Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

semen

Х-трейловоды
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О semen

  • Звание
    Х-трейловод
  1. semen

    не гарантийный случай

    Спасибо! Посмотрим. Пока гашу лампочку "неисправность систем управления двигателя". Со второй попытки ОД решил заменить реле подогрева свечей зажигания. Вначале подозревали топливный насос, погасили ошибку, но через 5-км опять загорелся зловещий огонек! 27-го еду на замену в ОВОД на Каширке.
  2. semen

    не гарантийный случай

    написал и зарегистрировал претензию, жду официального ответа.
  3. semen

    не гарантийный случай

    Может ОВОД и не причем, виновата общая политика Официалов? После прохождения ТО-1, примерно через 500 км., заметил, что передняя крышка двигателя (у меня дизель 2,0) покрыта толстым слоем масла, следы масла на ролике ременной передачи, картинка та еще! Приехал на 26 км. к ОД и услышал сказку, что так и должно быть, это норма! Этот "Х" у меня 12 машина и нигде подобного не наблюдал на первых тысячах пробега. Попорил слегка, согласились помыть движок(только крышку) за 500 деревянных и отправили меня во свояси. Может теперь это действительно нормально? Кто, что думает?
  4. semen

    Не открываются двери снаружи

    Можно открыть запасным ключом, если исправна(т.е. работает) ручка водительской двери. У меня весь сыр - бор именно из-за этой неисправности. А личинка под ключ только на правой передней двери!
  5. semen

    Не открываются двери снаружи

    а еще был случай... Завел двигатель, забравшись в салон чез правую заднюю дверь, при этом зацепил кнопку блокировки дверей. Не придав это му значения, оставил машину прогреваться, выйдя из гаража.Захлопнул заднюю дверь, а водительскую оставил открытой. Но! Через минуту от вибрации она захлопнулась. Мотор работает, двери все заблокированы, я в полной растеренности ! Сходил домой(15 минут ходу) за вторым ключом. Спасти ситуацию этим не удалось, Снимается только блокировка аодительской двери при заведенном двигателе, а при не работающей ручке двери - это, сами понимаете, что мертвому припарки! Хорошо нашлась подходящей длины проволока. Отогнувв слегка верхний правый угол рамки двери и отключив вторым ключом блокировку легко проник внутрь соего автомобиля! Так что, друзья, бойтесь такой ситуации! Если это случится вдали от дома, то проволоку - открывашку можно сделать из пружины колесного декоративного колпака R14 и выше. В воскресенье еду ремонтировать замок(ручку) двери!
  6. semen

    Не открываются двери снаружи

    Да! Тема стара, как, видимо, сам ХИТРИЛА! Вначале думал, что это только моя проблема.Может теперь российские проиводители Х-ов обратят на это внимание!В японии, наверное, не бывает таких морозов или таких моек - без просушки! Если бы не проблемы со сборкой, описанные выше, готов был сам заняться ремонтом. До ближайшего гарантийного дилера 60 км.,а до первого ТО 5тыс. км. Надо ехать досрочно.
  7. Провел новогодние праздники в аналогичных ситуациях. Снег топтал, но в рвзумных пределах. Поэтому , присоединяясь к сказанному Yur4ik, рекомендую начинающим "целинникам", мечтающим покорять бездорожье, следовать этому минимуму советов.Можно еще пересесть на танк! Что проще? Всех с РОЖДЕСТВОМ!! Сообщение от модератора Xtrail Не надо увлекаться сверхцитированием :no:
  8. semen

    Шиномонтажные работы

    четыре диска - четыре шины: собрать, накачать, отбалансировать - 320 руб. Снять лето, поставить зиму - 280 руб., помыть летний комплект - 120 дерв-х; итого, считай сам...по кругу 720 кровных рубликов!!
  9. semen

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    Спасибо! Обнадеживает заметный прогрес в качестве дизтоплива за последние четыре года! Надеюсь всем нам повезет не нарваться на колхоную солярку(см. статью по первой ссылке).
  10. semen

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    не знаю как на "автомате", но на механике больше 2500 трудно раскрутить. Только при резвом трогании. Правда ,больше 140 не разгонял, т.к. пробег всего 1200 км. Шестиступка позволяет при 2000об. держать 120-130 км. Динамика впечатляет! Ускорение ощущаю при любой скорости, на любой передаче, но при этом движок секуду-другую раздумывает.Расход 7-9 литров, в зависимости от условий на дороге.Вот так. Пошел читать книжки- что-то про ТО-1 парни много страшного наговрили(см.выше)!
  11. за последнюю ссылочку спасибо! Именно это я искал. Попробую после обкатки-после2-х тыс.км.
  12. отмечу совершенно идиотскую заднюю часть шторки багажник
  13. спасибо за ссылку! Но речь в той статье идет о маслах. Туда добавлять,конечно, категорически ничего не надо.Знаю эту кухню не по наслышке. За советы по топливу спасибо всем откликнувшимся. Вопрос продолжаю изучать.
  14. Таже проблема. Что нужно добавлять в дизель? Если есть результаты подобных экспериментов- ДЕЛИТЕСЬ!
×
×
  • Создать...