Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alekerm

Х-трейловоды
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alekerm

  1. Здравствуйте икстрейловоды! очень пршу помочь советом. Менял левый передний рычаг все вроде было без проблем, но при затяжке одного из двух болтов на кронштейне сайлентблока рычага (их там два в ряд стоят, стальные, диаметром около 1 см.) он дошел до упора, а при попытке подтянуть его, когда машину опустил , стал проворачиваться. Сама балка к которой крепятся передние рычаги полая и не видно, что там внутри, гайки куда эти болты вворачиваются или резба нарезана в самом теле балки? Понятно, что я что то сорвал , но болт теперь крутится в обе стороны, но не выворачивается. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и как ее можно исправить?
  2. Ребята я бы рад СТО сменить, Но это Якутск!!! Все официальное и более менее приличное уже обошел! Кстати пару раз загорался чек кислородный датчик 2 очереди, но быстро погас и более не беспокоит. У ниссановского представителя делали диагностику кислородные датчики не показало. Самому балансирные валы можно как то проверить? И еще по видимому все таки муфта генератора загибается или уже загнулась. Раньше при выключении двигателя был слышен звук выбега ротора генератора(похоже как турбина у самолета), а теперь его нет.
  3. согласен, может муфта, но вибрацию то не она дает. Да и подушки не сам менял, а спецы, сомневаюсь, что могли криво двигатель загнать, может кузов повело, но сильных ударов не было, да и 5 лет он отъездил без нареканий, никакой вибрации.
  4. Подушки я два раза менял, в первый раз (сказали что вроде менять надо) поставил контрактные- ничего не изменилось, а во второй, уже с психу купил оригинал, но проблема не месте.. Машину в СТО просто щупали, поднимали, к сканеру подключали, вибростенда у них нет. Про рычащий звук и цепь ГРМ как то не задумывался. Сегодня ездил уловил закономерность- дребезжит торпеда при нажатии на газ в диапазоне от 1500 до 2000 об. мин. Свыше 2000 об. дребезжания в кабине почти нет но вибрация руля ощущается. Сильнее всего вибрация на стоящей машине, на светофоре например. Стоишь на "D" и тормозе отдает в руль, трясется капот и подголовники кресел. Опять же когда на светофоре включаешь обогрев заднего стекла- вибрация резко увеличивается, ну при выключении соответственно уменьшается. Почему вибрация увеличивается при увеличении электронагрузки? Когда фары включаю и печку такого не происходит.
  5. Господа у меня такая же проблема. Началось все прошлой весной, при запуске в движке кратковременно появлялся "рычащий" звук, к этому прибавилась вибрация руля и торпеды. Если раньше она была сильнее при езде и стоянке на светофоре на "Д" и тормозе, а при постановке на нейтраль практически исчезала, то сейчас наблюдается постоянно после запуска двигателя. Когда едешь при нажатии на педаль газа вибрация усиливается, при отпускании уменьшается. Что делал: поменял свечи, воздушный фильтр, катушки, подушки двигателя, промыл заслонку и коллектор, четыре раза загонял машину в СТО, в том числе и в дилерский центр ниссана- все без толку. Не помогает ничего!!! Сегодня заметил одну странность- когда на работающем двигателе и на "Р" или на "Д" или нейтрали включаю обогрев заднего стекла- вибрация резко усиливается. Понятно, что добавляется нагрузка на двигатель,но вибрирует то из-за чего??? Руки уже опускаются, а вибрация эта долбаная из месяца в месяц все сильнее становиться. Есть у кого какие мысли?
  6. Alekerm

    Вроде всё в порядке, но...

    в якутске, у нас снег уже. а машинка завелась с первого раза.
  7. Alekerm

    Вроде всё в порядке, но...

    Всем огромный привет! Есть бог на свете - машину вроде вылечили. нашелся таки диагност. поработал с час со сканером и еще какой то приблудой и определил- некорректно работает МАФ. Еще раз спасибо Сибирусу за ссылку на тему об ДМРВ! нашел там номер родного датчика и купил за 6000 т.р. Езжу весь день пока движок работает без нареканий. А я на него и не думал ведь всего месяц назад поменял на новый, но видать китайца подсунули. Всем огромное спасибо за участие. P.S. Сегодня решил оставить машину на ночь на улице (-12С) посмотрим как завтра заведется.
  8. Alekerm

    Вроде всё в порядке, но...

    Всем привет! Сегодня рухнули надежды на последний сервис. "Диагносты" руками развели и все. После того как поехал домой обратил внимание, что чек горит не постоянно, а зажигается кратковременно лишь на оборотах 1500, если обороты выше или ниже -гаснет. По приезду в гараж сразу сделал самодиагностику -0000, т.е все вроде в порядке. На светофорах таже хрень- обороты падают до 500 и мотор колбасит. При резкой подаче газа и последующем сбросе -кратковременная задержка оборотов на 1500 и кратковременное же загорание чека. Кстати до поездки в сервис не ездил три дня-машина стояла в теплом гараже -сегодня завелась с сигналки с первого раза. Может все таки лямбда -зонд?
  9. Alekerm

    Вроде всё в порядке, но...

    Надолго попрощаться не выходит. Сегодня выскочили две ошибки : 0171 и 0174, кроме этого при нажатии на газ- кратковременный провал оборотов, а при отпускании газа "утробный" рык где то под двигателем с правой стороны. Дождусь ли поставновки на СТО или раньше машинка скончается? Я так понял теперь бедная смесмь во всех цилиндрах
  10. Alekerm

    Вроде всё в порядке, но...

    Спасибо! Вот что еще нашел: порвана левая подушка крепления двигателя, на всякий случай заказал весь комплект в Новосибе- 8000 тр (контрактные), еще заказал новый МАФ № 22680-6N21A (вычитал в ссылке от Сибируса). 8-го октября загоняю машинку в СТО пусть тестируют. Сам решил никуда не лазить, пусть это делают специально обученные люди. Так что ждите дальнейших комментариев по проблеме, отпишусь обязательно. Всем огромноек спасибо, не прощаюсь...
  11. Alekerm

    Вроде всё в порядке, но...

    Спасибо попробую использовать. Однако- свечи снимал, все абсолютно одинаковые, на контактах серо-белый налет, на юбках тоже темный налет, различий между свечами нет. А где стоит эта вторая лямбда? А может уставший МАФ обогащать смесь, а сигнал выводится о бедной смеси?
  12. Alekerm

    Вроде всё в порядке, но...

    Год выпуска 2002, правый руль, кузов NT-30, двигатель QR-20. ДМРВ - это датчик массового расхода воздуха? Тот который сразу за воздушным фильтром стоит? . Кто н ибудь знает какой точно датчик ДМРВ (его буквенное или цифровое обозначение), должен стоять на QR-20? Кстати прооблема с запуском тоже осталась, сегодня при +2 запуск с 4-го раза, но чек не загорелся
  13. Alekerm

    Вроде всё в порядке, но...

    Попробую. А в МАФе дело не может быть? Датчик кислородный по самодиагностике в порядке после 2-х минут на 2000 оборотов мигает как и положено более 5 раз за 10 сек.
  14. Alekerm

    Вроде всё в порядке, но...

    Господа- чуда не произошло! После вчерашней тотальной промывки и обучения ДЗ и коллектора с утра запустился не плохо, обороты ХХ 850,но при поездке по городу опять на светофоре падение оборотов до 500-400 и жуткое троение , загорелся чек . Пойду сейчас делать самодиагностику. Только что сделал самодиагностику показало код 0174 - бедная смесь (если правильно считал- десять медленных морганий - одно быстрое- семь быстрых- четыре быстрых и опять по кругу). Что дальше делать не знаю.
  15. Alekerm

    Вроде всё в порядке, но...

    Докладываю: снял ДЗ , со стороны возд.фильтра относительно чисто, но со стороны движка просто пи***ц.! голимые потеки ! Сам коллектор невообразимо грязный! Короче промыл ДЗ, снял колектор и промыл его тоже( масляной пыли было там не описать) . Я так понял что у меня проблемы с двигателем, через сапун масло прет в коллектор. Послеп промывки сделал обучение ДЗ ,получилось. Теперь обороты ХХ 850, при положении РПП в "Д" и нога на торомозе обороты слегка падают , но не значительно и "троения" нет. Утром попробую завестись и отпишусь.
  16. проблема один в один, плюс плохой запуск "на холодную" Вы свою машинку вылечили или также мучаетесь? Не сочтите за труд подсказать если есть решение. Спасибо. Александр.
  17. Alekerm

    Вроде всё в порядке, но...

    К сожалению данных со сканера нет. Да и то "бедная смесь" это сло слов мастера, он кстати потом еще какой-то прибор подъсоединял выхлопной трубе и заявил, что смесь богатая. В общем я его так и не понял богатая или бедная смесь, по моему он и сам не понял ничерта. А чек загорается не на прокрутке, а после запуска когда двигатель уже работает. Я понял что запсук у моей машины почему то зависит от температуры на улице, у менря при + заводится с 3-го-4-го раза, а было минус 7 так вообще с 10го-11го. Все пошел мыть ДЗ, к вечеру отпишусь по результатам.
  18. Alekerm

    Вроде всё в порядке, но...

    Докладываю: свечи, насос, фильтр менял с месяц назад, результатов -ноль. Давление топлива прверяли вчера на СТО покзало- 3,5 бар. Подсос воздуха после МАФ проверял вроде нет, а вот до до абсорбера не додумался. Сейчас иду в гараж снимать ДЗ, мыть ее, обучать, заодно посмотрю и абсорбер. Что получилось напишу. Кстати сегодня у нас + 2 с утра так запустилась тольтко с 5го раза. Боюсь подумать что будет зимой.
  19. Alekerm

    Вроде всё в порядке, но...

    Здравствуйте! Случайно набрел на описание и решение вашей проблемы. У меня почти тоже самое: 1. при остановке на светофоре (РПП в положении "Д", стою на тормозе) обороты падают до 500-400 начинается жуткое троение иногда движок глохнет. 2. При остановке при переключении РПП в положение "Р" (не всегда) обороты падают и движок глохнет. 3. При запуске после стоянки более 6-10 часов запуск с сигналки с 3го или 4го раза, а если на улице минусовая температура то с 8го -10го раза и загорается чек . Я прошел 3 сервиса (живу в Якутске), ни в одном ничего вразумительного сказать не смогли, по тестированию все датчики работают нормально, единственная ошибка показывала бедную смесь. Я так понял Вы свою проблему решили промывкой ДЗ и последущим обучением? Или еще что то делали? Еслида не сочтите за труд подсказать как с этим бороться? Заранее спаибо. Александр
  20. сапоги поменял на тапочки по выслуге лет Позавчера с горя влился, ног надеюсь на лучшее
  21. Спасибо! А логотип отвечает содержанию? Я служивый
  22. Здравствуйте! Признаюсь я полный чайник, как в компьютере так и в X-trail. Просто он у меня уже 2 года, а проблемы начались последние полгода, в Якутске не ттак много сервисов да и доверия то им нет. Один раз появился стук в районе двигателя, объехал два сервиса, поменял подшипник натяжителя, поторм помпу, а оказалось что генератор полетел. Теперь масло уходит, но дыма как такового нет, вот с компрессией прблемы (Хотя я не уверен, что у нас ее правильно меряют). В общем подскажите кто чем может.
×
×
  • Создать...