Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Orion

Х-трейловоды
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Orion

  1. синдромы за прошедшее время несколько изменились, теперь машину не так просто завести, и она может заглохнуть на холостом ходу... радует то что наконец-то попал по записи в официальный сервис (Эстония однако ) и причина неисправности стала ясна- всему виной соленойдный (электро-магнитный) клапан в топливном насосе - как мне объяснили, он отвечает за давление топлива и поддержании давления в необходимых значениях. официалы говорят что все остальные детали топливной системы в полном порядке, и сам топл насос не выглядит изношенным - а вот клапан неисправен. Плохо то, что по их словам, клапан не меняется отдельно от насоса, а насос новый стоит дорого - 1500 евро. Может быть кто-то решал уже подобную проблему? может все-таки можно как-то заменить только клапан? Может можно реставрировать насос или купить Б/У в Москве или Питере. Подскажите кто может, или киньте ссылку, буду очень благодарен.
  2. Господа дизелисты, Может кто сталкивался с проблемой: при запуске двигателя, начинают скакать обороты двигателя, от подъема до 2 тысяч с падением почти до нулей. Так продолжается на холодном двигателе до 5-8 секунд, потом работа двигателя выравнивается и машина работает в обычном режиме, на ходу не глохнет и динамика разгона не меняется - ездит вообще нормально, расхода топлива выше нормы тоже нет. Иногда при запуске появляется сизый дымок из трубы - потом он пропадает. С холодным двигателем всегда происходят такие скачки, но если машина разогрета и простоит не более 30 мин - то колзабавния почти незаметны. Помогите советом, добрые люди
  3. Добрый день трэйловоды! Случилась у меня неприятность - очень неприятный глухой звук в салоне при езде по неровной дороге. Звук напоминает столкновение подвешенной рельсины по чему-то полому, исходит из центральной части капота, с самого низа. На ровной поверхности такого не происходит. Проверил ходовую в 2 местах - в колхозном сервисе сказали менять рулевую рейку, в солидном сервисе сказали что проблема заключается в крестовине рулевой колонки. Везде сказали что проблем больше нет - ни с шаровыми ни с наконечниками ни с тягами и пр. Если крутить руль на подвешенной машине - то звук издается тоже. Были ли у кого-нибудь подобные проблемы? Что можете посоветовать? В экзисте крестовина с номером 48080-8H90A стоит 4 438,59р. Можно ли найти эту деталь дешевле? Заранее благодарен.
  4. Orion

    запчасти B категории на X-trail

    Ближе, но в Москве чаще бываю, хотя и в Питере устроит
  5. Подскажите пожалуйста можно ли что-то найти из неоригинала для трейла? В Эстонии где я живу с этим туго, не могу подобрать даже пыльники передних амортизаторов - дилер предлагает по 80 евро за штуку, для трубчатой резинки это дороговато. По размерам ничего другое тоже не подходит. Нужны также рулевые тяги - оригинальные по 128 евро. Есть ли что-то в Москве, какие цены у вас?
  6. Orion

    Проблемы с кондиционером

    Выгорел транзистор NEC, уже снятый с производства - остатки только на складах. Как я понял это больное место модели, сам недавно поменял уже второй. Модуль баластного сопротивления в котором транзистор установлен стоит в Эстонии от 512 до 640 евро, а транзисторы при заказе из Китая 20 USD - 20 штук. Лучше менять транзистор
  7. Всем привет, примите меня пожалуйста под гордые знамёна трейловодов! У меня T30, 2002 гв 2.2 D . Если у кого-то есть проблемы с усиленным режимом работы вентилятора по причине неисправности модуля баластного сопротивления (наверняка кто-то сталкивался), могу помочь советом и запчастью.
×
×
  • Создать...