Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

фдуч

Х-трейловоды
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О фдуч

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 05/31/1980

Основное

  • Моё имя
    Алексей
  • Город
    Москва - Ларнака(Кипр)

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. фдуч

    Коллектор на мотор 2,5

    И старый был с одной лямбдой, но с катом. Авто 07г.в., дилерский. JN1TBNT30U0127848
  2. фдуч

    Коллектор на мотор 2,5

    Да, просто промыли/почистили клапан VVTi. В коллекторе одна лямбда, ката в нем не было никогда это точно, ну или настолько ювелирно удалили, что следов никаких не осталось)
  3. фдуч

    Коллектор на мотор 2,5

    Заменили коллектор, последствий никаких, не плохих не хороших, все работает, как надо. "Жопометр" вроде заметил улучшение динамики , самое удивительное, что не загорелся Чек! Напомню, коллектор взят от мотора 2,0, отличается от родного более длинными трубами до соединения в одну и отсутствием катализатора, то есть его там никогда и не было. Еще немного полезной инфы, после запуска двигателя появился сильный шум цепи в грм и сильно неустойчивые обороты после прогрева, поменяли натяжитель - ничего не изменилось, сняли и промыли клапан, который стоит на "ваносе", длинный такой с пружиной, и все пришло в норму.
  4. фдуч

    Коллектор на мотор 2,5

    А сами коллекторы отличаются длиной выпускных труб до входа в сам катализатор? Просто если тупо по теории и практике тюнинга на других авто, то от длины выпускных труб до соединения в одну напрямую зависит отдача двигателя на разных оборотах, чем длиньше, тем более момент смещается в зону низких и средних оборотов, соответственно, чем короче, тем момент смещается на высокие обороты. Вот и думаю, эксперементировать с коллеторами, или искать всеже свой от 2,5
  5. Всем добрых суток, вопрос такой: Имеем деформированный выпускной коллектор, есть в наличии ровный, но похоже от мотора 2.0, визуально различаются длиной выпускных труб перед соединением в одну(перед лямбда зондом), на родном от 2.5 длины труб короче. Посадочные места и длина самого коллектора идентичны. А также выбит катализатор, если все таки они взаимозаменяемы, то как решить проблему с пустым катализатором?
  6. Неужели никто не сталкивался с подобной переделкой?
  7. Всвязи с дтп и неадекватностью цен на ксеноновые фары б/у есть вопрос: возможно вместо ксеноновых фар установить обычные галогеновые без вмешательства в проводку? Ну или с минимальными переделками. Авто Т30 07г.в.
×
×
  • Создать...