Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Александр..

Отсутствие фиксации задней двери зимой

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

У меня зимой (первая зима моего Трэйла) задняя дверь либо вообще не фиксируется в поднятом положении (сразу опускается) либо фиксируется ненадолго и более или менее плавно опускается через некоторое время. Приходится спиной держать, пока в багажнике копаешься. Со стороны вид, наверное, такой, какбудто автомобиль тебя сожрать пытается :) Не смешно, когда ребёнку по голове достаётся, правда плавно. Весной делал ТО 15000 в Ниссане на Таганке (Москва). Сказал, что в силу потепления дефект продемонстрировать не могу, но он проявляется, когда холодно. Мастер сказал, что он знает эту "конструктивную особенность", что наш а/м для русской зимы не предназначен (интересно, а на фига его тогда в рекламе на снегу показывают - с собачками по скользкй дороге бегает?). Как он вообще сертификацию прошёл? Ведь получать пятой дверью по голове небезопасно. Да и зимы сейчас в Москве не такие уж суровые. Или О.Д. что-то передёргивает?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

...ленивый и нагло врущий мастер тебе попался! Первый раз слышу о таком косяке...Надо напрягать ОД и менять амортизаторы задней двери...Сам-то откель? У нас тут целая ветка сибиряков + из Якутии есть народ.Что-то пока об этом молчат :friends: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже когда прохладно дверь опускается а в тепло держит. Но я, делал шумку возможно поэтому из-за возросшей массы аморы не справляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ленивый и нагло врущий мастер тебе попался! Первый раз слышу о таком косяке...Надо напрягать ОД и менять амортизаторы задней двери...Сам-то откель? У нас тут целая ветка сибиряков + из Якутии есть народ.Что-то пока об этом молчат :friends: ...

Сам-то я из Москвы, что означает, что сильные морозы для машины редкость. Раз уж Вы откликнулись, не подскажите по лампочкам в салоне, а то я тут рядом спрашивал (в ветке про сбой системы ABS), там пока молчат - при открывании задней двери в салоне ВСЕ лампочки должны загораться или ТОЛЬКО в багажнике? А то у меня установщик охранного комплекса несколько раз блок управления лампочками ремонтировал и они каждый раз по-разному работают :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверено лично,

и в -15, держит отлично,

к дилеру поезжайте,

и смело на него наезжайте,

чтоб не искал разные факторы,

а просто взял и поменял амортизаторы,

по гарантии, а не за деньги,

а мастера своего, лишил премии,

чтоб не рассказывал он, чего не ведает,

а матчасть изучал, как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРЯМ СТИХИ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам-то я из Москвы, что означает, что сильные морозы для машины редкость. Раз уж Вы откликнулись, не подскажите по лампочкам в салоне, а то я тут рядом спрашивал (в ветке про сбой системы ABS), там пока молчат - при открывании задней двери в салоне ВСЕ лампочки должны загораться или ТОЛЬКО в багажнике? А то у меня установщик охранного комплекса несколько раз блок управления лампочками ремонтировал и они каждый раз по-разному работают :huh:

...если неохота смотреть мануал,то на каждом плафоне 3-х-позиционный переключатель. В зависимости от положения его,свет либо включен,либо выключен,либо работает от открытой двери...Кое-что почерпнешь в http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=43642 ...Что ты из Москвы -- забудется,если не заполнишь реквизиты в личном профиле,а еще будут спрашивать,какой модификации X-Trail у тебя....Или сам постоянно будешь объяснять,если еще вопросы появятся...Не ленись,помогут те,кто на такой-же машине! Общего много,но и различий тоже... :crazy::taunt::yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ни при каком морозе проблем с дверью не было. так что меняй стойки погарантии. только дождись холодов, а то проблемно будет доказать ОД их дефектность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...