VVT-i у toyota) пока в него масло не поступит он так трещит! Я это вычитал на дроме, и решил разобраться поглубже. Вот наткнулся на статью, там есть видео этого треска https://www.drive.net/l/7646553/?page=0 В этой статье у автора, он трещит, как при запуске, так и после... но звук один в один как у меня был. В подтверждение своим словам могу привести множество отзывов, в том числе и в этой теме, людей которые сменили все потроха (Цепь, натяжитель и прочее) и у них все равно остался этот треск при запуске. Надеюсь это информация окажется полезной.
  5. nebykoff

    Клубные карты

    Хочу получить клубную карту, но к сожалению могу отправлять только одно ЛС в день. Я обратился к HerSH но у него в наличии карт не оказалось. На этом мой лимит личных сообщений исчерпался. Сможет ли кто-нибудь другой отправить мне карту?
×
×
  • Создать...