Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

сергей1980

лампочка в панели приборов

Рекомендованные сообщения

Диоды все равно будут светить точкой, а не рассеянно.

А по поводу перецвечивания приборного щитка есть большая тема с кучей информации на Ниссан-Клубе. http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=123171

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Расскажу приколюху одну.

Одна знакомая на калдине тоже жаловалась -то горит подсветка приборов, то не горит.

Решил помочь, заглянул в предохранители. Предохранитель на 7,5 А именно подсветки приборов там перегоревший, а на ножках проволочка намотана. И не плотно, а так, лишь бы было. Это её муж машину брал, наспех так сделал, а потом забыл. А она, бедненькая, мучается.

Так вот, может и у тебя что-то вроде этого. Кто-то внёс свои коррективы, а ты и не знаешь?

у меня тож такое...на 2-ой при торможении движком она как будто сама вкручивается обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наковырялся называется

Решил поменять лампочки на светодиоды, там где удалось, результат есть. Светят ярче и четче. Но вот когда воткнул светодиод в патрон, который самый правый, и вверху, если смотреть с тыла приборки, и включил габариты чтобы посмотреть результат. Приборка издала "пшик" и пошел дымок и правого угла верха, если смотреть так же. Че то сжег(((. В Итоге: сама панель работает и все индикаторы светятся, кроме подсветки шкалы приборов и стрелок.

Вот сижу и думаю, либо разбирать и ремонтировать, либо апгрейдить до установки ЛЕД лент внутрь, т.к. родная желтая подсветка порядком надоела.

И кстати, есть желание поменять вообще комбинацию на "рестайл", вот только насколько они взаимозаменяемы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь и интерес, сегодня решил проблему с подсветкой. См фото. Потребовалось терпение, руки и светодиоды.))) Получилось вот так. на днях сделаю изменение яркости подсветки. Делается довольно просто. Да и кстати, если кому интересно, могу выложить весь процесс, есть фото. Сложного ничего нет, и кстати, приборка на "до", достаточно проста, чтобы в ней можно сделать многое. 

post-29071-0-08644200-1412703613_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня решил проблему с подсветкой. См фото

 

Это мне кажется что некоторые цифры и шкалы засвечены или фото просто неудачное?

 

могу выложить весь процесс, есть фото

 

Конечно выкладывайте, опыт лишним не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото видимо так получилось. Глаза в отличии от матрицы телефона воспринимают по другому. Но честно скажу что свет не идеально однородный. Это почти незаметно. В выходные регулировку яркости в комбинации приборов сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...