Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ubnu

Х-трейловоды
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ubnu

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  1. На днях купил мячики, попробовал вставить в вал, вошел только один, а остальные раскрошились... Результат такой, мячик в тандеме с чехлом на руле (см. выше) не плохо гасят вибрацию и брякание вала не ощущается. P.S. Стуки есть, но это уже не в рулевой, а естественный износ ходовой.
  2. Недавно купил чехол на руль, обычный такой чехол за 10$. Надел и поехал... видимо чехол гасит вибрацию передаваемую от дорожного полотна на руль, ну в общем стало приятнее ездить. бряканий почти не чувствую (хотя они точно есть)... попробуйте. p.s. пытался вставить кубики по указанным на форуме размерам, не влазят блин...
  3. Думается мне, что причина стука не в рулевом валу, т.к. он находится в салоне, а как показали наблюдения стук пропадает при минусовой температуре ( даже когда в салоне работает печь и температура в салоне +). Могу предположить что причина все таки в рулевой рейке, тк замена ее дорогостоящая и именно по этой причине ОД делает вид что стука нет.
  4. Товарищи, в последнее время стук стал отчетливо слышен и при - температуре (около нуля). Пробег 26 тыс. P.S. Открыл новую 41 страницу... и написал юбилейное 1000-ное сообщение в этой ветке.
  5. Пришла зима, ночью -5 днем +5, поставил зимнюю резину (раньше была родная с салона 225/55/18, сейчас поставил 215/65/16 (шипы)) стук практически не беспокоит, как я понял резина мягче и стучет меньше + есть тенденция что при низких температурах стук тоже становится меньше. вот думаю, давить на ОД чтобы поменял по гарантии рулевую рейку, решает ли это нашу головную боль?
  6. Вчера выпал первый снег и температура воздуха упала до -1. Утром ехал по дороге по которой езжу всегда и обычно всегда четко слышу стук, НО сегодня стука не было. Все работало четко как на моем старом Икстрейле (Т30) на протяжении всех 30 км ни стука ни вибрации. Вывод, стук проявляется только при + температуре... Теперь понятно почему я не заметил этого стука при покупке машины, т.к. брал я её в марте и тогда за бортом был - .
  7. DRON_63 как ведет себя машина после проведенных вами работ? Стук реально пропал? Сколько уже проехали после последних работ? Ваше мнение, причина реально была в рулевой рейке? ФАНТИК просьба озвучить ваши предположения ибо самому Ниссану на это поs..рать. Ну или хотя бы намекнуть в каком направлении копать. чтобы починится до первых морозов. После ваших отзывов о решении проблемы после замены рулевой рейки, я сегодня уже собрался ехать к ОД и выносить ему мозг (если он у них имеется) чтобы и мне поменяли рулевую рейку по гарантии. Но как я понял из ваших последних постов причина стука не в рейке... тогда где же?! От себя, как мне надоел этот стук в рулевой, ну просто бесит ! Стучит с самого салона, на тот момент пробег был 9 км... Вчера на улице стало холодать и как мне кажется стук стал немного тише...
  8. Вопрос к Фантику, вам ОД поменял рулевую рейку? Стук исчез? Сколько уже проехали?
  9. А можно по подробнее как проводили диагностику? На яме или на подъемнике? Рейку уже поменяли? Стук пропал? Сколько уже проехали?
×
×
  • Создать...