Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Дым

Х-трейловоды
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Дым

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  • День рождения 09/22/1981

Основное

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Город
    г. Коломна, МО
  • Пользователь о себе
    25 октября 2012 г. я стал владельцем автомобиля, к которому довольно долго стремился — Nissan X-Trail 2.5 Elegance.
    Экземпляр уже не молод — 2004 г. Состояние, однако, уверенно тянет на 2005-2006, что не может не радовать! Очень ухоженный аккуратный салон (черная краска), ни одной крашенной или, тем более, замененной детали.
    Что сказать… После Дэу Матиз ощущения, конечно, волшебные! Двигатель уверенно тянет, в салоне просторно, тепло и приятно. Непривычным для меня пока что является расход бензина, хотя я и готовился к этому изменению )))) Матизка кушал относительно немного 92-го, а Трэйл — поболе 95-го. Думаю, попривыкну через какое-то время…
  1. А не подскажите ли, в какую сумму встал ремонт, и где делался - у официалов или в каком-то другом сервисе?
  2. Здравствуйте, уважаемые! Приключения с заклинившей дверью моего Nissan X-Trail благополучно завершились ещё 10 дней назад. Ввиду присутствия в нашей молодой семье двухмесячного сына, добраться до компа дома не так-то просто, поэтому вот только сейчас нашлось время. Просуществовав почти неделю с закрытой дверью авто, я таки дождался назначенного времени и приехал к официалам Ниссан, в Аванта-Коломна. Первоначально объявленная мне стоимость обслуживания равнялась 1600 рублям. Как я понял, это стоимость одного нормо-часа работы механика. Механик в месте с менеджером вышли к машине, осмотрели, пришли к выводу, во-первых, что "вскрытие покажет", во-вторых, что оплату будем считать по факту завершения работ. Это было в 14.00. Часа через полтора меня пригласили в ремонтную зону и показали изъятый из двери замок. Ну что сказать… Замок подуставший. Покрытие местами слезло, местами окислилось, двигалось там всё с трудом. На фото уже прилично отмытый замок, не удивляйтесь его внешнему виду, механик почти баллон промывки в него спустил, похоже. Механик, к сожалению, предъявил мне уже исправленный замок, сфотографировать неисправность "как есть" мне не удалось. Как он пояснил, замок основательно закис, и рычажок, на который опирается ручка открывания двери загнулся (место загиба указано красной стрелкой, а положение, в котором он был — пунктиром и надписью "было так"). В результате внешняя ручка просто не доставала до рычажка. По каким причинам внутренняя ручка не открывала дверь, я, если честно, не понял, да и особенно приставать не стал уже. Как вскрыли дверь мне тоже неизвестно. Факт в том, что её всё таки сначала вскрыли, а потом уже разбирали, снимали обшивку, стекло и так далее. Разобрали, кстати, целиком, до металла. Это я к тому, что не смогу дать рецепт для лечения такой неисправности — пришлось обратиться к специалистам, и как они умудрились открыть дверь, мне неведомо. Замок разработали, смазали (менеджер даже сгонял в свой автомобиль за тюбиком литола — оч любезно с его стороны). Посоветовали по возможности заменить замок и проинспектировать остальные двери — едва ли они в лучшем состоянии. Замок двери у официалов стоит 4700 р., что по-конски, я считаю. Сколько он стоит в других местах, проверить пока что не успел. В итоге с меня взяли всего 2280 р. за почти 3 часа возни с дверью, что не показалось чересчур. Полазив через дверь пассажира с неделю, я готов был заплатить и больше. Сейчас всё в порядке, правда, дверь открываю всё ещё с замиранием сердца — вдруг чего опять погнется!
  3. Приветствую! Я недавно на форуме, личкой пока не могу пользоваться. Хотелось бы поподробнее разузнать про Ваш чудесный прицеп )) по технике пользования, вождения и.т.д... Может закинете аську, скайп, телефон - какой-то способ связи?..
×
×
  • Создать...