Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

GramaZeka

Х-трейловоды
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О GramaZeka

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  1. Так что не всё лечится заменой...
  2. Отпишусь по результатам моих экзерсисов, всем спасибо за отзывы, всё таки коллективный разум рулит. Как данность решил проверить вариант с селектором, при парковке задним ходом, прежде чем поставить на паркинг включал сначала на Д потом ставил на паркинг, вот уже 3 недели ни одного рецидива, вчера был свободный день, то есть морально подготовился что ехать никуда не придётся, во дворе специально пробовал, на парковке, аккуратненько задом на место и сразу на "Р" со второго раза затрещал, перевёл "N" сразу завелась. Т.О. локация проблемы ясна, придерживаюсь мнения что без необходимости лезть не стоит и так бабла потратил на профилактику стартера.
  3. Почитал, интернет разницу между втягивающим реле и бендиксом уловил. Непонятно только почему при ремонте стартера мне его не меняли вместе со всем остальным, ну да ладно при рецидиве попробую с коробкой, если не получится поменяю стартер на новый, задрали уже эти танцы с бубнами. Б/У стартер кстати никому не нужен, в рабочем состоянии?)))
  4. Коробка автомат, при рецидиве попробую на N поставить. Прошу прощения за глупость но мне казалось что бендикс и втягивающее реле это одно и тоже.... Заменить стартер это да, но если его гоняют на стенде и он работает нормально, могу его сам продать на разборе как рабочий, а сам купить такой же... Можно решать проблему заменой узлов если точно знать что узел неисправен, а для меня пока это не очевидно. Если предположить что стартер меняю на новый и будет тоже самое, что тогда делать???
  5. Всем доброго, прошу совета. Икс Т30 такая проблема: время от времени без всякой закономерности, на холодную, на горячую, после стоянки, после дня езды, не срабатывает стартер, вернее сам стартер крутится, а маховик не крутит, трещит пыхтит без толку, лечится само, так же как и случается, может через 10 минут, может через час а может через день. 2 раза весь день не заводилась, как на эвакуаторе в сервис привожу заводится, на неделю оставлял в сервисе заводили, грели, ездили хоть бы раз не завелась, забрал - на след день опять рецидив. Что было предпринято, акум заменён, электрику проверяли под нагрузкой, без нагрузки, так сяк по всякому, ни утечек ни сбоев, стартер снимали дважды, втягивающее, пятаки, щётки, заменено спецы гоняли стартер на стенде сутки, ни одного сбоя, поставили через 10 дней опять рецидив. В сервисе, разводят руками, говорят привозите когда не будет заводится, блин я на эвакуаторе разорюсь. А самое неприятное что надежды на него нет от Москвы не отъедешь. В общем кто что думает, за любой совет спасибо...
×
×
  • Создать...