Markovod

Просветляем верхнюю секцию заднего фонаря

11 сообщений в этой теме

Почему-то мой треил не был оснащен повторителем стоп сигнала по центру задней двети :(

В качестве компенсации этого недостатка просветляем верхнюю секцию.

Почему производитель не ставит там лампочку - ответ очевидно такой: если спираль лампочки расположить в фокусе отражателя то для патрона нет места.. если лампочку разместить так чтоб она влезла- отражатель освещается плохо (это стало видно после того как все было сделано)

Итак начнем:

Инструменты и принадлежноси: 2-старых патрона под лампочку без цоколя на 5ват, дрель с шарошкой, термоклей, паяльник.

Ну а дальше - на фотках все видно

Разочаровало только одно: эти светодиодные лампочки не достаточно яркие :blink::blink:

0

Поделиться сообщением

Разочаровало только одно: эти светодиодные лампочки не достаточно яркие :blink::blink:

а кой смысл нужно было ставить светодиоды.............стекло у фонаря красное............лампа накаливания в данном случае более уместна :)

0

Поделиться сообщением

а кой смысл нужно было ставить светодиоды.............стекло у фонаря красное............лампа накаливания в данном случае более уместна :)

срок службы

Так как патрон вклеин термоклеем становится важным срок службы. У светодиода он значительно больше.

0

Поделиться сообщением

срок службы

Так как патрон вклеин термоклеем становится важным срок службы. У светодиода он значительно больше.

а без термоклея там никак не посадить? а то я тоже примерно такую процедуру своему праворульному собрался делать, но пока фонари не сдергивал.. на Х2 ребята вроде просто засверливались и делали вырез под фиксатор патрона.

0

Поделиться сообщением

а без термоклея там никак не посадить? а то я тоже примерно такую процедуру своему праворульному собрался делать, но пока фонари не сдергивал.. на Х2 ребята вроде просто засверливались и делали вырез под фиксатор патрона.

там рядом с местом под патрон шпилька защелка на фоаре а на стойке гнездо под шпильку (месла для патрона нет, я тож сначала сделал вкладыши под крепление патрона чтоб их вклеить, в процесе работы передумал и упростил термокеем (время затраченое на просветление 1,5 часа)

0

Поделиться сообщением

там рядом с местом под патрон шпилька защелка на фоаре а на стойке гнездо под шпильку (месла для патрона нет

между площадкой гнезда под шпильку и верхней частью места под патрон расстояние чуть больше сантиметра.........патрон с плоской кантактной группой там вполне уместится :)

0

Поделиться сообщением

между площадкой гнезда под шпильку и верхней частью места под патрон расстояние чуть больше сантиметра.........патрон с плоской кантактной группой там вполне уместится :)

поместится - только овещать будет верхнюю часть и выступ - который место лампочки (туда примерялся но передумал)

0

Поделиться сообщением

только овещать будет верхнюю часть и выступ - который место лампочки

а выступ ваще то срезать надо :)

0

Поделиться сообщением

у меня в верхней секции и габариты и стопы обычной лампой накаливания.

0

Поделиться сообщением

у меня в верхней секции и габариты и стопы обычной лампой накаливания.

а авто какое? Т30 или Т31?

и как реализовано?

0

Поделиться сообщением

т-30, к лампочке провода припаял и изолентой замотал, паяльником вырезал дырку. нормального цоколя который там уместится не нашол.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу