Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mmmalikov

Х-трейловоды
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О mmmalikov

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  1. Правильно, он для снижения уровня звука издаваемого мотором. Может быть для стабилизации потока воздуха, но тогда при его отсоединении, должен возрасти расход топлива, чего замечено не было.
  2. Фильтр остается на месте, на его работу это ни как не влияет. Пыли быть больше не должно, она ведь не осаждается во впускной трубе, поток воздуха одинаковый. Единственное, может воздух будет более теплый, чем если бы он забирался из-под кромки капота через впускную трубу.
  3. Как и всем наверно кто участвует в этом форуме, мне не хватало от моего Хитрого только звука мотора! Как же приятно звучат "американцы" и мощные "немцы", хотелось бы видеть это на НАШЕЙ машине. Поэтому я начал экспериментировать и вот к чему я пришел. Вот здесь показана примерная схема как отсоединить впускной резонатор. Операция занимает не более 10 минут. 1. Нажав 2 усика куда указывает стрелка, вытягиваем трубу на себя. Так как труба жесткая, просто нажать на усики не получается, я использовал отвертку. 2. Вытягивая трубу на себя, приподнимаем ее чуть вверх, что бы вывести из зацепления нижний патрубок. 3. Положить трубу на патрубок торчащий из фильтрующей коробки. 4. Закрываем капот, ничего не должно мешать закрываю капота. Все! Теперь заводим и пробуем погазовать, но полностью оценить звук можно во время движения, когда жмешь на педаль от души))) Если у кого будут комментарии к улучшению звука ДВС, буду рад обсудить их с Вами. Всем удачи!
  4. Вложу и я свои 5 копеек, кому интересно улучшить звучание двигателя без каких либо вложений денег! Вся операция сводится к отсоединению впускного ресивера от короба с фильтром. Т.е. фильтрующий элемент остается в цепи, отсоединяется длинная труба которая идет от края капота к фильтрующей коробке. Отсоединяется элементарно, нажав 2 усика на самой трубе и вытаскивается из фильтрующей коробки. Далее трубу можно просто положить на фильтрующую коробку, что бы не мешала. В таком виде проездил год, ничего не мешает. Что мы получаем в итоге? получаем приятный утробный рык на разгоне, а-ля Infinity FX)))) Автомобиль у меня 2л, CVT, в собственности более года, проблем после изменения не выявил, фильтр целый, проверяю периодически.
  5. mmmalikov

    Колёсные диски T31

    После долгих поисков и раздумий, пришел к выводу: покупать диск с штатной шириной 7", вылет не принципиально 40-30мм, диаметр 18", т.к. резина уже есть штатная. Из всего многообразия дисков понравился штатный вариант на Митцубиси Оутлендер.
×
×
  • Создать...