Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sever69

Х-трейловоды
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О sever69

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Посетители профиля

465 просмотров профиля
  1. sever69

    Воздушный фильтр

    Здраствуйте Kostos! Каким образом может попасть вода в ДВС, если забор воздуха будет происходить из под капотного пространства и через отверстие которое расположенно вертикально, т.е. отверстивем вниз. Если честно то я плохо представляю, разъясните пожалуста. Кроме того объясните даже если и будет поступать воздух горячий, почемы он будет снижать мощность ДВС. К примеру я посмотрел ряд автомобилей других марок, в том числе и отечественные там воздухозаборник выведен в подкапотном пространстве и не всегда отверстие воздухозаборника расположено близко к декоративным решеткам установленных в бампере автомобиля. Спасибо. Здравствуйте Леший! Спасибо, что откликнулись, только все прибомбасы которые там установлены (резиновый уплотнитель на капоте, поролон наклееный перед отверстиями воздухозаборника) ни чего это не помогает. А живу я в Мурманске, где из 12 месяцев в году, 8 месяцев зима и метели нехилые ведь Заполярье.
  2. sever69

    Воздушный фильтр

    Здравствуйте Kostos! Как снег попадает туда я написал в ответе Denisu468. Сервисмены предложили заткнуть поролоном два отверстия предназначенные для забора воздуха в воздухозаборник со стороны замка капота, и снять маленький пластиковый патрубок (длинной сантиметров 10-15) который идет от основного воздушного патрубка вниз возле левого крыла по которому грязь и вода сливается в пластиковый бачок. За счет отверстия оставшегося от демонтированного патрубка и будет якобы происходит забор воздуха, но только уже из под капотного пространства, а не снаружи. Смысл есть, но не знаю насколько и каким образом будет происходть забор или подача воздуха к воздушному фильтру, в отличие от того который попадает с улицы по мере движения автомобиля. На сколько это повлияет на работу двигателя и не приведет ли к его неисправности. В технических вопросах я не силен, поэтому и обратился за помощью, может, кто сталкивался с такой проблемой и как её решить. Надеюсь написал понятно. Спасибо.
  3. sever69

    Воздушный фильтр

    Здравствуйте Denis468! Вы знаете заезжал к сервисменам, после того как на трассе в заснеженную погоду машина начинала глохнуть, не сразу конечно но мере забивания воздушного фильтра снегом. Сервисмены тоже понять не могли сначали, сделали диагностику все нормально. Но когда сняли воздушный патрубок, но я его так называю, не знаю просто как правильно надеюсь Вы меня поняли дак вот воздушный фильтр, был забит снегом. Сказали происходит, по той причине, что при движении за попутным автомобилем, или в снежную погоду снег попадает через воздухозаборное отверстие ну и примяком по патрубку попадает на фильтр. Вот такая вот неприятность. В отстальном машина зверь и я очень доволен.
  4. Подскажите пожалуста встречалось ли у кого нибудь, что при движении зимой за попутной машиной или при обильном снегопаде в воздузаборник попадает снег и забивается воздушный фильтр, что в свою очередь приводит к дергиванию, а иногда к тому что автомобиль просто глохнет на ходу? Кто решал данную проблемму и как её лечить. Спасибо.
×
×
  • Создать...