Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

aeinc

Х-трейловоды
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Обычный

О aeinc

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  • День рождения 02/14/1973

Контакты

  • Сайт
    http://aeinc.ru
  • ICQ
    14645087
  • Skype
    ae.inc.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина

Основное

  • Город
    Msk
  1. Если девайс живет на диване - значит у него есть все шансы в нужный момент оказаться на диване а не в машине. Плюс ставить-снимать каждый раз, плюс привлекать внимание пустым крепежом к стоящей машине (а вдруг в бардачке валяется?!). Насчет резко отрицательных температур - в планшетке нет аккумулятора, она запитана от бортовой сети. Соответственно нет аккумулятора - нет проблем . А что касается самой электроники - поездим-посмотрим. Не думаю что продукция фирмы самсунг в этом смысле менее выносливая чем HTC или HP - а они в качестве встроенных навигаторов в предыдущих машинах на морозе стояли не один год.
  2. Ну вот не знаю как на этот вопрос ответить. Все же зависит от того как кресло стоит и насколько руки длинные Естественно до бардачка тянуться дальше чем до магнитолы. В плюс перчаточному ящику можно поставить только то что в магнитолу приходится тыкать пальцем "на весу", а в планшетку - опираясь запястьем на торпедо. Поэтому тряска гораздо меньше на точность влияет, и поскольку рука никуда не сдвигается - внимание от дороги отвлекается в гораздо меньшей степени. А это - обещанная ссылка на описание и на фотографии. Заранее пардон за сумбур в изложении - по мере возможности немножко причешу текст позднее.
  3. Насколько сложно повторить? Ну не знаю, определенно это потребует фантазии, технология отнюдь не промышленная и подробных чертежей я не изготовлю По трудоемкости: у меня это заняло примерно полторы-две недели вечеров сидения с паяльником, жужжания дремелем и нюхания клея под бухтение жены "совсем на меня внимания не обращаешь, пошли спать а то завтра снова вареный будешь". По денежным затратам: 16500р планшетка, кажется рублей 600 за MasterKit'овский набор для сборки настраиваемого стабилизированного блока питания (нужно 3.7в вместо выкинутого из планшетки аккумулятора), и еще нескольких радиодеталей которых случайно не оказалось в домашней свалке. Самым сложным было подпаяться к кнопкам и интерфейсному разъему внутри планшетки, нужна твердая рука и определенные навыки. По роду деятельности у меня полно неработающих компьютерных железок, поэтому сам лифт собран из 12в двигателя, резинового пассика, двух шестерней от DVD-приводов, опорного подшипника крепления головки HDD, здоровой гайки М4 и обломка ручки Собственно подъемником служит шпилька с резьбой М4, "выкручиваемая" двигателем через редуктор. У меня осталось какое-то количество фотографий, в течение недели я наверное сделаю небольшую описаловку и выложу здесь ссылку на нее. Невыгружаемая самописная программулина, постоянно работающая на планшетке (на видео она открыта на страничке с компасом) помимо всего прочего рапортует на сайт о текущем местоположении машины. Соответственно на сайте можно посмотреть треки движения, как в реальном времени так и архивные. На этом же основан сервис из разряда "дорогая, я подъезжаю, спускайся": на компьютере можно запустить следилку, оповещающую о скором прибытии машины. Впрочем, весь этот функционал можно точно так же реализовать на современных мультимедийных 2DIN головах, хоть андроидных, хоть WinCEшных - при условии наличия в них устойчиво работающего Internet-подключения. Планшетка в сравниении с ними выигрывает только стабильностью и принципиальной "невыключаемостью".
  4. Ну, собственно, вот и я сделал что хотелось. Планшетка вделана в перчаточный ящик (который на торпедо сверху), открывается автоматически при включении зажигания и закрывается через 10 секунд после выключения зажигания. Выглядит это вот так: Аккумулятор из планшетки убран. Планшетка просыпается при открытии и засыпает при закрытии. Магнитола с MP3, Bluetooth A2DP профайл поддерживает (то есть через через BT можно нормально вывести звук и управлять плеером с магнитолы/руля). Только вот при наличии USB флешки в бардачке необходимости в этом я не вижу. Ну и просто на AUX звук завести тоже проблем нет, тем более что планшетка несъемная. Добавлю что это уже второй опыт, по следам того как я это делал на предыдущей машине, Toyota Avensis:
×
×
  • Создать...