Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

XTraillwoman

Экскурсия в Томск

Рекомендованные сообщения

Бюджетный вариант скоро снегом занесет. :(

А ты что, хорошее место под палатку нашел? :P

Мы вообще-то имели в виду какую-нибудь недорогую гостиницу/мотель.

товарищ серега, мы поедем мимо Юрги, нет желания присоединиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А ты что, хорошее место под палатку нашел? :P

Мы вообще-то имели в виду какую-нибудь недорогую гостиницу/мотель.

товарищ серега, мы поедем мимо Юрги, нет желания присоединиться?

Недорогую - это сколько?

будете проезжать по трассе - км в 15 от города будет справа мотель - по рекламе - 500 р :)))

а в городе можно поискать и до 1 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недорогую - это сколько?

не! в Томск мы за день обернемся, всего-то 280 верст в одну сторону... вопрос был про Омск - туда в 2,5 раза дальше :( потому в Омск ехать имеет смысл тока с ночевой, вот Володе и задали вопрос про бюджетный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой дорогой собираетесь ехать? Через Колывань или Болотное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, давайте всеже еще пораньше соберемся! Иначе действительно времени ни на что не хватит! Время встречи - 7.00 утра!!! Без опозданий! И точку встречи обозначим ДК Горького. Все равно ехать по этой дороге всем. Во первых народ из Академа по Большевичке рано утром пролетит без пробок!Во вторых если выйдем из города позже то в Томск уже приедем в районе 12 часов. И что там тогда спрашивается делать?

Какой дорогой собираетесь ехать? Через Колывань или Болотное?

А как ближе будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, давайте всеже еще пораньше соберемся! Иначе действительно времени ни на что не хватит! Время встречи - 7.00 утра!!! Без опозданий! И точку встречи обозначим ДК Горького. Все равно ехать по этой дороге всем. Во первых народ из Академа по Большевичке рано утром пролетит без пробок!Во вторых если выйдем из города позже то в Томск уже приедем в районе 12 часов. И что там тогда спрашивается делать?

А как ближе будет?

Ближе реально будет через Болотное - Юргу (не заезжая естественно :), - от ГАИ (пашинский переезд) до ГАИ (на мосту) - 240 км. - 3 часа в среднем

Через Колывать - на час дольше...

и это нужно тем - кто едет - Томск - Омск - минуя Новосиб.

Самые дешовые заправки - между Мошково (справа)и Вороново (слева) - Новосибирскнефтопродукт :))) в Томске 22.60

Нерованя дорога до Болотного (км 5) и после Болотного (тоже км 5 - до конца прямой)

и на некоторых участках после Проскоково, что б не "прыгать" лучше для подвески соблюдать скоростной режим :)))

За 35 км до Томска (Алаево) начинается сосновый лес - Томская область :))) пост ГАИ на границе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои бывшие коллеги в один голос говорят, что лучше ехать через Колывань , трасса до Кемерово и от него бывает сильно загружена, будем тупо плестись за фурами, а Колыванская - свободная, можно спокойно идти 140, плохой участок всего километров 7.

Станислав, им можно верить?

Народ, что насчет культурной программы? В наших рядах наблюдается брожение - женская половина жаждет шашлычка на берегу Томи (а иначе где метку с флагом делать ;), мужская - против, мотивируя, что времени не будет. Святым духом еще никто насыщаться не научился (даже самые "святые" :) ), поэтому надо решить - берем "набор для пикника - шашлык, мангал, и т.д." или не берем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои бывшие коллеги в один голос говорят, что лучше ехать через Колывань , трасса до Кемерово и от него бывает сильно загружена, будем тупо плестись за фурами, а Колыванская - свободная, можно спокойно идти 140, плохой участок всего километров 7.

Станислав, им можно верить?

Если вы собираетесь от ДК Горького :))) - до махом через Болотное :))) а не кругаля через весь город...

Фуры по трасссе идут хорошо, да и не мешают :))) в выходные их не много...

Если гайцев нет то я и 140 иду :))) - дорогу неплохо содержат - в этом году только летом 6 раз ездил к вам :))) - 3 часа, ну 3.5 с детьми.... и не торопиться :)))

(а ведь от ГАИ до ГАИ и за 2.40 проходил на спаське...)

До Болотного - 1.5 часа, ну 2 - все же новосибиский участок медленный, это как раз половина,

потом 20-25 км (полчаса) до поворота на Томск - а там - ну 1- 1.15 час ходу!!!- 100 км.

Прошлый год ходил через Колывань.. даже попробовал и 170 :))

Да, дорога малозагруженная, гайцы есть! дорога извилистая и узкая... пустынная, смотреть не на что :))) - заброшенные деревни? даже если захочешь кафешку - путних нет... по крайнем мере не видел...

ехал я - 5 часов!!!

и плутанул - заезжая со стороны колывани с Омской дороге...

а ведь нужно было в Бердск...

Фиг - не поеду я по ней больше...

На выезде с моста в Томске стоит указатель - направо Новосиб 318 - налево Новосиб 242 :)))

Вы можете обратную дорогу сделать через Колывань :))) для сравнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратно точно не рекомендуют ч/з Колывань ехать - много крутых поворотов, возвращаться будем уже по темноте, кто впервые на трассе - лучше ехать осторожно и не гнать, хотя если первым в колонне пустить самого опытного, то с навигатором и с рациями вполне можно справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, что насчет культурной программы? В наших рядах наблюдается брожение - женская половина жаждет шашлычка на берегу Томи (а иначе где метку с флагом делать ;), мужская - против, мотивируя, что времени не будет. Святым духом еще никто насыщаться не научился (даже самые "святые" :) ), поэтому надо решить - берем "набор для пикника - шашлык, мангал, и т.д." или не берем.

Если хотите шашлычка - то перед Томском - слевой стороны заправка (Роснефть) и Армянский шашлык - павильоны...

считают в городе одно из привлекательных мест для шашлыка...

(А я там ребрышки жаренные пробовал - вкуууусно!!!, да и шашлыки тоже)

А если хотите с мангалом на природе - то тут же - прямо по дороге (не сворачивая на право в город на мост) а через виадук, после него - направо - под мост - и вдоль берега - (можно и у кустиков на бережке у воды) - где хошь!!! ставь мангал и вперед (ну с дровами не обещаю, - нужно мышковать заранее, там уже кусты проверены на сушняк... желающих отдохнуть и порыбалить много...

если есть возможность - то дровишки можно по дороге от Алаево в соснечке набрать...

или уголь в мешках - тут же на трассе.

И вид с берега на город :))))))))))))

перекусили - и в нутрь :))) в город :)))

Посмотрите на ГИСе - если будут вопросы - еще день впереди - рассажу :)))

Обратно точно не рекомендуют ч/з Колывань ехать - много крутых поворотов, возвращаться будем уже по темноте, кто впервые на трассе - лучше ехать осторожно и не гнать, хотя если первым в колонне пустить самого опытного, то с навигатором и с рациями вполне можно справиться.

Ну уж вот... "много крутых поворотов" :)))

а расхваливали твои сослуживцы :)))

Это конечно хорошо, с рациями и навигатором :)))

будто через всю страну - не по дороге, а по направлению ехать :)))

Вот когда с Абакана через Хакассию колонной 5 машин с экспедиционным оборудованием шли - там рации помогали - ... если кто отстал с поломкой...

а тут - в новосиб в Икею за табуреткой сгонять? :))) да как за угол забежать :)))))

А навигатор конечно - приятно...

пользовал по роду работы...

только счас в раздумье - или автомобильный, или именно карманный, с возможностью запоминания точек и маршрутов (если вообще не знаешь - куда забрел :)) - это для походов за грибами... что б машину отыскать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P Не знаю, за что купила, за то и продаю.

Мы даже в соседний лес с рациями теперь ездим :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите шашлычка

...

только счас в раздумье - или автомобильный, или именно карманный, с возможностью запоминания точек и маршрутов (если вообще не знаешь - куда забрел :)) - это для походов за грибами... что б машину отыскать....

так, с перекусом по прибытию в Томск определились :) думаю, что томичи нам компанию составят ;)

по навигатору - лично я для себя выбрал вариант КПК (в карман куртки ложится - т.е. в принципе карманный вариант, экран больше гарминовских карманных - в авто вполне удобно, навигационный софт выбираешь какой нравится - не привязан к ограничениям производителя железа, плюс куча дополнительного софта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Марина.

Я что-то не поняла, томичи, Вы нас встречаете или нет? или Вы нас только по телефону экскурсировать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Марина.

Я что-то не поняла, томичи, Вы нас встречаете или нет? или Вы нас только по телефону экскурсировать будете?

Ну вот...

попался.... :)))

меня тут уже на дромовсткой ветке поминают, что я из-за защиты двигателя так волнуюсь :)))

вдруг привезут :))))

Ну я надеюсь - что подъеду (от моей деревни 15 минут :)))

может придумаю аказию, что б в город выехать... (нужно же жене что то объяснить,,,, а если защиты не будет - как оправдываться? :))))

попробовал прикрепить картинку - 2 года назад встреча спасиоводов - как раз на площадке под мостом... - напротив города...

post-17385-1253248168_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну очень большая просьба - нужна защита для НТ-30, железная, под передок, двигатель...

:( обзвонил кучку контор... наилучший результат: "только вчера последнюю продали, стоит 2500, ожидаем новую партию во вторник - звоните". Это АВТОСИБ ул. Петухова 51 т. 8-913-9008344, (383) 335-00-20. У остальных - "мы такой товар не держим, привезем только под заказ", при этом называемая цена колеблется от 3800 до 5000. Не исключено, что я кого-то пропустил, но результат именно такой :this:

Так что извини - не смог я тебе помочь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может придумаю аказию, что б в город выехать... (нужно же жене что то объяснить,,,, а если защиты не будет - как оправдываться? :))))

Так в чем проблема? Бери жену, детей, собак не надо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( обзвонил кучку контор... наилучший результат: "только вчера последнюю продали, стоит 2500, ожидаем новую партию во вторник - звоните". Это АВТОСИБ ул. Петухова 51 т. 8-913-9008344, (383) 335-00-20. У остальных - "мы такой товар не держим, привезем только под заказ", при этом называемая цена колеблется от 3800 до 5000. Не исключено, что я кого-то пропустил, но результат именно такой :this:

Так что извини - не смог я тебе помочь :(

Ну чтож...

придется к вам ехать :)))

Итак - показываю фото въезда в Томск

на первой фотке - справа внизу - красненькое - Армянский шашлык :) - это дорога из Новосиба...

post-17385-1253250205_thumb.jpg

на другой фотке - вид на пост ГАИ - и площадка под мостом - здесь не все - она большая, с кафешкой...

post-17385-1253250239_thumb.jpg

на последнем снимке - фото со стороны города

вдоль берега как раз дорога под мостом к местам отдыха...- сверток на нее в правой стороне

- прямо и налево вверху - на новосиб

- направо - на новосиб через колывань :))) post-17385-1253250263_thumb.jpg

А вообще - что б вы хотели увидеть в Томске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что б посоветовал? В превую очередь хотелось бы увидеть те места города, которыми гордятся его жители :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо - въезд в город, с моста, мимо Лагерного сада с вечным огнем... проспект Ленина - через центр, мимо политихничекого и Университета, института радиоэектроники... вниз по бывшей Почтампской, через пложадь Ленина у белого дома и театра, на бывшую Миллионную :))) а справа - Воскресенкая гора - место основания города..

Направо - наверх к строительному институту, Белое озеро - историческое место, ул. Пушкина, телецентр и дальше - будущая 2х уровневая развяка (пока - кольцо) и по Иркутскому тракту - на... Иркутск :)))

Если на кольце (внимание - пробки могут быть) - направо вниз - по комсомольскому проспекту, Кирова - да вокзала Томск 1, от него - по Елизаровых направо - и на опять - тот же мост через Томь :)))

Есть новые дороги, только вот открыли или еще строятся...

Основные улицы - Ленина, Фрунзе, Кирова, Красноармейская, Мира (на каштаке) Иркутский тракт...

Каштак - березовая роща, место старого аэропорта

Московский тракт (сразу от моста налево вдоль берега - с пивзаводом Крюгер!

( у нас с десяток марок пива Крюгер - а у вас? :)))

Конечно - город не большой...

но - старый...есть и деревянная архитектура на Красноармейской...

есть дома с резьбой под крышей 1898 год :)))

вот - картинки смотрите....

фотки...

post-17385-1253255603_thumb.jpg post-17385-1253255619_thumb.jpg post-17385-1253255639_thumb.jpg post-17385-1253255658_thumb.jpg post-17385-1253255692_thumb.jpg post-17385-1253255718_thumb.jpg post-17385-1253255735_thumb.jpg [attpost-17385-1253255765_thumb.jpgachmentid=4048] post-17385-1253255803_thumb.jpg post-17385-1253255821_thumb.jpg

post-17385-1253255750_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( у нас с десяток марок пива Крюгер - а у вас? :)))

Так! Пассажирам наливаем не больше, чем по кружке!!!

Лучше закупимся для потребления по прибытии...

:drinks:

Спасибо за предложенную трассу движения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...