Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Oilprize

Х-трейловоды
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

О Oilprize

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Валентин
  • Город
    Стрежевой-Томск-Красноярск
  1. Oilprize

    Разбился люк.

    Первый раз в жизни столкнулся с защитной плёнкой, по сему не могу взять на себя ответственность в части рекомендаций производителей.
  2. Oilprize

    Разбился люк.

    Конечно достаточно и тонировочной плёнки (для фиксации осколков). Только клеить тонировку изнутри в салоне не удобно. А если уж клеить снаружи то естественно надо защитную. Думаю это не проблема т.к. снимается элементарно и клеится новая. Со слов мастеров, желтеть начинает только на четвёртый год. ...хотя высказали сомнение, что сам может лопнуть... Ну что тут ответить на их сомненья... Факт принимается как он есть. А предполагаемые причины приведшие к данному факту описаны выше.
  3. Oilprize

    Разбился люк.

    Что мне ответили на данный вопрос... В первую очередь на 100% соответствие заявленного и используемого материала лежит на совести исполнителя. Ну а на глаз... Защитная плёнка в 95% случаев прозрачная и никак не затонированна, плюс толщина плёнки на ощупь (плотная она и толстая довольно таки) ну и оригинальность упаковки не стоит снимать со счетов. Вот, как-то так...
  4. Oilprize

    Разбился люк.

    Спрошу в субботу у спецов...
  5. Oilprize

    Разбился люк.

    СОГАЗ... Насчитали по своей методике 46000 рубл., сейчас поеду к ним с документами, попытаюсь увеличить выплаты... По результатам отпишусь.
  6. Oilprize

    Разбился люк.

    Дословно... OTKAZ_GARANTII_Titan_motors_Nissan.PDF 000021450_2013_02_11_part_003_edit_save.PDF NAKLADNAYA_LYUCK__forum_.PDF
  7. Oilprize

    Разбился люк.

    Тонировочная плёнка клеится строго на внутреннюю поверхность стекла, защита (так называемая бронь) на внешнюю. Защитная плёнка имеет полимерный слой со структурой решётки полимерных нитей распределяющей вертикальную нагрузку (изменяющую вектор силы) на горизонтальную поверхность плёнки вдоль её поверхности (реклама так говорит).
  8. Oilprize

    Разбился люк.

    Конечно имеет смысл! Замена стекла обошлась мне в 56 тыров само стекло плюс 5,8 тыра работа (ОД "Титан-моторс" Красноярск), к работе по просто замене добавилась стоимость ТО лифтового механизма т.к. осколками было засыпано все, снимали практически всю обшивку салона. А была бы на стекле хотя бы тонировка, то все осколки остались на плёнке. В субботу поеду бронировать, плёнка класса А3 с работой обойдется в 1 тыр. (В "Мегатоне") ОД по гарантии замену стекла люка не принял. СОГАЗ насчитал по КАСКО 46 тыров (это стоимость стекла плюс работа по замене). Начну завтра с ними бодаться об увеличении страхового возмещения. по результатам отпишусь... Задумался о установке багажных балок...
  9. Oilprize

    Разбился люк.

    Согласен, каленное стекло способно накапливать напряжения. До кучи к вышесказанному машина стояла слегонца перекошенная, т.е. правое заднее было примерно сантима на три выше левого заднего, в следствии чего кузов был хоть и незначительно, но перекошен, что создало дополнительную нагрузку на стекло люка.
  10. Oilprize

    Разбился люк.

    Откровенно говоря не хочется ничего сочинять. Автомобиль стоял во дворе, крыша в снегу (видно, что авто в состоянии парковки). Да и камушек наверняка был, только немного раньше, примерно за день-два, оставил трещину и улетел, а закрытие двери багажника утром (доставал щётку) завершило уже работу начатую камушком.
  11. Oilprize

    Разбился люк.

    На сегодня по большому счёту рассказывать пока нечего. Стекло взорвалось утром 7.01.13, всё сфотографировал, обзвонил ОД (Титан-моторс Красноярск), страховщиков (СОГАЗ), ГИБДД. ОД и страховщики сказали, что не выезжают на место происшествия. В итоге вызвал следаков из полиции, составили акт об ущербе. На следующее утро поехал в РОВД забрал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. С этим актом поехал к ОД, там всё сфотали и отправили на автомойку пропылесосить крышу от стекла. Съездил, вернулся, разрешили загнать машину в бокс для заклейки крыши. Предоставили картон, целлофан и скотч. Приёмщица Саша (дай Бог ей здоровья) помогла заклеить крышу. Резолюция ОД - ждите решения по Вашему случаю, мы Вам перезвоним. 9-го с утра поехал к страховщикам, написал заявление. Резолюция страховщиков - ждите решения по Вашему случаю, мы Вам перезвоним. Ну вот в принципе, пока жду, ещё не звонили.
  12. Oilprize

    Разбился люк.

    Слава Богу закрыта была! Родился в сентябре 2011-го, куплен в январе 2012-го, пробег 14000...
  13. Oilprize

    Разбился люк.

    Вчера при закрытии багажника "взорвался" люк, температура воздуха -25*С. Начался гемор с страховщиками, дилерами... Чуть попозже опишу все подробнее...
  14. Фота сделана на титан-моторс, когда икса подняли на сервисном подъёмнике, рядом механик стоял. Буду описывать решение проблемы по мере поступления информации.
  15. Что значит оформил происшествие? Вызвал эвакуатор через Nissan Assistance, на эвакуаторе привезли к оф.дилеру "Титан-моторс" (Красноярск). И вот с 6-го марта они составляют дефектную ведомость. Жду когда кончатся праздники. Если кто может что посоветовать, буду признателен.
×
×
  • Создать...