Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Yoda

Х-трейловоды
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Yoda

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 12/12/1978

Основное

  • Моё имя
    Roman
  • Город
    Подольск

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Yoda

    TOYO Open Country

    Всем привет! Тоже обновку примерил 215/70 R16
  2. 1. Тонкости не выясняли, "не работает" и всё. 2. Не ремонтировали, замена 3. Я не спец по охранным системам и ставил сигналку прежний хозяин, так что тоже не знаю....
  3. Результат есть. Проблема была в опознавании метки иммобилайзера, но неисправен был сам приёмный блок, а не метка. Стопы он зажигал, ещё стоял датчик движения, по сигналам которого релюшка отключала бензонасос. Машина ездит. Всем спасибо за советы. Надеюсь мой опыт поможет кому-то ещё.
  4. Нашёл на форумах ответ на такую же как у меня проблему: Если при включении зажигания нет "ПИКа" опознавания метки, а при трогании автомобиль глохнет и если оставить зажигание включенным, то система начинает издавать сигналы сиреной (если таковая подключена) и зажигает стоп-сигналы, то проблема действительно в опознавании метки. Причинами плохого опознавания метки могут быть: А) Разряженный элемент питания метки (батарея CR2032). При начале разряда элемента питания система выдаёт дополнительный "ПИК" при включении зажигания и опознавании метки. Причинами преждевременного разряда может стать нахождение метки на морозе (например, ношение во внешних карманах одежды) или хранение метки вблизи источников электромагнитных помех (телевизор, ЭЛТ монитор, акустические колонки и т.д.). От таких источников помех метка может полностью разрядить батарею за 5...8 часов. Б) Слишком быстрое включение зажигания. Попробуйте чуть медленнее поворачивать ключ в замке зажигания. В) Неверная ориентация антенны. Активная антенна системы может быть установлена в автомобиле не совсем правильно и метка, находясь в районе водительского сидения, не попадает в зону считывания антенны. В этом случае необходимо переставить антенну в более корректное место. Г) Микротрещины в ферритовых антеннах меток или самой системы. Если в процессе эксплуатации меток или установки активной антенны системы были допущены их удары или падения (например, метки ронялись с высоты человеческого роста на кафельный пол), то возможно появление в их ферритовых антеннах микротрещин и, соответственно, "плавающее" опознавание. В этом случае необходимо заменить метку или антенну.
  5. Батарейку менял в первую очередь, не помогло
  6. Написал письмо в тех. поддержку Fortress. Ответили сразу!!! Здравствуйте, Роман. Что за доп-метка? Я думаю, у вас стоят два комплекса, и глушит машину именно доп-метка. Она же нажимает стоп-сигнал, чтобы в вас никто сзади не въехал. Замените батарейку в доп. метке для начала, соблюдая полярность, а так - это вопрос к изготовителям этих самых меток, и систем к ним. Это не проблема FORTRESS. 99% вероятности.
  7. По поводу метки и что в ней может сломаться. Может я не так назвал эту приблуду (на фото). Ломаться есть чему
  8. Не думаю что это просто совпадение, в один день стал глохнуть двигатель и стоп-сигналы решили гореть постоянно. Я бы 100% увидел если бы они раньше стали гореть постоянно. Чудес не бывает, надеюсь найду хорошего электрика, выясним что к чему. P.S. Стопы загораются с задержкой после включения зажигания примерно в 2-3 секунды, с отчётливым звуком релюшки в районе блока предохранителей что под рулём.
  9. Прочитал сегодня, на форуме Mazda, у человека один в один как у меня ситуация была на Mazda 6. Так же глохла и загорались стопы! Причина оказалась в неисправной метке иммобилайзера. Сам что мог сегодня посмотрел, результата нет, буду завтра звонить спецам...
  10. Спасибо, за советы. Отпишусь по результатам
  11. Ещё дополнение. Началось это вчера. После стоянки около часа, заглохла раза 4, на 5-ый тронулся и доехал до дома без проблем. Никаких изменений в поведении машины не было....Динамика, холостые и т.д. всё было в порядке.
  12. Всем здравствуйте! Я у Вас новичок, сразу с просьбой о помощи...Перечитал много тем, похожие симптомы есть, но не совсем. 2005 год, 2.5 АКПП. Сигналка Fortress. Заводится отлично всегда, холостые в норме, не плавают, если на паркинге или на нейтралке газовать, никаких проблем. При начале движения (селектор в D, R 2 или 1) не важно, пару метров проезжаю и глохну. Заводится сразу с пол пинка и всё опять повторяется. Начал с замены батареек в ключах, в доп. метке, не помогло. Сделал диагностику (педалью) ошибок нет. Сейчас уже темно, ходил к машине, обнаружил ещё один факт: при включении зажигания или запуске двигателя, загораются стоп-сигналы! И не гаснут! При нажатии на тормоз, горят немного ярче. Но уже не гаснут, пока не выключить зажигание. Без ключа или в ACC, стопы на педаль реагируют как положено, т.е. "лягушка" не причём. Проверил предохранитель №22 StopLamp - живой...
  13. Всем привет! Есть проблема с авто! Подходящих тем нет!
×
×
  • Создать...