Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lionet

Радиостанции

  

51 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Как показала практика двух последних выездов - рации дело весьма полезное и удобное, особенно при движении колонной.

Отсюда возникает вопрос - будем ли мы организованно покупать или каждый сам за себя? Будем брать LPD или СВ?

Преимущества СВ:

- бОльшие расстояния на трассе и в городе

- канал дальнобойщиков

- имеются недорогие автомобильные модели (например, Alan100+ стоит примерно 1800р)

Недостатки СВ:

- требуют регистрации (правда процедура недорогая и относительно быстрая, беготни не много)

- портативки стоят дорого (тот же Alan 42 стоит около 4500р)

- автомобильные без внешней антенны не работают, антенну надо покупать и устанавливать отдельно (стоит антенна около 1000р)

Преимущества LPD:

- хорошо работают на пересеченной местностти и в лесу

- не надо регистрировать, если мощность менее 5Вт

- есть большой выбор относительно недорогих портативных моделей

- можно дополнительно взять внешнюю автомобильную антенну, что улучшит качество приема

Недостатки LPD:

- плохо работают в городе - расстояние в 500-600 м даже для достаточно хороших станций можно считать пределом качественной связи (при отключении шумоподавления расстояние можно увеличить за счет треска в динамиках)

- берут меньшее расстояние (лучшие портативки при ИДЕАЛЬНЫХ условиях берут 6-8км)

- далеко не все модели имеют возможность подзарядки через прикуриватель авто

- далеко не все портативки имеют возможность подключения тангеты (при использовании в авто - очень удобная штука)

- далеко не все портативки имеют съемные антенны

- автомобильных моделей практически не имеется, которые есть - стоят около 8-12тр

Ну вот собственно говоря и тема для обсуждения. Высказываемся, голосуем.

P.S. Кто имеет возможность помочь с закупкой по нормальной (не розничной) цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Проголосовал за коллективную закупку, но при условии, если она будет удовлетворять моим потребностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже взял и начинаю ставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, Сибиряки! Предлагаю вернуться к теме закупки радиостанций. Давайте порешаем какие брать. Время идет, не за горой весна, а там :yahoo: пора в путь дорогу по степям и лесам, по морям. А как нам без радиостанции??? Неудобно будет. Вспомните долгую дорогу с кормом для живности Игоря и поговорить -то толком не вышло. Давайте предложения высказывать по конкретным моделям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я склоняюсь к недорогой стационарной СВ, типа Alan100+.

Либо к портативной LPD со свободным выбором частоты (типа Kenwood 450) и зарядкой от прикуривателя.

Motorolla как у Игоря конечно удобна, надежна и т.п., но она не предназначена для долгих поездок - в авто на ходу ее подзарядить практически не реально (сооружать конструкцию из конвертера 12/220, зарядного стакана и рации и потом ждать несколько часов пока не зарядится...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, кое-кто (не будем показывать пальцем) обещал свести с нужным человеком по поводу раций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, взяли парочку kenwood tk-k4at, надо бы потестировать двумя машинами где-нибудь на трассе, чтобы понять, стОящая игрушка или нет. Резюме по отзывам в инете - качественная китайская подделка :). Здесь можно посмотреть технические характеристики, кстати, в комплекте имеется автомобильная зарядка. Цена вопроса - 1200 руб за штуку, кого смущает такая цена, поясню - привезена прямиком из Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса - 1200 руб за штуку, кого смущает такая цена, поясню - привезена прямиком из Китая.

фигасе.........а непрямиком из Китая цена в 3 раза на взлет :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фигасе
это называется - не имей 100 рублей, а имей 100 друзей :crazy:

На самом деле, цена зависит от взаимных курсов рубль-$-юань. При закупке, возможно, придется доплачивать за доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, взяли парочку kenwood tk-k4at, надо бы потестировать двумя машинами где-нибудь на трассе, чтобы понять, стОящая игрушка или нет.

Я так понимаю, нужен доброволец?

Могу помоч. За одно протестируем мои (тоже из китая)

Называй время и место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, да на выходных - в любой момент!

Ты ж в курсе, что нам собраться - только подпоясаться... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестировали с Олегом его и мои радиостанции. Общее заключение - Kenwood немного дальше берет, в использовании удобнее (в частности - позволяет вводить частоты и прочие параметры с клавиатуры). Ниже - результаты замеров:

В условиях трассы, проходящей в почти городской черте (Бердское шоссе) смогли достигнуть максимального расстояния в 1100м на "чисто кЕтайской" станции, Kenwood взял несколько больше (еще + метров 300-400). В условиях извилистой трассы, идущей по лесу (Бердское шоссе) "кЕтай" взял 1.3 км, Kenwood - 2.1 км. В условиях почти прямой видимости пробили Kenwood-ом от церкви (Приморская 7) до базы "Маяк" (3.8 км) с довольно хорошим качеством связи (на этом расстоянии посторонний шум начал мешать разговору, и как только между нами оказался завод - связь вообще прервалась), "кЕтай" полностью умер примерно на 3км. Правда стоит отметить, что там между нами была ГЭС и вдоль всей дамбы идет ЛЭП. Так что в идеале ВОЗМОЖНО и большее расстояние для этих раций.

P.S. Все расстояния указываю с "линейки" в ДубльГИС. Т.е. - именно по прямой! Изгибы дороги там прибавляют расстояние, потому такие замеры в рассчет не беру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего Вы связывались из салона машины! Надо проверять выходя из машины или ставить на крышу антенну, машина очень сильно экранирует (тонировка на стеклах тоже) У меня с моим KENWOOD TK-K4AT по прямой был рекорд 22-23 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется из салона машины, причем - на ходу. Ведь рации в первую очередь нужны для общения в пути. Потому и проверяли в разных условиях дороги. А так какой смысл в этих рациях, если для связи надо остановиться, выйти из машины и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работаете из салона машины купите внешнюю антенну связь улучшиться в разы! Рации лично мне нужны не только для общения в пути, например я их использую на рыбалке или в горах. При использовании например такой антенны http://www.anli.ru/antennas/aw6uhf.htm можно получить связь до 50км в идеальных условиях. Так что если хотите хорошую связь в машине придется брать внешние антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумаем! :) одно другому не помеха! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, открываю запись на закупку радиостанций! Модели либо Kenwood TK-K4AT, либо Kenwood TH-K4AT (усовершенствованная модель предыдущей) - что будет на рынке Пекина в момент закупки. На ТН цены пока точно сказать не могу, скорее всего немного дороже, чем ТК. ТК при закупке и доставке единичных экземпляров обошлись в 1200р вместе с автозарядкой. При доставке партии цена может несколько подрасти (от таможни зависеть будет), но надеюсь, что не сильно. Если заказчик будет не из Новосибирска - сами узнавайте на почте сколько будет стоить пересылка до вашего города ценной бандероли объемом 0.0037 куб.м и весом 0.77кг и закладывайте эту сумму в прибавку стоимости.

Желающие - записывайтесь в этой теме:

1. .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказываю две ТН

Продаю две чисто кЕтайские рации (новые), 16 каналов. Опробованы (см. выше и в Шерегеше на горе Зеленой)

Для Шерегеша идеальный вариант. Мне просто надо более универсальные рации, что бы и с гор кататься и по дороге общаться и пешком по лесу ходить.

Цена от 3 т. и ниже за две шт.

А есть еще вот такие Рации

Такие можно заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть еще вот такие Рации
•Соответствует стандарту IP54, (брызгозащита, защита от дождя, снега, от мокрых рук, высокой влажности воздуха)

•Противоударная защита по военному стандарту MIL-810C/D/E/F.

вот эти функции будут совсем не лишними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, я конечно попрошу посмотреть такую модель, но не уверен в ее наличие и уж совсем не знаю цену на нее...

И записывайтесь в список сами, плз! Чтоб потом не было - "а я не заказывал, а мне купили, а я заказывал, а про меня забыли"....

1. ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...