Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

RabinoVich

Как удалить смолу от почек?

Рекомендованные сообщения

При смене сезона весна-лето на автомобиле появляется большое число почек, падающих с деревьев. Смола обычными средствами не удаляется. На автомойках предлагают только PROFOAM 2000

Средство это конечно убирает смолу, но вместе с этим сжирает лак и краску. Потом ещё остаются белые разводы, которые устраняет только полировка. В общем от него больше беды, чем пользы. Если учесть, что машина у меня красная, то проблема усугубляется.

Может кто знает "народные" рецепты удаления смолы? Или есть безопасное для машины средство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

...поищи на форуме,уже обсуждалось.Лучше уайт-спирита ничего нет,но и он не панацея и не спасает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...поищи на форуме,уже обсуждалось.Лучше уайт-спирита ничего нет,но и он не панацея и не спасает....

И еще керасин хотя эт одно и тоже. НЕ вкоем случае не применять растворитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезжириватель никто не пробовал ?

Я им сейчас всё оттираю,и для краски с лаком он безвреден. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да,скорее всего,обезжириватель чем-то поможет.Знать бы его состав! Я на мойке прошу помыть машину с воском,так они перед этим обрабатывают всю обезжиривателем из 20-литровой канистры,говорят,для удаления следов гудрона и чтобы воск лучше растекся и эффект был.Надо спросить у них ,что за состав....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезжириватель никто не пробовал ?

Подскажи название, я куплю, попробую. НА авторынках смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я не смогу ближайшее время узнать,попробуй спросить на любой приличной автомойке,чем они обезжиривают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гараже стоит какое-то средство, называется "для удаления битумных пятен", в интсрукции написано, что и для удаления мошкары и следов почек. По запаху растворитель (уайтспирит?) только, видимо, с какими-то добавками. Оттирал им битум, правда на предидущей машине, та была чёрная. Нареканий не было. Хотя, по поводу почек, как-то не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта штука краску не съест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта штука краску не съест?

Думаю, что не съест. По крайней мере, у меня не съела, я удалял битум неоднократно. Следов на краске не осталось, машина была черная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я порылся утром в гараже. Нашел. Средство безымянное, что называется, "no name".

576548788e530686ca4e4697795d5fe7.jpg

Сделано где-то в Моск. области

75bfdf654fc9a0a422d03dc6d946d3dd.jpg

куплено в позапрошлом году в "Метро".

7bbf64d658afd0ca37487fa3805cad8a.jpg

Считаю, что вполне может быть рекомендовано к применению. Безопасно, вполне эффективно, краске не вредит ни на металле, ни на пластиковых частях. Хотя насколько эффективно против древесной смолы не знаю, я оттирал битумные следы. За три года израсходовал полфлакона, цена копеечная, менее ста рублей. Пробуй, хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже была тема.: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...63&hl=следы от себя добавлю, что если следы уже хорошенько засохли, то рекомендую не уродовать тачку а обратится к спецам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...