Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Front

Датчик дождя в сумерки

Рекомендованные сообщения

Заметил такую фигню. В дневное время даже если мелкий дождик крапает, то дворники в режиме "автомат" работают исключительно. Даже я бы сказал через, чур заботятся о чистоте стекла. Но стоит сесть солнышку, как дворники что бы включились надо вылить "ведро воды". В то время когда именно необходима качественная работа дворников, по тому, как в пасмурную и вечернею погоду видимость должна быть лучше, что бы не напрягать зрение, датчик дождя выкидывает коленцы. Такое ощущение, что он (датчик) без солнечного света не видит капли на стекле. У всех так? Или мне надо с претензией обратиться к ОД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я вообще точной логики работы этого датчика еще не выявил. Если брать за критерий чистое, без капель, стекло, то при прочих равных условиях - интенсивность дождя, освещенность итп - ведет себя по-разному, приходится вручную помогать... :crazy: ...может еще влияет направление ветра, фазы луны и пр.?....точно только одно - увеличение интенсивности взмахов с увеличением скорости...и то с разными интервалами.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чессно говоря у Тралика (не знаю как у других машин. Тралик - первая с датчиком) автощетки работают как им на душу положит. я постоянно с ними воюю. иногда думаю - лучше бы без датчика просто был прерывистый режим с возможностью регулировки пауз. я бы тогда точно меньше бы к рычажку прикасался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вначале тоже не понимал, как они работают и ругался.

Теперь регулирую чувствительность и :P есть мне счастье!!!

Пробуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поскольку есть с чем сравнивать - отпишусь.

На предыдущем Иксе датчик реально тупил, регулировка помогала слабо.

На нынешнем работает гораздо адекватней, даже практически не приходиться подстраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм у вроде нормально тьфу тьфу не сглазить

Очень редко в ручную включаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще точной логики работы этого датчика еще не выявил.

+1, стараюсь регулятором подстраивать необходимый режим, а если выводит из себя алгоритм срабатывания - перехожу "на ручной режим"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...