Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sibiryak54

Х-трейловоды
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Sibiryak54

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  • День рождения 10 декабря

Информация

  • Пол
    Мужчина

Основное

  • Город
    Новосибирск
  • Модель авто
    Nissan Rogue, 2017, 2.5
  1. Sibiryak54

    Ремонт/замена блока ABS. Т32.

    Как обещал отписываюсь. Извиняюсь что так долго, не все успеваю. Доставка из США.... Пробовал сам напрямую, не получается, блокируют аккаунт, даже ВПН не помог. Нашел на авито девушку которая занимается покупкой вещей из США и попросил заказать данный блок и о чудо, она это сделала, ее услуги обошлись в 600 деревянных вроде. Сама она из Казахстана, у них с доставкой из штатов проблем нет. Далее поменяли блок АБС ииииии......ничего не изменилось, от слова совсем. Потом удалось найти украинский форум электриков где ребята подсказали что проблема электронная в одном из блоков, надо отсоединять поэтапно блоки и смотреть. В итоге был перепрошит блок управления вариатором, прошивка взята с х-трейла с Европы, настройки гидроблока мои. По итогу ошибка ушла, но так как прошивка от европейца, а на них нет кнопки "спорт", то и у меня она перестала работать)) Но так как я ей не пользовался, в принципе не сильно расстроился. Возможно прошивкой мы отключили связь с каким то из блоков, не совсем пока понятно, буду наблюдать.
  2. Sibiryak54

    Ремонт/замена блока ABS. Т32.

    Спасибо Вам большое! Как я так искал что ничего не смог найти на том же ебее, а вы вот такую раскладку дали. Спасибо огромное!
  3. Sibiryak54

    Ремонт/замена блока ABS. Т32.

    На блоке номер нашел, отличается на 1 букву в конце 47660-6FM7А, эти все площадки уже просмотрел, но ничего нет, так как машина для америки. Может кто ездит на X-trail T32 рестайлинг после 2019 года с радаром и подкинет вин номер, я бы по каталогам глянул какой номер.
  4. Всем привет, форумчане! Ситуация следующая. Приобрел Nissan Rogue T32 2017 год, 2.5 рестайлинг в комплектации с радаром (это важно). При резком ускорении с места или с вывернутым рулем появляется ошибка С1154 (неправильное положения акселератора паркинг/нейтраль), НО идет данная ошибка из блока ABS. С положением акселератора и датчиком положения на АКПП были проведены манипуляции, калибровки, но ошибка так и осталась. Начали копать в сторону ABS. Электрик 4 дня ездил на машине с Consult (могу неправильно написать) но так и не понял откуда и из-за чего появляется данная ошибка. В мануале на английском языке предложено выполнить несколько условий которые мы выполняли, кроме одного - это замена блока ABS. Электрик предложил вскрыть блок ABS, но недает никаких гарантий, говорит что может вообще сломать блок если там кампаундом все залито, а экспериментировать не очень хочется. И тут встало несколько вопросов. Может кто сталкивался с данной проблемой? Как решали? Можно ли отремонтировать блок ABS? По поводу замены блока с другим номером электрик сказал что на машине установлен радар, и не факт что подойдет от европейца или японца. Я знаю что европейцы рестайлинговые тоже идут с радаром, но хотелось бы узнать какой у них номер блока? Знаю Rouge много в Беларуси и на Украине, но контактов у меня там нет, может тут кто есть? У меня по каталогу номер блока 47660-6FM7B, по факту установлен 47660-6FM7A, может уже кто то туда лазил, хз. На данный момент вижу несколько вариантов развития событий: 1. Вскрытие блока ABS, пропайка платы, поиск вышедших элементов (есть риск остаться без колес на неопределенный срок) 2. Замена блока ABS на аналогичный или с таким же номером как по каталогу 47660-6FM7B (но пока по поиску ничего нет, а какой аналог нужен непонятно) Можете дать совет или поделиться мыслью?
  5. Sibiryak54

    Проблемы с вариатором. Т32.

    @anvot добрый день. ПОдскажите чем у Вас закончилась эпопея с вариатором? Заменили или отремонтировали? Ошибки ушли?
×
×
  • Создать...