Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DRUMMER

Правильное кино :)

Рекомендованные сообщения

Чот не нашел темы такой :) Вот решил замутить. Прелагаю тут делится фильмами которые на Ваш взгляд стоит посмотреть. И желательно описывать почему. Что зацепило...

Вот например я посмотрел недавно, давно снятый корейский фильм Oldboy. Фильм реально для мужчин, заставляет многое осмыслить именно с мужской точки зрения. Вот что сказал о этом кино К. Тарантино: "Это был лучший фильм Каннского фестиваля. Мне кажется, это абсолютный шедевр — подобные фильмы появляются раз в десять лет, не чаще. Он превращает корейскую кинематографию в самое интересное культурное явление в мире".

http://oldboy.film.ru/

http://www.arthouse.ru/movie.asp?Code=OLDBOY

Вобпщем рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

рекомендую:

1. Крестный отец

2. Однажды в Америке

3. Антихрист

4. Доказательство смерти

5. Водка-лемон

6. Бр.Джонс (для девачек)

7. Дневник памяти

8. ДежаВю

вспомню-допишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) 13 этаж - хороший фильм о том, что мы давно уже живем иллюзией, идея в том, что мы живем в рамках имитации, созданной более развитой цивилизацией. Фильм без сурового насилия и кучи крови, зато заставляет задуматься о том, как жить дальше и что вообще вокруг происходит. Актеры играют отлично, антураж временного 1937 - весчь.

2) матрица - похож на 13 этаж, идея та же. Иллюзия существования, тема безусловно очень актуальная для текущего времени, так как большинство из нас в настоящее время не живую полной жизнбю, а просто существуют. Спецэффекты и музыка ИМХО лучшее в истории кинематографа, Киану Ривс - мне лично импонирует, как актер. Но самое главное - это математика процесса, ведь в фильме ИМХО достаточно четко смоделирована именно программируемость жизни в самой матрице.

3) 1408 - шедевр. О природе зла. Что зло на самом деле не куча вампиров и крови, оно банально, но именно этим и страшно. Оно безошибочно давит на самые больные точки, уничтожая в человеке все без остатка. В итоге бедняга сам убивается и калечит себя. Не нужны никакие монстры, все проще и ужаснее. Фильм опять таки заставляет задуматься о том, как мы живем.

4) День, когда земля остановилась - классный фильм о ущербности человечества и человеческого образа жизни. Мы как были, так и остались пугливыми насекомыми. К нам прилетели другие цивилизации, а мы тут же испугались, все засекретили, скрываем, и прочее, в итоге чуть не поплотились, спасла человеческая благодетель и самопожертвование. Ну и о некчемности нашего (человечества на сегодняшнем этапе развития) оружия и ВПК впринципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, просъба не рекомендовать списком и без комментариев. Тут суть поделитцо плюс ко всему своими впечатлениями от просмотренного кино. Вот например Белка чем тебе Крестный Отец нарвится? Я этот фильм и книгу знаю наизусть. Пожалуйста будьте внимательнее к собеседникам. Я так тоже могу до фига нарекомендовать. Дим, тоже если можешь, более развернутый дай ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, соррри :blush2: не получилосьу меня легко отделаться :)

1. Крестный отец - люблю я такие фильмы, про гангстеров, про их уклад, люблю АльПачино-там он великолепен... красивое кино с потрясающей музыкой.

2. Однажды в Америке - Роберт Де Ниро-мой второй любимый актер... Америка 20 века... жизнь парней, начинавших с ограбления пьяных прохожих, заканчивая алкогольным бизнесом, который они наладили... предательство и любовь... жестокость...

3. Антихрист - кино-встряска. Если надоели "ледниковые периоды", слюнявые американские комедии и мелодрамы-вам сюда. Советую смотреть с субтитрами, на английском языке. Фильм о том, как пара переживает смерть своего ребенка...

4. Доказательство смерти - достаточно старый фильм Тарантино. Для тех, кто любит гонки больших американских авто. В меру жестокий, но ооочень интересный!

5. Водка-лемон -"кино не для всех", год выпуска 2004, когда его показывали в "Фитиле", я смотрела 3 раза... недавно нашла в интернете... очень интересный фильм о постсоветской Армении... как бедно живут люди... Водка-лемон-это единственный алкогольный напиток, который продает местный зажиточный (по их меркам) армянин в своей палатке на шоссе...

6. Бр.Джонс (для девачек) - ну, про дневник Б.Джонс даже не знаю что сказать... пересмотрела "под настроение" уже раза 3... смешное, доброе кино, в котором каждая женщина узнает себя...

7. Дневник памяти - потрясающий фильм о любви, время - 2 мировая война.

8. ДежаВю - потрясающий фильм о терракте, с развязкой в конце, советую тем, кто любит Дензел Вашингтона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умница-дочка )))) Добавлю от себя в Крестном отце бесподобен Марлон Брандо.... Упоительная игра.... по моему он даже номинировался за лучшую мужскую роль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, соррри :blush2: не получилосьу меня легко отделаться :)

1. Крестный отец - люблю я такие фильмы, про гангстеров, про их уклад, люблю АльПачино-там он великолепен... красивое кино с потрясающей музыкой.

2. Однажды в Америке - Роберт Де Ниро-мой второй любимый актер... Америка 20 века... жизнь парней, начинавших с ограбления пьяных прохожих, заканчивая алкогольным бизнесом, который они наладили... предательство и любовь... жестокость...

+100

а музыка Эннио Морриконе в этом фильме???!!! один из самых любимых моих саундтреков к фильмам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ;)

фильмы стОит посмотреть хотя бы из-за музыки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от себя добавлю:

"Форрест Гамп" с Томом Хенксом, описать не могу почему - фильм с добротой препарирует нашу достаточно жестокую жизнь! смотрел раз ...цать и каждый раз смотря еще раз получаю удовольствие!

"День сурка" с Биллом Мюрреем и Энди МаккДауэл с той же форрестовской философией о любви к ближним.

их свежих, уже писал на форуме про фильм "Ушедшие", чтобы не повторяться, возьму чужую цитату из ЖЖ:

Редко, но метко - это, думаю, будет наиболее правильно. Давно не писал о кино, но оно же никуда не девается, хорошего становится больше и больше, и переживаний и счастья от его просмотра больше и больше. Недавно только вспоминал в одном из постов одну сцену из этого фильма. «Ушедшие» (おくりびと - Okuribito) (2008 г.), драма, музыкальный фильм, один из подарков ушедшего года. Я люблю японское кино, вообще, все восточное кино, ибо оно больше и глубже, счастливее и трогательнее, да что там говорить... Ёдзиро Такита снял удивительный, потрясающий, настоящий и очень важный фильм, взявший Оскар за лучший фильм на иностранном языке в этом году.

музыка этого фильма просто чарует!

из советских-российских:

"Свой среди чужих" (и игра актеров - Богатырев, Шакуров, Кайдановский, Проховщиков, Калягин, Райкин, Солоницын, сам же Михалков, и опять же незабываемая музыка Артемьева).

"Зеркало для героя" Владимира Хотиненко с Иваном Бортником и Колтаковым (наш не менее талантливый вариант Дня сурка).

и многие, многие другие!!!

по мере возможности буду добавлять свой список! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5) Достучаться до небес - безумно смешная и классная комедия. Совсем не напрягает мозг. Очень веселые шутки, очень "жестокие ганкстеры", особенно Абдул, шедевр среди комедий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BPP0656.jpg

"Страх и ненависть в Лас-Вегасе" - культовый и самый мой любимый, наверное, фильм, несмотря на то, что наркотики я никогда не употреблял и, надеюсь, не буду)) Впрочем, это в фильме вообще не суть. Главное - абсолютно отвязный бесподобный юмор и великолепная игра Джонни Деппа и Бенисио Дель Торро на фоне декораций прекрасных и свободных семидесятых. Смотреть обязательно в старом постсоветском vhs-овском переводе. Версия, вышедшая позже на ДВД - для семейного просмотра. Убили половину фильма.

Одноименная книжка Хантера Томпсона тоже заслуживает внимания.

a7b0628adb1d.jpg

"Харли Девидсон и ковбой Мальбро" - вроде ничего особенного, на первый взгляд - обыкновенный криминальный боевичок, но для меня еще со школьных времен кино это имеет особый, сакральный смысл. Здесь дуэт Микки Рурка и Дона Джонсона - замечательный симбиоз двух талантов, рождающий совершенно неповторимые, иронично-философские интонации, с долей юмора и обилием великолепных диалогов, типа "Ты где был, Харли? - Мотоциклы чинил, думал.. - Что, все пять лет думал? - Я о жизни думал, чувак.."

И, конечно же, фильм этот - настоящая ода мотоциклу Харли Девидсон. В общем, highly recommended.

109175_profile.jpg1217496379_hanabi_poster.jpg9d9188120f66.jpg

Практически все фильмы великого Такеши Китано. Особенно: Сонатина, Фейерверк (вообще шедевры), Брат Якудзы, Кулы. И я даже не знаю что тут сказать. Это кино из разряда тех, которые либо любишь до безумия, либо вообще не понимаешь и никогда не получишь шанс их понять. У меня - первый вариант. И надо действительно по-настоящему, наверное, любить эту странную для европейца трагическую комичность образа якудзы или полицейского Китано, эти молчаливые длинные планы, говорящие на самом деле больше, чем диалоги, и даже эту шокирующую жестокость финальных развязок.

Не знаю. Для меня фильмы Китано - это, конечно, во многом сама личность Бита Такеши, с непередаваемой мимикой его наполовину обездвиженного лица.

91655_l.jpg

Ирландский фильм "On the Edge" - "На краю" - одна из ранних ролей Силлиана Мерфи, запомнившаяся мне тогда более всего заглавной фразой героя-несостоявшегося самоубийцы: "Я не хочу умирать. Мне жить не хочется" - все про юношеское самоопределение, отчаяние, отчуждение, одиночество, так далее и тому подобное. Сейчас из таких фильмов я, наверное, вырос, но ностальгия осталась))

amerikanskij_psixopat.jpg

"Американский психопат" - по известной книжке Брет Истон Эллиса - одна из лучших ролей одного из моих самых любимых актеров Кристиана Бейла. Книжка, конечно, не идет ни в какое сравнение с фильмом - это довольно многоплановый, сложный роман. Тут и едкая сатира яппи и потребительства, и сложные психологические линии, и удивительное сочетании фантазии и вымысла (в голове ли Патрика Бейтмена происходили все его убийства - тема до сих пор открытая) и т.д. Однако в фильме многое из этого удалось сохранить. Картина жесткая и жестокая - но оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Алису в стране чудес" 3Д

Не в восторге. Ну фильм как фильм.

Джони Депп как всегда хорош...но мне такие глазки у него не понравились.

Кто говорит можно идти с детьми, кто счтает, что не для детей....мне не понравилось, что в фильме прям какая-то мания проколоть глаз...а еще лучше его вытащить....жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...