Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zlaya_belka

Э-э-э-э.. и я стукнулась...

Рекомендованные сообщения

Вот поэтому тебе проще признать вину и все повреждения. проще...но вот правильней ли.....

У меня давно был случай с обоюдкой и с непонятками. так страховая весь мозг вынесла. Мне намного проще было признать свою вину. Впредь так и делаю. если скажем мне на горке кто-то въедет попкой, то я легко признаю что сам догнал.

Combat прав ,признавай вину,а страховая хочет,пусть бодается.обидно конечно,но в нашей стране почти все не по правильному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тамарчик, спасибо большое!

Вот только на обочине разве у нас запрещено парковаться?!

да, знак висит, но он действует только на ЧЕТНЫЕ дни...

ответ похож на защиту интересов мальчиков :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх..сочувствую

больше не попадай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только на обочине разве у нас запрещено парковаться?!

Дело не в знаке. А в том что ты открыла дверь и этим создала аварийную ситуацию. По идее ты должна пропустить все транспортные средства, а уж потом убедившись, что никого не заденешь и ни кто не заденет тебя открывать дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спорю) но это расчитано на нормальные ситуации, а не когда специально несутся впритирку на бешеной скорости (при условии, что основной поток стоял на светофоре) :swoon:

Думаю, они расчитывали, что я полностью распахну дверь...

тогда бы точно у них можно было вмятину на "меня" списать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую! Держись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас главная задача - не поиск мифической справедливости, совсем наоборот - минимизация траты нервов и времени. Разводят на деньги страховую. Пусть у них голова болит. Надо поберечь себя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас главная задача - не поиск мифической справедливости, совсем наоборот - минимизация траты нервов и времени. Разводят на деньги страховую. Пусть у них голова болит. Надо поберечь себя!!!

если думать только о себе, наш мир далеко не уедет в хорошем смысле этого слова ;)

а некоторые фактурные личности будут нас продолжать наё***

МИР-не без добрых людей :wub:

итак, фото:

98083d3951b4.jpg

по словам мальчиков из пежо и гаишников, это- последствия моей двери

3e71cda95208.jpg

52469bff9202.jpg

3c3041c8ecf7.jpg

если присмотреться-на асфальте следы краски... голубой...

тренируем зрение

dfa4152ae22e.jpg

Ребята!!!!!!

не заполнялись схемы дтп по осаге....

это.. очень плохо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно что нижняя часть бампера у пежо поцарапана,но не вогнута как и верхння часть бампера .дверь же ровная по тому месту где она стукнула <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мои" повреждения на синенькой машине-протертость бампера!

завтра сделаю замер рулеткой, найду на улице пыж, замер ысоты его крыла, принесу фоты на разбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дтп виноватым признают по любому белку ! Надо смотреть прежде, чем открывать. Повреждения на пыже явно не от двери икса. От икса только царапины до металла на ребере крыла остальное от другого ДТП. Единственное, что можно попробовать сделать это потребовать от ментов на разборе написать хачикам в справке: "Повреждение Л К П на переднем правом крыле без деформации" Но мое мнение: забить, взять себе справку с постановлениями поставить печати и в свою страховую делать свою машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подстава 100%, тем более учитывая поведение ментов, скорость их прибытия на место происшествия и сделанные выводы. По фотографиям видно, повреждения по тяжести не соответствуют друг другу - Пежо столкнулся с чем-то явно более фундаментальным, чем дверь. На двери трейла один задир, а на крыле Пежо как минимум три, причем вмятина явно больше 2-3 мм (размер загиба на двери Трейла) и т.д. Надо все это сообщить страховой - пусть они разбираются - у них и эксперты есть, и служба безопасности наверняка немаленькая, и скорее всего из бывших ментов. Рекомендация - признать вину за открытую дверь и ремонтировать машину. Разборки - страховая компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zlaya_belka, сочувствую.

Что скажу: виновна 100% по закону. Чего тянуть и рассуждать что бы... если... сейчас уже не за чем. У тебя есть КАСКО. Пиши обясниловку и соглашайся. Смысл оттягивать? Это самый простой вариант.

Более сложный вариант: настаивать на том, что грыжик не соблюдал полосность движения. Правая полоса занята припаркованными авто. Разметка есть. Ты в отказку. Настаиваешь на технической экспертизе. Экспертиза признает (как вариант), что есть не совпадения и дело закрывается без признания вины (страховую это не устроит) или с обоюдкой.

Самый сложный вариант: вариант №2 + судиться. Долго. Геморно. Не факт, что победоносно, а соответственно зачем?

Думай, выбирай, лечи иксика и не вешай нос! ;)

Еще момент. Ты страхового комиссара вызывала? он фотал? протокол заполнял свой?

1.2 ... "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

..."Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.

То есть - некто , вылезающий \открывающий дверь ( перемещающий себя или детали машины )- на проезжую часть - тоже участник движения .

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Запрещается повреждать или загрязнять ....оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности ...

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

10.1 При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

В то же время совсем явно :

12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения ...

а также к п 10 : ( Не нашел . но где то попадалось..) :Водитель - вправе считать и ожидать ВЫПОЛНЕНИЯ правил от других водителей , поэтому - если опасность наступает вследствии НЕ исполнения правил , то может являться - НЕОЖИДАННОЙ для других .

Например такой вариант - из стоящего перед вами афто - поперек дороги , выпадает бревно ( ну или человек выпрыгнул -" неважно что , кто то там - помеху создает..." ) - успеете затормозить и предугадать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м.. да.. если подстава, то краску рассыпать аккуратно из кармана элементарно..

но что-то не совсем та ситуация чтоб думать о подставе - очень мала вероятность совпадения, скорее гнали любители влезть в дырочку.. сам себя часто ловлю на мысли, когда тороплюсь и маневрирую, что кто-то из припаркованных откроет дверку и пипец время нервы итп.. при этом я не подставляю свой рваный задний бампер :crazy: , а просто спешу..

белка забей, айда дверь обмоем писающим мальчиком чтоб больше не привлекала внимание голубых пыжиков :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zlaya_belka не пережвай железо есть железо. самое главное что ты сама целая и здоровая !! если хочешь могу помочь с ремонтом в центре овод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа :( дела,

На пэжО ара-гей чтоль ехал?:lol::lol::lol: , а чо цвет и машинко подходящие :D

PS дверь куском закрасят будет как новая ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS дверь куском закрасят будет как новая ;):)

может поменять обе двери :crazy: передние, на розовые, и ещё полоски такого же цвета от низа решетки радиатора до.. :blush2: заднего бампера через крышу. а вокруг графити - всё в злых белкАх B) белкОмОбильь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передние, на розовые, и ещё полоски такого же цвета от низа решетки радиатора до.. :blush2: заднего бампера через крышу

ага и стразики :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, сочувствую.

Ситуация-дрянь.

Но сейчас уже эмоции утихли.

Разводят страховую, а ты-в КАСКЕ.

Единственное за что в данной ситуации нужно бороться-чтоб сделали ТВОЮ машину. :yes:

Признать себя виновной-психологически сложновато, но в ДАННОЙ ситуации это поможет достичь ТВОЕЙ цели.

Машина ведь кредитная?

Всё сделают нормально.

Проблемы могут быть со сроками выполнения работ.

по железу: всегда проще менять кузовную деталь, чем рихтовать её, а тем более красить фрагментами.

думаю, что так оно и будет, тем более, если нарушена геометрия в месте крепления петли.

а сколько денег спишет по этому случаю страховая-это вообще отдельная история :) видел я эти заказ-наряды. :D улыбку вызывает. они там пишут всё что делали, не делали и могли бы сделать :lol:

ты тоже увидиш, когда будеш машину из ремонта забирать. принесут на подпись.

хорошо они деньги "отмывают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...