Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Василий_В

Х-трейловоды
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Василий_В

  • Звание
    Х-трейловод

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. В Москве дилер отказал в возврате машины. Аргументы: они не могли проверить такой дифект и то что машина на гарантии.
  2. Я уже месяц с машиной в сервис езжу, т.к. запись всегда за неделю. Но претензию предъявить успел через брата по ген. доверенности, написали просим вернуть в связи с повышенным расходом масла, а они стали просить дефектовку от дилера, почему жрет. Напомню официальный расход для данного двигателя до 0.5л на 1000км, более необходимо обратиться к дилеру. Хотя сам дилер мне сказал 1л на 1000км, пришлось тыкать носом в книгу по эксплуатации, так что там те еще знатоки.
  3. Боюсь с моей стороны не очень честно судиться с Nissan т.к. я не знаю что могли сделать предыдущие владельцы. И как правильно заметил наш форумчанин, если я проведу экспертизу и мотор разберут, но не признают гарантийным, то сдать ее будет уже нельзя. P.S. возможно сдать не получиться и так. У них оказался очень хитрый договор в котором прописано, что они не несут ответственности за повреждения предыдущих владельцев, а сами они перекупы. Так что читайте внимательно договоры.
  4. Я брал в салоне Toyota Lexus Левобережный в Москве, хз чё у них там есть, сам то я в Питере, они ещё даже не сказали заберут или нет. Может ещё судится придется. А машина нужна по высоте небольшие xtrail с самым низким боксом, а то в паркинг не заеду, 2см от труб остаётся. А так чем больше тем лучше, шмурдяка походного на прицеп наберётся ))) Машина ток за город будет кататься. Новую не дадут, я же сам брал б.у. хотя и середина 2020г.
  5. Я вот тоже думаю, что лучше вернуть, но могут и послать, жду. Объявят в пятницу , что решили. Но вот что взять вопрос 2.0 мкпп нет полного привода, а мне он нужен для путешествий по Карелии и Лен.обл. весной и осенью.
  6. У кого какие мысли, что могло послужить причиной таких повреждений стенок цилиндров? video_2022-07-07_11-36-50.mp4
  7. С прежними владельцами связи нет, дилер где брал машину взял паузу на общение с юристами. По всем признакам машина как новая, везде пломбы заводские и т.д., кроме как диски тормозные выглядят на 30-50 тысяч (сказал мастер в сервисе). Продавалась на зимней резине, выглядит как новая. Салон в идеальном состоянии. Машина на ходу и ни каких признаков проблем кроме жора масла не показывает, но не рискую ездить - стоит в паркинге.
  8. Ну что друзья, вот и вердикт подвезли. Повреждения стенок цилиндров, причина указана - попадание механического предмета, но это не точно. Для дальнейшей диагностики нужно снимать движок и делать экспертизу, если случай не гарантийный, мне придется платить 100тысяч за процедуру, пока в раздумьях как поступить.
  9. Написал заявление о немедленном ремонте, вроде зашевелились и пригласили на 5е число, как выразились на работу по моим претензиям. Буду держать в курсе. Пока машину не эксплуатирую.
  10. Из мануала - обратиться к диллеру если расход масла превышает 500гр. на 1000км. ОЗПП п1 ст. 18 и ст. 20. Машина имеет серьёзные проблемы, по закону они должны немедленно взять ее на ремонт и либо сделать, либо доказать что причина поломки в неправильной эксплуатации - независимой экспертизой. Но диллер не знает законов и просто ничего не делает, все их сотрудники говорят что ничего не знают и ссылаются друг на друга. А вообще конечно надо было отзывы сначала про это гнилое место на Яндексе почитать (Nissan Форсаж на Хошемина). Была бы машина не на гарантии сам бы починил.
  11. Делал ТО2 на дилере, все поменяно, сам видел как фильтр меняли. Пока дилер по их словам ждет ответа от Nissan, в Москве брат через ген.дов. написал претензию на возврат или замену на аналогичный авто, на всякий случай. Но сдавать нет никакого желания, машина нравится. Машина на гарантии, буду подключать юристов и отстаивать свою гарантию, ведь она до 2025г.
  12. Что бы вернуть у меня осталось 2 дня, я тупо не успею доехать ввиду работы,а еще теряю более 100тысяч уже вложенных в авто.
  13. Добрый день всем, подскажите может кто сталкивался с проблемой масложора? Предыстория. Приобрел 1.6 дизель 2020г.в. у дилера toyota lexus в Москве с пробегом 15т.км. повез к себе в Питер, т.к. у нас не было механики дизеля, а мне для природы самое оно. Машина обслуживалась по автотеке на дилере, ТО было на 8700км. При покупке масло было на отметке макс. Проехал до дома 900км проверил масло а щуп пустой, позвонил в nissan assistanse машина на гарантии, сказали ждите 15 минут и проверяйте еще, тот же эффект, потом еще раз сказали тоже самое. В итоге вызвал эвакуатор, завел машину чтобы заехать на него, на дисплее высветилась надпись про нехватку масла, уехал на дилера Форсаж на Хошемина в озерках, там смогли принять только на следующий день, машина стояла не далеко от дилера внутрь не пустили. На следующий день дилер сказал, что надо понять что было залито и сколько съело масла. Купил у них сначала одну канистру, ушла и на щупе ничего так и не появилось, купил у них вторую (2300р штука), появилось чуть выше риски минимум. Сказали надо сливать старое масло и понять какой расход на 1000км т.к. 1л на 10т. это нормы nissan. Сделал в итоге у них ТО 2 с заменой всего что надо и масло залили по отметку максимум, кстати при диагностике обнаружились потеки масла на сцеплении и его нехватка(купил канистру - долили). Отъездил 590км и приехал по записи на дилера, смотрят щуп, а там масло по нижней риске минимум. Опять двадцать пять купите у нас масло надо понять сколько съело, купил у них масло, влили литр масло по щупу стало 3/4. То есть за 590км ушло более литра масла. Итог: мы не знаем что это и гарантийный ли случай машину брать на ремонт отказались, бумаги на отказ давать отказались, ссылаясь на то что будут ждать дальнейшие инструкции от Nissan. Машина не коптит, едет нормально, под капотом масла нет? Внизу посмотреть не дали, хотя просил позвать на осмотр - проигнорировали(сказали помоют и позовут, через 40 минут пошел спрашивать почему не зовут, а они как бы не знали что надо...цирк) Вот такая история друзья...А свою предыдущую ласточку по глупости уже продал... Может кто то сталкивался, что это может быть и как поступить?
×
×
  • Создать...