Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Zyma

Х-трейловоды
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zyma

  1. Сразу хочу извиниться был неточен. Нашел в машине аж два пустых аэрозольных балончика, оставленных в машине сотрудниками СпецЦентра: один 500 мл для чистки тормозных дисков, второй 100 мл - для смазки петель. ТО15 и сумма в 4тыс. прописаны отдельной строкой. В другой строке указана диагностика, которая, как мне объяснил Виталий по телефону, является неотемлемой частью ТО, но вынесена в отдельный пункт, для удобства. Тип масла не указан, но стоит 2100 без скидки. По телефону сказали, что мне залили Nissan 5W30, но также льют и Shell. Кто-нибудь знает, прорводиться ли в СпецЦентре видеозапись работ? Например, на автомойке в Отрадном сидишь в отдельной комнате и наблюдаешь, как моют машину. Класс!!!
  2. На Х-Traile ещё не знаю. На Митцу и на Toyote масло темнело,а не чернело, к 1 тыс. км. До 500 км. было прозрачным. После того, как в мае на Тойоте в Отрадном при проведении очередного ТО сломали датчик VVTI и с большим геморроем согласились починить за счёт заведения, я туда ни ногой. Я таким ломастерам не доверяю. Осенью купил сам масло Castrol professional 5w30, заехал к знакомым ребятам. Чики-пики, всё при мне поменяли. Машина с пол оборота в любой мороз. Кстати, покупал фильтра оригинал в два раза дешевле, чем в Тойоте Отрадное. Они потеряли клиента, я съекономил Нервы, Время, и пару тысяч рубликов. Хотя все об этом знают. Звонил в СпецЦентр, спросил, где распечатки диагностики и поллитра очистителя? Сказали, что все отдали. Ничего не отдали они. Всю машину перерыл.\ В субботу буду в их краях, напишу "благодарность".
  3. Скидка 7% на работу, 5 % на материалы. При осмотре Глеб нашёл царапины на бампере, а то что лампы освещения не горят увидел через 3 часа. Безусловно кому нравиться, у кого брат-сват зам. генерального, деверь мастером, только туда. Я сейчас даже не уверен, что мне в двигатель не "мочу" залили. 200 км черное. Поменяю сам в выходные. Просто растроен. АвтоСпецЦентр в Химках - НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
  4. Жена у меня человек очень пунктуальный и ответственный. Написано в мануале 15 тыс. ТО1 - значит срочно в Автосервис на ТО. Срочно, ведь мы уже 15 357 км. откатали. Сама записалась в АвтоСпецЦентр, где мы машину по "знакомству" покупали и в понедельник к "дохтору". Глеб Семенов обещал за 2-2,5 часа сделать всё чики-пики. По факту - уложился только за 4 часа 15 минут. ТО 15 по счету - 4101 рублей без материалов. По факту - 9 025 рублей за всё. Но кто же заплатит Глебу из АвтоСпецЦентра за два часа работы сверх нормы? Кто, кто? Я. А чтобы было всё "по-честному", Глеб провел - доп. электродиагностические работы за 781 рублей; - был так добр и поменял родные работующие японские лампочки подсветки номера за сущие 829 рублей 80 копеек; - продал жене комплект чехлов защитных за 38 рублей; - и поллитра какого-то универсального очистителя за 190 рублейт; Какой же он всё таки "милый", "заботливый", салон не изгадил, лампы поменял, очистителем побрызгал. В АвтоСпецЦентр что в Химках Я больше ни ногой, ни колесом. А вы уж сами решайте...
  5. Zyma

    Освещение гос.номера

    Жена сделала ТО-1 в АвтоСпецЦентре в Химках. Мастер, Семенов Глеб, через три часа работы сообщил жене, что не горит лампа подсветки номера. В счете только работа по замена двух ламп стоит 781.20, что более чем в два раза ДОРОЖЕ, чем снять и поставить защиту картера. Другой специалист объяснил мне, что в АвтоСпецЦентре учитывается не только время самой работы по замене ламп, но и время хождения их слесарей на склад. Короче, больше моей ноги в АвтоСпецЦентре не будет.
  6. нас уже двое... наверное версия про страну производства относится только к 2010 г.в. нас трое...Для меня вопрос - есть ли проводка и патрон???
  7. если нет патрона и проводов, то прийдётся колхозить? Я правильно понимаю?
  8. Ответ дилера: http://autonissan.ru/faq/33/ Автор: Дмитрий | 25.10.2010 X-Trail 1 месяц отроду. Покупали у вас в Химках. Не горит подсветка режимов селектора CVT (P-R-N-В-L). По гарантийный исправят? Отвечает: Карпов Иван Добрый день, Дмитрий! Сначала необходимо провести диагностику а/м. Если по результатам данной диагностики будет выявлено, что вышла из строя лапма подсветки, то данный случай будет не гарантийным. При наличии каких-либо заводских дефектов ремонт будет проводиться в рамках гарантии завода-изготовителя. Что ж это за лампы такие японские, которые выходят из строя в первый месяц эксплуатации машины? Обязательно посмотрю, что на цоколе и на колбе лампы выгравировано. Сколько нас таких? Может коллективное письмо в Ниссан написать?
  9. У меня Японец. Машина не первая и не одна. Везде подсветка работает, кроме Х2. Естественно, подсветку приборов включал. Позвонил в АвтоСпецЦентр. Сказали: записывайтесь, приезжайте, будем посмотреть. Мне даже интересно, как всё разрулиться?
  10. Сергей, огромный спасиб. Позвонил дилеру. Сказали, записывайтесь на диагностику. По результатом скажем будем ли брать с вас денег или нет? Если кому интересно, могу потом отписать.
  11. Я всего 1,5 т. км проехал на 2х литровом X2. Первые 750 км. по Московским пробкам средний расход составил 12.8 л. на сотню. После поездки под Смоленск и обратно - средний расход стал 10.5. Для меня не превычен алгоритм работы акселератора. Нет линейной зависимости между положением педали газа и ускорением авто. По-моим субъективным ощущениям, на моей машине первые 2/3 хода педали практически не влияют на ускорение. Только в самом конце "бегемот" просыпается и начинает ускоряться интенсивно. Ни как не могу активировать режим выборочного открывание дверий. Удерживал на брелке две кнопки более 10 сек., потом нажимал кнопочку на двери водителя. Ноль. Может есть какой секрет?
  12. Знатоки, подскажите. На X-Traile T-31 2.0 CVT подсветка режимов селектора переключения режимов P-R-N-В-L работает? У меня не подсвечиваются, ни прикаких режимах. Есть только отображение на панели приборов. Читал, что на X1 лампа перегорает, а про X2 информации не нашёл. Машине месяца ещё нет. Спасибо кто подскажет.
×
×
  • Создать...