Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

fed-a

Х-трейловоды
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О fed-a

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Алексей
  • Город
    Благовещенск
  • Модель авто
    Nissan X-Trail Hybrid 2015, 4WD

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. В общем я вопрос с течью масла из раздатки решил, как выяснилось, масло давило из вариатора. Поехал перед новым годом к официальному дилеру NISSAN, поменял в третий раз весь комплект сальников, не помогло. Тогда дилер машину забрал, чтобы найти причину и нашёл, оказалось, что была нарушена соосность подвесного подшипника и раздаточной коробки, т.е. правый передний привод проходя через подвесной подшипник заходил в раздаточную коробку с небольшим смещением (доли миллиметра), а далее в вариатор и в следствии чего давил на внутренние сальники чуть сильнее с одной стороны. Причину нарушения соосности выяснить не получилось, а устранили дополнительной шайбой при установке подвесного подшипника.Надеюсь мой опыт кому-то поможет. Ранее также менял в Гибрид-Сервисе, мастер сразу сказал, что возможно после замены опять потечёт, а на вопрос поиска причины, пожал плечами и гарантии не дал. А вот в пользу дилера можно сказать, что и гарантию дают и при повторном обращении денег не взяли.
  2. fed-a

    Гибридный X-TRAIL

    Сканер показал 3 ошибки: B2604-00 P181B P0851
  3. fed-a

    Гибридный X-TRAIL

    Добрый день, Nissan X-Trail Hybrid 2015, выскочил чек: На поведении машины ничего на изменилось. Ранее, подобный чек выскакивал, но после поездки за городом, пропадал. Сейчас не исчезает. Подскажите, что это за ошибка?
  4. сапуна нет, сегодня проверял уровень масла, расход за три недели грамм 15-20 (слил полностью и новое залил) вот схема, про сапун ничего не сказано
  5. уровень на входных пойду смотреть, машина используется только на выходных. А уточните пожалуйста, где сапун и как проверить?
  6. Слесарь, который менял, сказал, что следов износа не увидел ни на валу ни на посадочных местах сальников. Сам к сожалению в виду занятости не смог присутствовать при ремонте. Да и не понятно какой из внутренних сальников течёт, т.к. внешний на сколько я понимаю - это манжета а не сальник. На днях попробую к дилеру на консультацию заехать, может что подскажут.
  7. Добрый день, X-Trail Hybrid 2.0 4WD, подтекает масло из раздаточной коробки справа по ходу движения, сальники менял 2 раза на оригинальные все три (выделены стрелками на фото ниже), но подтекание так и осталось, не знаю что делать дальше, кто сталкивался, хотелось бы узнать причину, т.к. в сервисе пожали плечами и сослались на конструктивную особенность модели, ниже фото: И подскажите еще, хочу засечь, сколько вытекает масла, но вот не пойму, есть сливная пробка и с 2-х сторон как-бы заливные (одна выше , другая ниже), выделены стрелками и артикулы отличаются на одну букву: Может кто с Благовещенска сталкивался с этим и подскажет в какой сервис обратиться?
  8. fed-a

    Гибридный X-TRAIL

    Пригласите меня пожалуйста в группу: +7 9246714269
×
×
  • Создать...