Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alekcyc

Х-трейловоды
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз alekcyc выиграл 5 января

Публикации alekcyc были самыми популярными!

Репутация

21 Обычный

О alekcyc

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Алексей
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    T32 2.5 CVT

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. У меня такая схема, нижнего штуцера нет, сдергивается верхний левый патрубок
  2. Получается с радиатора обратку сливается прямиком в стакан ФТО, верно? У меня четырех штанговый теплообменник рядом со стаканом, там система такая же?
  3. Недолив опасен, когда заборник фильтра оголиться, и насос начнет заглатывать воздух - там уже последствия могут быть непредсказуемы. Но это должно прям совсем мало масла в поддоне бултыхаться. Для себя выявил что + 1 литр к 4 по манулу в поддоне вообще никак не сказывается негативно на работу вариатора. В вашем же случае, уже говорил ранее, что очень походит на новую плоскость поддона, что чаще всего встречалось у людей, пытавшихся ставить резиновую прокладку и и/или тянуть до одурения болты. Залейте смело литр сверху и не переживайте по поводу.
  4. Тут несколько лет назад отписывались люди, которым наливали 5+ литров в поддон, ничего там не решилось и все успешно ходит. Посмотрите разбор этого вариатора и на какой высоте от поддона находятся конуса с шестернями. Там перелить придется литров 5, чтоб что то пениться началось. Поздравляю, вы победили в этой рулетке, хотя ваше исключение больше доказывает общее правило
  5. В таком случае должна пройти больше, насколько - вопрос. Мое мнение такое, что в городской эксплуатации эти коробки даже с обслугой редко выхаживают за 150к без ремонта. При трассовых пробегах ситуация другая. Согласен. Исходя из текущего опыта, делал бы так - первые 40 тыс слив с заменой ФТО без срыва поддона, потом на 80 тыс со снятием и промывкой магнитов.
  6. Имхо не вижу особого смысла дергать поддон каждые 40тыс, ничего там страшного не будет и с фильтром и магнитами все в порядке. Каждые 40тыс слить то, что в поддоне, поменять фильтр тонкой очистки, и ещё может быть свернуть патрубок обрати радиатора, слить литр с него. Залить 6 литров (5 с поддона и один с обратки, примерно так норм сервисы по ремонту заливают) и даже уровень не смотреть, все будет ок, больше масла - больше его ресурс. У меня на теане 33 которая с 2.5 сейчас уже третья коробка на 180к пробега болтается. Имхо, эти 16е вариаторы живут 100+ без обслуги, дальше смерть гидроблока от грязи и полная переборка в 200+ тыс. Говно коробка
  7. А ну я всегда сначала смотрю гейтс, там как раз-таки ниссан присутствует) https://www.exist.ru/Catalog/Goods/19/125/DD704FCB п.с как тут вставить скрин?)
  8. не знаю как в ваших каталогах, у меня по вину экзист выдает 11720-3TA0A, а у него в аналогах и 1429, и 1430 и 1432 есть, взял самый большой из этих трех, а оказывается еще пару см надо было закладывать
  9. да я бы тоже так сделал, но у меня старый был вытерт до блеска, там уже ничего не разглядеть было; удивительно, что по вину бьется ремень короткий, а по факту стоит длинный, чудная машина ниссан блин)
  10. Тоже 2.5 и тоже столкнулся с такой проблемой - по вину на машину пробил и заказал гейтс 1432, по факту 3! часа дрочева и непонимания, почему при полностью отведенном ролике натяжителя ремень и не думает как-то налазить - в итоге чудом прокручивая вдвоем за маховик кое-как натянули, порезав пару ламелей на самом ремне. Знал бы, что стоит 1453 примерно, как тут пишут - не занимался бы ерундой и заказал бы сразу нужный
  11. В наличии мотоблок, шестой год на одном и том-же масле, пару лет стоял без использования, в последние пару лет несколько часов наработки. Масло почти не потемнело и уж тем более не расслоилось. ИМХО, использовать заложенные в инструкции моточасы, сократив процентов на 20 и не морочить голову с периодом.
  12. alekcyc

    Какой бензин ? Т32.

    У меня сейчас Теана 33 там на 173лс мотор, поисковики пишут 10 степень сжатия Сравнивал на Роснефть обычном
  13. alekcyc

    Какой бензин ? Т32.

    Мотор 2.5 последней генерации (более 10 степень сжатия) на 95 расход чуть ниже получается (примерно как раз на 10% разницы в стоимости), не вижу смысла лить 92. Если уж кроить, то идти до конца - вкорячивать газ и менять головки от прогара каждые 50к км
  14. Все правильно написано, ни в одной стране мира так не надр*чивают на масла и на машинки, как у нас, + общая беднота повсеместная, для 90% наших соотечественников машина новая - это ппц какая огромная покупка, вторая после недвижки, в отличие от жителей развитых стран, для которых "2-3 года и скинул" вообще рядовая ситуация (эх, в "сытые" 10-е и у нас почти так же было какое то время...).
  15. Полностью согласен, ведь эти условные 800 литров топлива по трассе еще должны дать помимо окисления какой-то ощутимый объем продуктов горения, неизбежно осевших в масло, следовательно деградация масла при пробочно-холостых режимах никак не может быть равна трассовой при одинаковом кол-ве часов работы. Вообще, понятие "моточасы = астрономические часы" как раз-таки наиболее применимо при работе с техникой, имеющей условно-постоянный режим работы (оборотов) двигателя - всякие генераторы, культиваторы, комбайны, судовые моторы - там, где двигатель постоянно работает на уровне оптимального (максимального) крутящего момента. В нашем же случае, когда обороты автомобильного мотора постоянно меняются по ситуации в диапазоне от 600 до 6000 оборотов, равенство моточасов к астрономическим становится более условным, и более точным будет оперироваться на кол-во сожженого топлива.
×
×
  • Создать...