Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kehs

Х-трейловоды
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Kehs

  • Звание
    Х-трейловод

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Kehs

    давит масло из лобовой крышки

    @Марс 07 все жду новый маслоотделитель никак не приедет. обещают на недели привезти. из за границы везут. тут цены космос )))) вот на днях катался обороты до 4000 поднимал. внезапно дым опять повалил как из паровоза . Остановился перезапустил двигатель и все в норме. больше 3000 оборотов не даю пока. вот приедет маслоотделитель еще раз всё перекрутим . )))) если микротрещина это печальненько совсем))))
  2. Kehs

    давит масло из лобовой крышки

    @Anton99 да так оно и есть . постепенно давление набирается.
  3. Kehs

    давит масло из лобовой крышки

    @Anton99 да неее тряпок там точно нету. вот снял патрубок с сапуна . раньше он прям отчетливо дымил сейчас дыма вообще нет. только в масло немного. Пальцем перекрываешь его создается небольшое давление соответственно не сказать что сильное прям совсем. ( если сравнить как воздух через нос с усилием выдыхаешь) открыл маслозаливную горловину , от туда тоже ничего не дымит хотя раньше дымок валил тоже. . вчера 200 км по трассе накатал больше 110 км не подтапливал расход в норме я думаю. в среднем 6 литров показывал. читал еще на одном форуме такая же проблемка но кто что писал . кто дисками ватными забивал щели и менял их в полгода)))))))))))) короче глупости))))))
  4. Kehs

    давит масло из лобовой крышки

    @Anton99 именно так но вот проблема есть. сальники может выдавить вроде как если залить масла больше положенного но такова не было
  5. Kehs

    давит масло из лобовой крышки

    @Anton99 @Vadim 86 @Borism1 я вот тоже мнения пока такова, что это причина в маслоотделителе. я его просто промыл ничего сверхъестественного не делал он не разборный хотя видел видео как его разрезают и чистят именно что внутри находится а потом склеивают. но я так заморачиваться не стал абы вдруг что-то пошлобы не так. там вроде сетка ( точно уже не помню давно было) может там все таки забито. а так катаюсь сейчас не дымит совсем, больше 3000 оборотов не даю. масло только подливаю постоянно )))
  6. Kehs

    давит масло из лобовой крышки

    @Borism1 именно про ту крышку вы думаете. первый раз выдавило как раз сальники причем оба. их заменили. больше с них не давит. но начало через именно крышку. когда газы прорвались сверху было отчетливо видно как выходят газы , после поверх герметик нанесли и все перестало. @Borism1 Может я не догоняю как работает этот сапун но сначала стоит там пружина, потом мембрана и соответственно крышка. пружина не дает клапану быть постоянно закрытым, соответственно газы выходят постоянно с двигателя, но стоит включиться турбине разряжение создавая вакуум давит на мембрану и она перекрывает клапан. ( может я не прав я не въеду по другому как она работает тогда не понимаю) Ребята . ну вот всё было нормально. но вот залез в этот сапун и пошло поехало . а еще может ли быть такое прокладка блока прогорела и с стороны крышки и тупа выхлопные газы теда давят? или это бред?
  7. Kehs

    давит масло из лобовой крышки

    @Anton99 да я особо и не парюсь по этому)))) а вот лобовая крышка замучила. думал прокладку из паронита вырезать и через неё прикрутить но думаю проблему не решить потому- что крышка очень мягкая и должного результата не будет. Вот еще думаю возможно ли такое: мембрана в сапуне под пружиной находится всегда в открытом состоянии а когда турбина начинает засасывать воздух, она вакуумом закрывает мембрану соответственно выход картерных газов прекращается и тем самым образуется избыточное давление.
  8. Kehs

    давит масло из лобовой крышки

    @Borism1 я тоже ни разу не видел как прожиг включается. но и не думаю что он забит. когда газуешь приличное давление с глушителя. ЕГР тоже почистил. если замена не поможет . буду вырезать всю экологию.
  9. Kehs

    давит масло из лобовой крышки

    @Borism1 насколько я знаю прожиг врубается при езде на большой скорости и загорается соответствующий индикатор. а вот что сажевик забит как вариант но думаю маловероятен, ошибка бы выскочила, круиз контроль бы отключился. тяга пропала бы, надо подумать может и заглушить егр и вырезать его. но скорее всего это будет следующий этап если замена сапуна не поможет.
  10. Kehs

    давит масло из лобовой крышки

    @Anton99 вот после ремонта все было в норме. потом начал дымить. поменял турбину все нормально стало. масло в норме . месяц катался , а вот залез в сапун и тут началось. внезапно задымила сильно машины за два квартала за мной ехали )))) и обороты поднялись до тысячи. доехал до работы благо немного ехать оставалось. открываю а там с обоих сторон все в масле. продавило сальники. поменял. оба ставим крышку лобовую текет. три раза поменяли с разных мест текёт. один раз с верху картерные газы дымили герметиком сверху намазали перестало. покатался немного купил новую крышку, поменяли . ( думали что может чуток деформировалась вот и гонит. оставили на сутки . заводим нету ничего. до дома доехал - капает. . . ну снимаю шланг с сапуна картерные нормально так выходят. антифриз в норме никуда не уходит. вот если просто завести и на месте 4000 дать дым есть но как и раньше в норме немного .а это блин как камаз завели после годовой стоянки просто жесть. в патрубке в металлическом от турбины который, было масло а оно там может только с сапуна попасть. вот до 3000 еду все норм но погоняешь на 4000 дымит. как будто маслоотделитель забит и оно в камеру сгорания по воздушной системе попадает.. блин ждать его долго только 15-20 дней мне сказали в москву приедет и пару дней ко мне.
  11. Kehs

    давит масло из лобовой крышки

    @Anton99 подскажи вот такой момент был на прогретом двигатель едешь на оборотах больше 3000 и внезапно машина начинает дымить как паровоз . дым светлый я так понимаю тупо в камеру сгорания попадает масло. . вот откуда оно там ? или форсунки льют?
  12. Kehs

    давит масло из лобовой крышки

    @Anton99 дело было так. мотался по делам . заглушил машину и больше не завел. как итог срезало 5 зубов на шестерне распредвала. там их как я понял две или (две в одной) и одна является преднатяжителем (как мне объяснили) как итог цепь перескочила. выбило все рокера. по ремонту поменяли комплект грм, помпу, соответственно рокера. головку не снимали клапана не гнуться на этом двигателе и сказали кушает масло именно из за сапуна. замена мембраны сказали не решит проблему но будет есть поменьше. так как мембрана проверяется вакуомом и если тупо поменять её все равно герметично это не сделать. всё по движку больше проблем не было до моей идеи поменять мембрану и почистить сопун. за одно поменял турбину, лямбда зонд верхний. ошибок по машине нет. летает как самолет. Вот заказал новый сапун ждать долго только.(((( идет из за границы. а тут ценники нереальные просто. да, мало стало меньше расходовать. было литр на сотню и дымила как паровоз просто нереально после замены турбины все в норме. катридж просто болтался там.
  13. Kehs

    давит масло из лобовой крышки

    добрый день. . конечно думал )))) но там ничего сверхъестественного нету ( пружина мембрана и сверху крышка) по другому никак не поставить. пружина не менялась. снимал патрубок с мембраны , выводил отдельный шланг в баклажку неделю так ездил смотрел сколько масла наберется. в итоге только что с газов осело ( за неделю пару капель если и было) картерные газы выходят вроде хорошо. по мощности отлично. машина не тупит. ошибок нет. вот заказал бу маслоотделитель поменяю попробую и крышку очередной раз переклею))))
  14. Kehs

    давит масло из лобовой крышки

    @Pontiac вот как раз когда маслоотделитель почистил давануло и сальники. они были тоже заменены сейчас их не продавливает. но с крышкой беда. и самое интересное 5 раз менял и пять раз из под разных болтов. один раз в самом верху картерные газы вылетали по верх обезжирил и нанес герметик - перестало. Всё таки закажу сапун с разборки попробую поменять новый что-то мне пока по деньгам колит. и заменителей не могу найти.
  15. Kehs

    давит масло из лобовой крышки

    Машина начала дымить сильно и подкушивать масло где-то на 100 км литр , потом перескочила цепь и когда собирали двигатель в сервисе сказали , что сапун давит масло во впускной коллектор и его необходимо заменить или заменить мембрану ( еще турбина начала клинить тоже поменял ее). что в общем то и сделал. вот теперь масло давит с лобовой крышки. сутки после сборки стояла не заводили . толку ноль опять потекла. неужели проблема в сапуне?
×
×
  • Создать...